Потребую апгрейду• 17 марта 2023
Вам не надоело быть замужем?)))
Тема ПОНЫТЬ...
Как же я жалею, что повелась на общественные обычаи и давление со стороны родителей и вышла замуж в свои 22... Да, конечно блин, надо побыстрее, надо пораньше, пока берут, а потом кому ты нужна в 30. Смотрю на девочек, которые в свои прекрасные 30 не обременены мужем и детьми - им завидую. Это такой аху.....ный возраст, если ты молода, независима и красива! Куча увлечений, кто -то встречается с мужчиной, кто то живут вместе несколько лет уже, но хватило ума не ставить штамп в паспорт. Такая шикарная свобода...
А у меня -вечная обязаловка - покорми, поулыбайся. почему ты не дома, чего так долго с подругой, почему задержалась 15 минут с работы, должна мужу, должна детям, должна выдерживать эти мазохистские посиделки у его мамаши по выходным, должна в гости к родственникам, должна подарки крестникам....ааааааааа
Сейчас напишете - так разведись, но - а куда ВОТ ЭТОТ ВЕСЬ багаж девать? Этих обязаловок меньше не станет, но надо будет еще и выдерживать дележку детей с мужем, иногда их отпускать к свекрови *типо увидеть бабушку, опять же, совместные родственники и знакомые и вечное желание впихнуть нос в мои дела не пропадет, этот багаж с замужеством навсегда(((
Штамп в паспорте все портит, особенно если вы молоды и еще не решили, какую жизнь хотите лично ВЫ, а не общество за вас.
эхх....
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
а багаж куда дели?))
Вы про детей так?
Лепешечка• 18 марта 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так интересно...Сначала наблюдала, как девочки старались как можно скорее выскочить замуж, воевали за пацанов, даже до разборок дело доходило))) Вышли замуж, опустились, быт заел, ноют.... Так это же то, к чему стремились или нет? думали, что вы замуж выйдете, а все будет по прежнему? И весь срач убираться сам будет как-то, типа Мистер Пропет пришел, убрал, еды накупил, наготовил, а вы такая феечка, с подружками кофе пьете, попу в зале качаете и вся такая секси?)) А тут реальность, - пеленки, мужские носки, его привычки и тебе надо приготовить, убрать, накормить и еще и быть секси....))) Вот такая она, реальность. Пися выросла, а мозги нет. Нет бы подумать мозгами, что надо получить образование, посмотреть что вокруг, общаться, вкладывать в свое развитие, а потом из ребят, которые уже тоже чего-то добились, выбирать мужа. И никуда бы не опоздали, поверьте. Ни с семьей, ни с сексом. И пожили бы для себя. А так...чего ж пенять, коли сами выбрали такой путь? Вы к этому стремились, потому что ведь вот это все - родственники, традиции, оно было ведь и раньше, но вы не желали ничего видеть и слышать. Почему? Потому что главное для вас было урвать и вы не обращали внимание на все остальное. И между прочим таких, как вы, очень много. Хотя есть и другие. Кто сначала выучился, стал кем-то, а потом нашел спутника жизни и потом завел детей. Так у людей, которые думают головой, а не писечкой.
в мене подруга, 45 років, не одружена і не була, думала, як ви кажете головою. і ось аж тепер після 40 вона дуже гостро відчула всю самотність. чомусь успішного чоловіка так і не вдалося зустріти, хоч вкладала і в розвиток і в себе і хороша, гарна, розумна, приватний нотаріус. так що цей ваш пост ні до чого, не у всіх виходить потім такими успішними і саморозвиненими вийти заміж. а самотність відчувають гостро, особливо в зрілому віці. і от кому це треба?
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
пока что НИОДНОГО плюса в том чтоб быть замужней с детьми для себя не увидела...
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Да-да, все боятся признаться
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
не думаю, что девушка, которая путешествует, посещает салоны и рестораны, имеет красивого и богатого поклонника завидует жене, которая работает в офисе и готовит еду дома
Не имеет поклонника - а так?
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Регулярно, есть мужчина для этого и игрушки))
О, счастье, самой себя трахать
Лепешечка• 18 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка
Автор, мне 35 и я не замужем. Замужним не завидую. Это действительно кайф жить для себя. Единственное, детей нет, из-за этого переживаю((
повірте, в 45, в 55, в 65 ви для себе вже наживетесь і вам відкриються нові грані самотності, також і переосмислюється багато чого, що стосується шлюбу.
AmazingLady• 18 марта 2023
Можно подумать что со стороны вашему мужу это все в кайф...тащить вас и детей непонятно сколько, работать как проклятый, терпеть вашу прибабаханную маму...
Этожзвяздаяегообожаю• 18 марта 2023
Автор, обнімаю вас!
