Летюча помилка• 17 марта 2023
Кастрация кота, британець, делали ли вы
Узи сердца до операции, и была ли подготовка препаратами?
Нужно кастрировать кота, ему 1.5, немного нервничаю.
Всіх підсаджую• 17 марта 2023
Не робила. Чік і все. Через 5-6 годин, як новенький. Прожив 13 років.
Соседушка• 17 марта 2023
Робили кастрацію лиш. Десь в 2003-2004. Жодних аналізів не брали і нічого не робили. Привезли, чікнули, через кілька годин додому забрали. Прожив 13 років.
Аннуитет• 17 марта 2023
Не, не делали узи. Уже через пару часов гоцал. Даже не пришлось ту штуку для головы покупать. Месяцев 8 ему было
Летюча помилка
• 17 марта 2023
Ответ дляУма Палата
У меня шотландец. Ничего не делали. Но выходил из наркоза тяжело
Какой красавчик)
Братья Капли• 17 марта 2023
Нет, не делала. Приехал мужик домой, постелил пеленку, 5 минут и все готово.
Муркошечка• 17 марта 2023
узи и анализ крови на скрытые инфекции, делали в 3 года. Пусть лежит в клинике, пока не выведут с наркоза
Этожзвяздаяегообожаю• 17 марта 2023
Боже , моему бриту в мае будет два, в понедельник везу на кастрацию, боюсь аж плачу. Не знаю, как лучше, потому что дома он гулял по двору, а уехали в Европу и тут в квартире он сходит с ума и стал очень агрессивным. Вынуждена кастрировать , но боюсь не навредит ли это ему. Вся в сомнениях, но кот вынуждает, так как уже разгрыз мне руку и в больнице шили ее, до мяса все разгрыз(
Уравнобешенная• 17 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
І ви ще сумніваєтеся! Ви що, звичайно каструйте. Алебудьте готові що ефект помітний не зразу буде, а мінімум черещ місяць чи більше, поки гормон.фон зміниться
Na kablukah• 17 марта 2023
Узи и биохимия всем положена до операции.
Тем более британцам с их склонностью к кардиомиопатии.
Там же подберут наиболее щадящий препарат для наркоза
Скокмоно - стокнуно• 17 марта 2023
Робили, але у нас був кун. Без узд серця його просто відмовлялися каструвати)
Ухахайкина• 17 марта 2023
Не робили, але був ретельний огляд ветеринара. Потреби в УЗД не виявила. Кастрували у віці 7 місяців. За 8 годин вже і натяку на наркоз не було. Гоцав як кінь)))
звездная галактика• 17 марта 2023
Ответ дляУма Палата
аналогично. ему так хреново было сутки. мне так его жалко было. себя чуть не прокляла. очень тяжело отходил. но потом все ок
Птица Говоруша• 17 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
К зоопсихологу бы Вам обратиться. Кастрация убирает только половой аспект поведения.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 марта 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Не так просто это в чужой стране. Да и живя в своем городе, я никогда о таком психологе не слышала. Кот становится таким агрессивным, когда я вывожу его на улицу на прогулку, попадая на улицу становится просто как бешеный, рычит и кидается, на руки и контакт не идет, кричит и нападает. Дома он спокойней, но при любом недовольствии сразу зубы в ход идут , но дома его легко остановить можно, просто повысив немного голос.
Птица Говоруша• 17 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Зоопсихологи консультируют онлайн любую страну.
Вы точно уверены, что ему нужны прогулки?
Можно ж гулять на шлее, а можно - в переноске. Мир виден и пахнет, но кот в безопасности.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 марта 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо, что подсказали за консультации онлайн. Я наверно пойду искать такого, жалко кота. Я выгуливала его до этого на поводке и все было отлично, а с началом зимы, у него случился такой переворот в голове и он начал быть таким агрессивным на улице. Я не знаю нужны ли ему прогулки, но он очень хочет и просится на улицу, постоянно кричит под дверью и много сидит на подоконнике. Дома он постоянно гулял во дворе.
Летюча помилка
• 17 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Узи серця, я вже записалась.
А за біохімію незнала.
Na kablukah• 17 марта 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Узи серця, я вже записалась.
А за біохімію незнала.
По биохимии смотрят состояние внутренних органов:почек у частности.
Но даже УЗИ очень хорошо, сердце иногда сбоит у породистых.
Пусть всё пройдет гладко.
Летюча помилка
• 17 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Пусть всё пройдет гладко.
Дякую.
Мені в Києві рекомендували клініку ’Міла’ і там УЗІста, Мазуркевич.
Єдине що смутило, що будуть брити для Узі, в районі серця
Na kablukah• 17 марта 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Дякую.
Мазуркевич одна из лучших,она не в миле,а в клинике черничко на академгородке.Попробуйте позвонить туда записаться.
Ещё Костюк в зоолюксе хорошая узист.
Бреют везде,этого не нужно бояться,в зоолюксе вообще бесшумно
Ещё Костюк в зоолюксе хорошая узист.
Летюча помилка
• 17 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
Ещё Костюк в зоолюксе хорошая узист.
Ось
Na kablukah• 17 марта 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Ось
Она скорее всего в двух клиниках работает,но клиника черничко в черте города.
А там,как удобно.
Мы тоже к ней ездили на Академ,а в село Мила к Стойкову,но добираться очень неудобно, конечно, далековато.
А у кого оперировать будете?
А там,как удобно.
А у кого оперировать будете?
Летюча помилка
• 17 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
А там,как удобно.
А у кого оперировать будете?
А там,как удобно.
А у кого оперировать будете?
Я хочу записатися до неї, вона приймає по середам.
І,якщо все ок, відразу на кастрацію.
Мені клініку знайома рекомендувала, тому і планую туди, ме5і не дуже зручно, але читаю відгуки, то всі гарні
І,якщо все ок, відразу на кастрацію.
Na kablukah• 17 марта 2023
Ответ дляЛетюча помилка
І,якщо все ок, відразу на кастрацію.
Раньше запись была за три недели, минимум.Кот молодой,все должно быть хорошо.
Помню,как я переживала во время стерилизации своей,мы в зоолюксе делали,но лапароскопия была.
Летюча помилка
• 17 марта 2023
Ответ дляNa kablukah
І я такий панікьор.
Вже 2 місяць ніяк не доїду
Задолбулька• 17 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
здесь отвечал зоопсихолог.
Про нападение котов.
Сказал, что котытак играются. У них возможная игра - охота.
Рекомендовала мазать руки или ноги маслом вонючим, раз в 3 часа примерно. Чтобы он не хотел с вами играться.
По теме кастрации не подскажу. Я брала кастрированного кота.
Все говорят, что для котов это рядовая операция.) Здоровья котику.)
Про нападение котов.