Потребую апгрейду• 17 марта 2023
Вам не надоело быть замужем?)))
Тема ПОНЫТЬ...
Как же я жалею, что повелась на общественные обычаи и давление со стороны родителей и вышла замуж в свои 22... Да, конечно блин, надо побыстрее, надо пораньше, пока берут, а потом кому ты нужна в 30. Смотрю на девочек, которые в свои прекрасные 30 не обременены мужем и детьми - им завидую. Это такой аху.....ный возраст, если ты молода, независима и красива! Куча увлечений, кто -то встречается с мужчиной, кто то живут вместе несколько лет уже, но хватило ума не ставить штамп в паспорт. Такая шикарная свобода...
А у меня -вечная обязаловка - покорми, поулыбайся. почему ты не дома, чего так долго с подругой, почему задержалась 15 минут с работы, должна мужу, должна детям, должна выдерживать эти мазохистские посиделки у его мамаши по выходным, должна в гости к родственникам, должна подарки крестникам....ааааааааа
Сейчас напишете - так разведись, но - а куда ВОТ ЭТОТ ВЕСЬ багаж девать? Этих обязаловок меньше не станет, но надо будет еще и выдерживать дележку детей с мужем, иногда их отпускать к свекрови *типо увидеть бабушку, опять же, совместные родственники и знакомые и вечное желание впихнуть нос в мои дела не пропадет, этот багаж с замужеством навсегда(((
Штамп в паспорте все портит, особенно если вы молоды и еще не решили, какую жизнь хотите лично ВЫ, а не общество за вас.
эхх....
Амелі на мілені• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
О, счастье, самой себя трахать
Конечно счастье, знаешь как довести себя до качественного оргазма сразу, а не как некоторым мужикам обьяснять
Розбещена цяточка• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
пока что НИОДНОГО плюса в том чтоб быть замужней с детьми для себя не увидела...
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Проще ко всему относитесь. Не ходите к его родичам, подарки крестникам что-то символическое и только на др например.
12 галюцинаций• 18 марта 2023
Я была бы рада, если бы смогла сама себе дать такие советы перед замужеством.
Первое и Главное - финансовая независимость.
Второе - четко обозначить границы, озвучить свои ожидания от семейной жизни и придерживаться правил.Обоим и неукоснительно.
Третье - не больше одного ребенка.
Четвертое - ну не в 20 же лет вешать себе такое ярмо на шею, подожди хоть до 25- 30! Хоть бы это мама сказала, так нет.Жалею.
С такими подсказками, и не в розовых очках, может, и было бы счастье в семейной жизни.
А так...Хочу сбежать и забыть все, как страшный сон, а все, поезд ушел.
Третье - не больше одного ребенка.
Летюча помилка• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
В смысле ни одного?
А муж Вас не поддерживает, когда плохо? Не радует всякими мелочами? Всегда есть с кем обсудить то, что волнует.
Можно проваляться целый день в постельке и смотреть вместе новый сериал, читать книги, играть в настолки или плейстейшн, что-то смастерить, вместе что-то приготовить или заказать доставку, когда проголодаетесь и т.д. Или пойти гулять на целый день.
Муж ухаживает, если заболела, разгребает бардак после очередного моего увлечения, возит меня за саженцами и копает ямки, когда я решаю навести красоту возле подъезда.
Ходит решать вопросы, договариваться и т.д. везде, где это нужно.
Муж - самый близкий мне человек и хотя бы 1 раз в день я ощущаю себя счастливой.
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Если каждую неделю новому объяснять, то проблема, а у нас мужья для оргазмов
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
И оргазм от маструбации несравним с оргазмами от живого мужика, но я так вижу, что тут про это и не слыхивали 90%
Амелі на мілені• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Как правило, несколько лет и мужья уже лентяи, которые иногда исполняют монотонный супружески долг))
Амелі на мілені• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Если у мужика 12см, то отличается разительно
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Ну, не всем так не повезло
Зроблено у 80-х• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Да, если так замужем, то понятно
Дюагональ• 18 марта 2023
Автор, дело не в штампе, а что не выставлены границы в отношениях с мужем.
Нас всех учили ’самопожертвованию’ в счет семьи, безропотному подчинению традициям. Это вредит нам как личностям, так как жизнь превращается в исполнение обязанностей, а не в что хочу, то и делаю.
У меня по-другому, но у меня муж иностранец. Он сам любит жить без напряга и мне позволяет ничем себя не обязывать. Уборка - вместе, ребенком занимаемся вместе, я могу себе позволить паузу в работе на полгода, (работаю на себя). Где была, с кем пила, почему поздно - вообще эти вопросы не обсуждаются. Мой муж не гений, просто воспитан обществом, где сохраняется дистанция даже в браке. Один минус - я реально попортила отношения со своими родными, которые совали нос куда не надо, по своей совковой привычке. Но свое личное счастье важнее родительских заморочек и гиперопеки.