Почитала тему і так себе шкода стало))))
Але в мене не буже щасливе було життя до заміжжя. Батьки мають бізнес на землі, теплиці.
Я працювала на своїй роботі, а ввечері прибігала і одразу бігла на город з раннньої весни по пізню осінь. Вважалось, що я не втомилась на роботі, ну що там в офісі на телефоні сидіть і рахувать в компютері, це що ообота?! Вигуляна кобила. Вихідні мої теж всі були в городі. Я майже нікуди не ходила і ніде не розважалась. Якби по роботі не зустріла чоловіка, то шансів більше в мене не було) спасибі, що він взяв мене заміж)))
Зараз я живу не так важко, правда батьки загинаються. Помагаю влітку, але ж не на постійній основі. В мене своя сімя
AmazingLady• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вы про детей так?
А что случится такого если так сказать о детях?
А вот недавно• 18 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
Автор я заміжня другий раз - це небо і земля в порівнянні з минулим - в мене другий чоловік любить готувати, прибирати рахує не тільки жіночим обов´язком...тому можу порекомендувати не будуть більше любити якщо у вас будинок сяятиме і ви господиня супер! Багато залежить за ким ви заміжня і ще як самі сприймаєте заміжжя!
А расскажите за первого мужа и почему развелись
Чучало яблуні• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Вы взяли крайние варианты. Куча свободных живут ограниченно. Как и замужние могут неплохо устроиться. Я вместе с мужем больше 7 лет, из них замужем почти 5. Вместе легче и приятнее. Готовлю, работаю, но не в напряг (удаленка, кафе/рестораны достаточно часто). Денег на все з головой хватает. Партнер для регулярного, качественного секса рядом. Родственники у него адекватные. Даже жили вместе во время войны какое-то время. Правда детей пока нет, потому что не хотели раньше. Еще годик попутешествуем и можно уже и о ребенке подумать. Одной сложнее и скучнее однозначно, при условии, что муж хороший.
Яйцеголовая• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Я не уявляю свої будні в 30 і незаміжньою. Всі подруги заміжні з дітьми, час тусовок, барів, дискотек минув у 25. Куди б я ходила і з ким?
Воно було весело, насичене життя, але після 25 це не цікаво.
Я виходила заміж коли перенаситилася цим)))
Ну, на роботу ходила б, і додому, все..
Може шукала б на сайті знайомств і ходила на побачення з такими ж чоловіками які не влаштували життя до 30, а вони в більшості дивні.
Тоді варіант - розлучені з колишніми жінками, дітьми і аліментами.
Ну..
Не знаю.
Є жінки які до 30 не вийшли заміж, або розлучилися тоді це варіант. Але хотіли цього усвідомлено?
В 30 вибір звужується!
А з тих звужених ще і левова частка хоче значно молодшу. Коротше кажучи: ні!
Ну, на роботу ходила б, і додому, все..
Ну..
Не знаю.
В 30 вибір звужується!
Бабо-лебідка• 18 марта 2023
Ви вигадали собі образ ідеальної незаміжньої жінки. Салони, подорожі, дорогі подарунки, залицяльники.
Дорога моя, таких мало. Вони є, але більшість дівчат цього прямо всього не мають. У них свої проблеми.
Тут річ в тім, що ви зараз нещаслива. Проблема не в дітях і чоловіку, я так вважаю.
Знайдіть якусь віддушину, яка буде радувати радість. Це для початку.
Намагайтесь вибудовувати зручну вам модель шлюбу (чоловік і діти їдуть до свекрухи, а ви собі звільнили пів дня суботи).
Яйцеголовая• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ви впевнена, що ви були б тою самою дівчиною яка має багатих прихильників, ходить по салонах і ресторанах?
А що вам заважає такою бути зараз?
Будьте такою гарною, багатою, ходіть після роботи в ресторан, до косметолога, дітям няню найміть і у вас будуть прихильники навіть незважаючи на ваш штамп.
Чи що у вас не виходить?
Чому тоді ви впевнені, що аби не сім‘я то ви б обов‘язково стали саме такою?
А що вам заважає такою бути зараз?
Чи що у вас не виходить?
Бабо-лебідка• 18 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Ви написали тупо ідентично про мене.
Тобі я вас підтримую. Чоловік цінує мої інтереси (маю купу волонтерської роботи, хобі, друзів). Я ціную його. Рідня +- адекватна.
Татьяна-57fb• 18 марта 2023
у автора прозрение открылось. а у меня открылось не сразу все терпела и прощала дура .самое страшное одиночество только это заставляет выходить замуж все боятся остаться никому не нужной .настоящая любовь редкость они жили до старости и умерли в один день- такого не бывает .самое главное иметь продолжение это дети . муж и жена чужие люди всегда это говорю
Неначасі• 18 марта 2023
Всі плюси свободи, які ви описали, підтримую.
