Прячусь от Всех• 06 февраля 2014

Я взяла кредит в долларах в ноябре. По какому курсу его погашать?

Я взяла долларовый кредит в ноябре.
Как вы считаете, я должна его погашать по текущему курсу, или по курсу ноября?
Я же еще и проценты за пользование кредитом плачу.
Результат:
вже голосів: 174
171 (98.28%) По новому курсу
3 (1.72%) По курсу ноября на момент взятия кредита
АнтиТанкист• 06 февраля 2014
нужно смотреть договор... вам нужна консультация юриста
Аноним НаВсеГда• 06 февраля 2014
Это вы автор вопроса Доллар. И посредник??????
Мао_Мяо• 06 февраля 2014
Вы попали, увы. Погашать по новому курсу
18 мнеУЖЕ• 06 февраля 2014
это Вы конечно попали, но говорят что месяца через 3 доллар немного упадет, так что ждите милости от природы
Ватный Пупс• 06 февраля 2014
К сожалению для вас, по новому. У меня та же ситуация была в 2008
Наездница• 06 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Аналогично(((
Светлан@1• 06 февраля 2014
какая разница как мы считаем? Важно как считает ваш банк
Мао_Мяо• 06 февраля 2014
Ответ дляНаездница
Аналогично(((
И я через это прошла. Хорошо, что сумма была небольшой - поднапряглись и сразу закрыли этот кредит, а так бы не знаю что делали
Секретница• 06 февраля 2014
Насколько я знаю, Нацбанком запрещено с 2008 года выдавать кредиты в долларах!!!
Смешнюча• 06 февраля 2014
Ответ дляСекретница
Если это правда, то автор наверное может в суде оспорить кредитный договор
Incantoss• 06 февраля 2014
Ответ дляСекретница
Речь же не о банке. Автор не указала, откуда кредит.
Кредиты в у.е. дают автосалоны, например. Или знакомые, которые соответственно и получить обратно должны доллары, а не гривны по текущему курсу)
Аноним_596• 06 февраля 2014
курс на день гасіння кредиту
@nnet@• 06 февраля 2014
любой банк принимает по курсу текущему при любом договоре, или приходите к ним с долларами
Снежнакомка• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
эти точно)), зато здесь все единодушно понимают, что кредиты в долларах гасят в долларах или в гривнах по текущему курсу, а в той теме не хотят понимать, что покупка без предоплаты - это по сути тот же самый кредит, а повышенный процент посредника - это процент за кредит!
бузок• 06 февраля 2014
по новому курсу. мы так когда то тоже попали.
Аноним_611• 06 февраля 2014
Читайте договор. Возможно у Вас фиксированный курс указан в договоре.
Маловероятно, конечно, но прочесть то, что подписали будет полезно
Каравай-каравай• 06 февраля 2014
Банки не выдают кредиты в долларах!!!! А если взяли в кредит у знакомых- отдаете по сегодняшнему курсу.
katie_777• 06 февраля 2014
у вас в договоре написано, читайте договор, Советчица этого знать не может

правильно пишут выше, что банк кредит в долларах не выдает физ.лицам

У комм. организаций практикуется при гривневых кредитах индексация гривневого платежа по кредиту относительно изменения курса доллара, который может быть не НБУ, а какой-то валютный индикатор или курс Межб. вал.биржи
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2014
Долларовый кредит обычно считается по курсу межбанка на дату оплаты. Вы брали кредит через лизинговую компанию? Просто когда вы оформляли кредит то видимо видели разницу - % ставка по кредиту в долларах гораздо ниже. Но риски выше.
orhideya87• 06 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
никуда он уже не упадёт. Никогда!!! Он расти будет ещё долго
ЯсноВидящая• 06 февраля 2014
Автор, вы что-то путаете. Кредиты в валюте на Украине запрещены. читайте свой договор внимательно.
сЛАдКОежКА• 06 февраля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Цитата:
Автор, вы что-то путаете. Кредиты в валюте на Украине запрещены. читайте свой договор
Например в договоре финансового лизинга - указана привязка к курсу доллара на межбанке. Т.е. вы платите в гривне но рассчитываете сумму платежа по формуле где переменной - является курс доллара.
автор Прячусь от Всех • 06 февраля 2014
Я не в банке кредит брала, умницы. И вернуть я должна ту сумму в долларах +проценты, которую брала. Значит платить следует по курсу на момент оплаты.
Так почему заказчики позволяют себе платить посредникам по курсу на момент заказа?
Снежнакомка• 06 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
отсутствие логики налицо))
дЫнька• 06 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
но ваш долг в долларах, по этому доллар нужно возвращать, а за сколько вы его купите никого не волнует, получается так
Мини-бикини• 06 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
если заказ вам оплатили на момент заказа - то это ваши проблемы.
если оплачивают сейчас - то по курсу на момент оплаты
Снежнакомка• 06 февраля 2014
Ответ дляМама Чели
Так не все это понимают)) например https://sovet.kidstaff.com.ua/question-330237