Короче, все беды от отсутствия личных границ в вашем случае. Очень много обязательств.
Библиотекарь• 18 марта 2023
Поэтому я не повелась ,и замуж не вышла. Я люблю свободу. Мне плевать на чужое мнение ,хотя задалбливали меня знатно. Свободой можно пожертвовать только ради детей. Но для этого замуж выходить не нужно.
Щебетуха• 18 марта 2023
До 30 наскакалась как горная коза, 3 года сожительствовала с будущем мужем, все никак не могла понять хочу ли я этих отношений надолго. Это мой сознательный выбор, замуж выходила не чтоб «заботиться от семье», а чтоб заботились обо мне. Поэтому не готовлю, не улыбаюсь когда мне не хочется. Вот думаю, может на каком-то форуме сейчас мой муж плачется как ему хорошо было до женитьбы и какую ошибку он совершил ))
Многих, мне кажется, штырит, потому что они не жили сами до замужества и видят только мечтательные плюсы проживания без мужчины. Автор думает, что прям все женщины живут в удовольствие, когда мужик с ними только встречается десятилетиям. Из таких счастливых я знаю только одну (у которой хороший бекграунд в виде квартиры, машины и счёта в банке в результате полученного наследства), остальные с вечным зудящим вопросом «ну почему он не делает мне предложение?!!!», «надоело работать и платить аренду», «уже ребёнка хочется, а он не торопится».
Я пишу только о женщинах до 40 без семейно-детного опыта.
from Ukraine• 18 марта 2023
Нет, не надоело. Потому что, имея голову на плечах, замуж вышла не из-за обычаев. Очень с мужем любим друг друга. Вместе уже много лет.
Чорнобаївка• 18 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Я зараз виходжу заміж. Наче все ок)) але, чесно, як круто замість приготування ввечері було замовити собі доставку суші і пляшку мартіні. Зранку в суботу спортзал, потім косметолог. Якось менше домашніх справ і обов,язків. А зараз...і це чоловік мені допомагає по господарству. Але тепер після роботи я не на манікюр, а готувати вечерю. І в суботу чекаю в гості сестер чоловіка, а не іду з дівчатами в спа. Так, самій реально комфортно, особливо якщо з фінансами проблем немає.
Так а нашо ви ту вечерю готуєте, якщо не хочете? Ми з чоловіком абсолютно спокійно суші замовляємо під шампусік, або мак купуємо або чебуреки у кримських татар. Не кожен день, звичайно, бо набридає, але частенько. А по родичах чоловіка - ми установили, що бачимося не частіше разу на місяць, візьміть собі це за правило і збережете купу нервів. І бажано не вони до вас у гості, а ви до них, ще як варіант - кафешка якась прикольна для таких посиденьок. Ви з початку правила встановлюйте, бо будете кожні вихідні толпу народа дома приймати. А на вихідних треба спа, кіно з чоловіком та інші розваги.
Бараболька• 18 марта 2023
ну разводиться не обязательно но можно и по другому жить -
обязаловка - покорми - не корми не подавай
поулыбайся,- это вообще не поняла
. почему ты не дома, чего так долго с подругой, почему задержалась 15 минут с работы - такого маразма еще не слышала, ваш муж что самодур ревнивый с торором? тогда разволитесь срочно
, должна мужу, должна детям, должна выдерживать эти мазохистские посиделки у его мамаши по выходным - я бы не ходила особенно если работаю
выходные время для спортклуба прогулок к детьми поездок выходного дня
все что выописали это ваш выбор
поулыбайся,- это вообще не поняла
все что выописали это ваш выбор
Околовита• 18 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Вы шутите, а у меня чувство, что так оно и есть. Легче приготовить, чем та доставка на всю семью и все равно никто не наестся. Опять к плите. Быт на мне, потому что у мужа зарплата в 10 раз больше моей и типа он тяжко трудится на благо семьи. Учеба сына тоже на мне, потому что задания задают такие, что сами дети не справляются. Репетиторы - есть, но толк от них так себе. Не успевают за учителями) В общем быт и учеба просто достали. А выхода пока особо не вижу. Понимаю, что это все нужно, важно, но я устала. И хочется выть все чаще и чаще.
І репетитори не такі, і за сина вчитесь (в універ за бубочку як вступати збираєтесь?), і працюєте, і дім на вас, ще і до плити прикута. Тягнете як героїня-мати, а ніхто не цінує, от блін. А паспорт ваш де? У чоловіка на роботі в сейфі? А в рабство вас хто продав? Так його відмінили вже давно, тож можете спокійно рвати кайдани, закон на вашому боці. Наше доросле життя- це результат наших виборів в ту чи іншу хвилину. Але вам легше покладати відповідальність на чоловіка, сина, репетиторів, вчителів, життя, шлюб і долю, бо це так зручно робить вас мученицею (тільки от за це не канонізують, нєа) замість того, щоб вкладати в себе, брати своє життя під контроль та повертати собі відповідальність. Так буває.