Але є ще і мінуси. Я вільна 4 роки, ковід і війну прохожу одна. 24.02, коли всі пригали в машинки і в істериці тікали з Києва о 6 ранку, я мала бути супер зібраною, бо план мого порятунку повністю був на мені. Ну, хто не був один в цей момент, не зрозуміє.
Коли щось ламається в квартирі, прорвало труби чи смердить горілим від проводки, це все вирішуєш ти, нічого не тямивши в тому і ніколи в житті не тримавши розвідний ключ в руках, ти маєш це все опанувати та розібратися.
Те саме з технікою, шукаєш в ютубі відео, як підключити роутер чи як зробити, щоб ноут швидше працював та багато всього.
Тобто так, з моральної точки зору, тобі спокійно і затишно одній. Але є ще побутові моменти, про які навіть не задумуєшся, коли перебуваєш у серйозних відносинах.
Ну і гроші, я завжди заробляла сама. Але якщо не заробляєш, то мабуть дуже сумно
Татьяна-57fb• 18 марта 2023
Ответ дляНеначасі
а что надо выходить замуж чтоб дома был мастеровой человек .есть такие мужья которые ничего никогда не починяют а если надо что то по дому делать то будет скандал ( у меня так было ) так что не расстраивайтесь что вы одна вам просто нужен ребенок .или общайтесь с кем то одиночество это тяжело .но лишь кто это еще хуже
Аноним_Русалка• 18 марта 2023
Ой ні
Мій чоловік рідко буває вдома
Якщо взяти місяць, то вдома тільки тиждень
Ніяких його родичів я не знаю і не бачу
В нас одна дитина
17 років разом і досі закохані
Нам подобаються подорожі, одні і ті самі фільми
Любимо готувати разом )
Мій чоловік рідко буває вдома
Ніяких його родичів я не знаю і не бачу
В нас одна дитина
17 років разом і досі закохані
Любимо готувати разом )
Ответ дляОколовита
А як вам заміжня доставку замовить? Вона ж однією рукою до плити, а іншою до пилососа прикута. А ногою люльку качає. Така ви наївна) саме тому заміжні ще і не виходять нікуди, бо з тою плитою та пилососом поки спустишся з під‘їзду вийти, то вже спітнієш. А потім же і назад повертатися.
Эмм..ну наверное у человека нет лишних денег. И нет богатых поклонников...
Ответ дляНеначасі
Не всі чоловіки такі. Є такі яким треба тикати
Ответ дляПотребую апгрейду
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Вы не правы , с хорошим мужем как раз отлично , с ним жизнь проще , а вот с плохим , да , в разы хуже.
Он же вас изначально не устраивал , зачем вы детей рожали ?
Брак не проблема , развёлся и все , а вот дети это уже конечно сложно
Не гоню• 18 марта 2023
Ответ дляЛеди Репях
Как-то странно))
А с мужчиной суши и мартини типа ни-ни?))
Потому чтл мужик это мужик. Поели сегодня ссуши, но завьра все равно нужно варить кастрюлю борща. А я в салат сьела с красной рыбой и все. Муду такое не подойдет. Он есть хочет. Короче, с семьей нало готовить больше, чтобы не говорили...
english book• 18 марта 2023
Это вы побывали лишь в одной шкуре, и оцениваете со своей колокольни. Со стороны у незамужних или ’без штампа’ вам кажется всё идеально, но это не так. Там полно своих проблем и тараканов.
А вообще ни на кого не нужно смотреть. Вы в жизни окружающих видите только ’витрину’ - то что напоказ. Внутри всё сложнее. Стройте свою собственную, комфортную жизнь.
Холодная каша• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
А вы думаете, что у всех прям богатые и красивые поклонники?
Сусідка зверху• 18 марта 2023
Автор, иногда проскальзывают такие мысли, как у вас, но это скорее усталость, и она своиственна многим. Я вышла замуж в 21, родила в 24 и в 26. До рождения детей успели пожить для себя, получила ВО, попутешствовали.... Сейчас спустя 15 лет брака у нас есть и посиделки с друзьями и на работе задерживаюсь с колегами, и в спорт зал хожу... А дети -это не багаж, это мои крылья! Муж помогает по дому -уборка, может приготовить ужин и сюрпризы делает. И ссоры бывают... Но успешный брак -это ежедневный труд двоих, а не один ’возит’, а другой ’ездит’.
Холодная каша• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
та я понимаю что вроде как и не обязана...
но надо было ставить свои рамки в начале брака наверное, а не после 10 лет...
Никогда не поздно начать отстаивать свои границы.