ПолБатона• 17 марта 2023
Эндометриоз у женщин 40+
Подскажите ваши истории, у кого были кисты, операции по молодости. После 40лет рост замедлился или так же агрессивен?
КротоТо• 17 марта 2023
Послушаю. Вчера поставили диагноз аденоміоз. Не знаю чего ждать. С этим живут или нужно лечить. Врач запугивает
ПолБатона
• 17 марта 2023
Ответ дляVona-7d6b
Можу скинути статтю МОЗ на цю тему, там все чітко розписано
Давайте, дякую
Бавовнятко• 17 марта 2023
Обнаружили эндометриоз и кисты ещё лет в 28. Родила после лапороскопии двое погодок, сейчас спираль. Вроде приостановился он и ничего не беспокоит, хоть и нашли миому
Женщинас• 17 марта 2023
Мені сьогодні теж поставили такий діагноз, мені 45. Лікарка сказала, що нічого страшного, наблюдати, на наступний прийом через рік.
Суцільна зрада• 17 марта 2023
В 37 удалили кисту вместе с яичником, на втором - постоянно фолликулярные. Наблюдаю, сейчас 44
ПолБатона
• 17 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Вы гормон не принимаете?
ПолБатона
• 17 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
А у вас де вогнища ендометріозу?
Стрекозей• 17 марта 2023
Если застой желчи то нужен,оттоком желчи,есть немного соленого сала и пить горячую воду,не кипяток за 15 минут до еды.
Застой желчи и от стрессов.
А вот если холецистит то отток желчи наоборот вроде вреден.
Тут про это в роликах от застоя желчи опухоли,эндометриоз.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739
Желчный пузырь. Проблемы с желчным пузырем. Факторы влияющие на женское здоровье. Гинекология.
Волкова Екатерина
Взаимосвязь желчного пузыря и репродуктивных органов. Желчь как натуральный антибиотик. 16+
Гузель Курманова - Гинеколог
Камни в желчном пузыре - как убрать?
Тимофей Кармацкий
Застой желчи и от стрессов.
Волкова Екатерина
Гузель Курманова - Гинеколог
Камни в желчном пузыре - как убрать?
Тимофей Кармацкий
Суцільна зрада• 17 марта 2023
Ответ дляПолБатона
Вы гормон не принимаете?
Нет. Врач сказал, если бы кусочек яичника остался - то прописали б. А так другой взял все функции.
У меня еще несколько кист в груди, пойду на следущей неделе на контроль((
ПолБатона
• 17 марта 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Я имела ввиду гормон от эндометриоза, его обычно после операции назначают, типа визана или просто противозачаточные. Спасибо за ответ.
Helenahelena21• 17 марта 2023
Недавно натолкнулась на информацию, что лечить эндометриоз нужно сменой образа жизни и восполнением дефицитов (Ферритин, железо, витамин д, в12, фолиевая). За 7-10 дней до месячных исключить из рациона все живое (молоко, яйца, мясо, т.е животные белки) можно сало и масло сливочное (жиры), фрукты и овощи. Много ходить, 100 приседаний, велосипед, зарядка - каждый день. Если - это не помогает, то войти в искусственный климакс (уколы на полгода примерно), за время искусственного климакса восполнить дефициты и подготовить почву, чтоб они не образовывались (образ жизни и питания), сдать реологию крови, гемостаз - это может быть из-за густой крови.
Helenahelena21• 17 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Пять лет аденомиоза и привет рак, нужно лечить обязательно. Ищите грамотного врача (не такого, который без разбору кок назначает)
ПолБатона
• 17 марта 2023
Ответ дляHelenahelena21
Это у вас так получилось после аденомиоза?
Как нефиг делать• 17 марта 2023
Ответ дляПолБатона
Нет, это врачи такое наблюдают, поэтому и пугают
КротоТо• 17 марта 2023
Ответ дляHelenahelena21
Ну вот сегодня была у второго врача. Рекомендации такие же как и у первого - ставить спираль Мирену. А да, ещё прописал тазалок.
Уточните, пожалуйста, что вы подразумевали под грамотным лечением? Как вам рекомендовали лечить аденомиоз?
Как нефиг делать• 17 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Спираль может быть показана при аденомиозе, но после искусственного климакса (временно). Вам не предлагали войти в искусственный климакс, на котором это все затихнет и параллельно выявить причину (напр. гиперэстрогения, дефициты и т.п) и попробовать устранить ее во время искусственного климакса ?
ПолБатона
• 17 марта 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Исскуственный климакс очень опасная вещь, ее врачи назначают уже, когда вся артиллерия испробована. Там риски не только в климаксе остаться со всеми побочками, но и схлопотать потяжелее болячку, чем то что есть. Если у девушки безсимптомный , то лучше ничего не делать, если уже мешает жить, тогда мирена или джайдес или диеногест оральный.
Viktiriia-ec46• 07 апреля 2023
Ендометріоз з 2014 року, 2 лапароскопії, після двух операцій назначили Бусерелін (я не цяця, але такі побічні дії....я розвалювалась на запчастини, ходити не могла, зуби почали портитись,хоча приймала кальцій, кістки.... набрала 20 кг, які ледве скинула за 3 роки, треш ще той), в минулому році, 1 квітня видалили знову кісти, назначили золадекс. полегше переносила, але знову +20 кг, ОСТЕОПОРОЗ, набряки тіла, впав зір, знову гормональні порушення, а саме ціквве, через місяць після першого уколу-привіт кіста 2,5*3 см. кажуть знову робити операцію. поки що не буду робити, рік пройшов після другої операції...однозначно, гормональну терапію проводити більше не буду. це засіб для мазохістів, всі болячки вилізли, а я ще молода, кістки болять,зуби хитаються, пролактин в 7 разів вище став, кісти в грудях! знаю, що в Канаді вирізають наслідки хвороби, а нічим не лікують, бо лікування досі не придумали, тому не призначають нічого
ПолБатона
• 07 апреля 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
А скільки вам років? Чому вам зразу такі тяжкі гормони призначили, а не хочаб візан?
Viktiriia-ec46• 13 апреля 2023
перша операція в 2014 році. якщо 5 кіст, які росли як гриби, за 2 місяці і під час операції виявили ще зародки 3-х, так і назначили, лікують так усіх, не тільки в Україні, в колишньому СРСР тільки
Viktiriia-ec46• 14 апреля 2023
Ответ дляПолБатона
перша операція в 2014 році. якщо 5 кіст, які росли як гриби, за 2 місяці і під час операції виявили ще зародки 3-х, так і назначили, лікують так усіх, не тільки в Україні, в колишньому СРСР тільки. в 2014 було мені 33, в минулому році 41. операція в квітні, золадекс і через 2 місяці знову кіста (на золадексі). знаю жінку, яка в 48 років перенесла 6 операцій. так й таке