Дюйм оф о4ка• 18 марта 2023
Я в 32 вышла замуж и мыслей не было что никому не нужна буду.
В 22 я еще в универе училась. Сейчас мне 35, брак не обременяет вовсе. Делаю все тоже что и до брака.
Просто с вами может не тот человек.
Со своим таких мыслей не будет
Просто с вами может не тот человек.
Со своим таких мыслей не будет
Радостина• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
не думаю, что девушка, которая путешествует, посещает салоны и рестораны, имеет красивого и богатого поклонника завидует жене, которая работает в офисе и готовит еду дома
Может она хочет просто любви,э и семью, а не поклонников
Впораюсь зі всим• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Автор, вам лет сколько?
Такое чувство, что лет 20 максимум
Неужели не понимаете, что были бы вы не замужем совсем не факт , что вы были бы красавицей с богатым любовником, вполне возможно, что жили бы сами с котом и задавали себе вопрос тот же, чем я хуже Клавы у которой все есть и му и любовник.
Дело не в семейном положении а в вашей голове, плохому танцору знаете ли всегда что то мешает
Такое чувство, что лет 20 максимум
Даха-сваха• 18 марта 2023
Ответ дляMiss_Amerika
Я тоже не поняла в чем проблема заказать доставку.
Или замужним не доставляют, только холостячкам?
Например, мой муж не любит суши и,тем более пиццу. И вопрос не в деньгах, а во вкусе. Он любит картошечку с мясом и салатик.
Но если даже брать доставку, то по цене это намного больше, т к мужики едят ого-го, а деньги то с общего бюджета.
А брать доставку только себе, то мужу все равно готовить нужно, и романтического бездельнического настроения уже нет.
интайм_не_предлагать• 18 марта 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Лучше без.
Да, все боятся это признать, но это так
Хто всі?
Не узагальнюйте
Це ваш вибір, ваша організація сімейного життя, ваше сприйняття, тільки ваше!
Не узагальнюйте
интайм_не_предлагать• 18 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Варіанти, чоловік готує сам романтичну вечерю, чи разом, ви взалі не розглядаєте?
Даха-сваха• 18 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мій чоловік не раз готував «романтичну вечерю», якщо це можна так назвати
Але це як правило щось жарене, пересолене і потім кухню мені ще півдня відмивати)))
Але так, це хороший варіант
Я тертий жук• 18 марта 2023
25 ый год
Не надоело
Пролетело все быстро
Отлично живем
Семейные традиции
Путешествия
Поездки
Я сама часто ездила по санаториям на отдыхи
Машиной в Европу
Муж золотой у меня
Свекры тоже
Да и я в своей жизни тяжелее ноутбука в руки не брала ничего
Не надоело
Пролетело все быстро
Отлично живем
Семейные традиции
Путешествия
Поездки
Машиной в Европу
Муж золотой у меня
Свекры тоже
Даха-сваха• 18 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Просто я пам‘ятаю, як ще була сама і після важкого робочого дня замовляла доставку з бренді-колою, завалювалась прямо в ліжко перед телеком і морально відпочивала. В цьому був свій кайф
Весела бджілка• 18 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
повірте, в 45, в 55, в 65 ви для себе вже наживетесь і вам відкриються нові грані самотності, також і переосмислюється багато чого, що стосується шлюбу.
Я ж не говорю, что это правильно. Но по молодости жить для себя это круто, да.
Червона рута• 18 марта 2023
Ответ дляА вот недавно
А расскажите за первого мужа и почему развелись
Коханку молоденьку завів, а я дурна думала,що таким як я не зраджують - маю цікаву роботу, дім чистота( якщо я не встигаю то помічниця), начитана жінка,домашні вареники...Стала більше цинічною зараз - дуже любила його і мене сильно підкосила зрада! Як кажуть жінка пізнається коли бідний чоловік, а чоловік пізнається в багатстві!
бибизяна• 18 марта 2023
замужем 15 лет, 2 детей
вышла в 25
перый ребенок в 27
второй - в 32
не надоело
дом и кружки на мне
я самозанятый человек - работаю по мере желания на себя
основной бюджет семьи - муж
если вижу, что устала - даю себе возможность отдохнуть ( мне достаточно день не заниматься дом делали и встретиться с подружками или погулять по ТЦ самой )
есть семейные традиции
со свекрами отличные отношения
муж часто дарит дорогие подарки
вышла в 25
перый ребенок в 27
второй - в 32
не надоело
дом и кружки на мне
основной бюджет семьи - муж
есть семейные традиции
со свекрами отличные отношения
муж часто дарит дорогие подарки