Потребую апгрейду• 17 марта 2023

Вам не надоело быть замужем?)))

Тема ПОНЫТЬ...
Как же я жалею, что повелась на общественные обычаи и давление со стороны родителей и вышла замуж в свои 22... Да, конечно блин, надо побыстрее, надо пораньше, пока берут, а потом кому ты нужна в 30. Смотрю на девочек, которые в свои прекрасные 30 не обременены мужем и детьми - им завидую. Это такой аху.....ный возраст, если ты молода, независима и красива! Куча увлечений, кто -то встречается с мужчиной, кто то живут вместе несколько лет уже, но хватило ума не ставить штамп в паспорт. Такая шикарная свобода...
А у меня -вечная обязаловка - покорми, поулыбайся. почему ты не дома, чего так долго с подругой, почему задержалась 15 минут с работы, должна мужу, должна детям, должна выдерживать эти мазохистские посиделки у его мамаши по выходным, должна в гости к родственникам, должна подарки крестникам....ааааааааа
Сейчас напишете - так разведись, но - а куда ВОТ ЭТОТ ВЕСЬ багаж девать? Этих обязаловок меньше не станет, но надо будет еще и выдерживать дележку детей с мужем, иногда их отпускать к свекрови *типо увидеть бабушку, опять же, совместные родственники и знакомые и вечное желание впихнуть нос в мои дела не пропадет, этот багаж с замужеством навсегда(((
Штамп в паспорте все портит, особенно если вы молоды и еще не решили, какую жизнь хотите лично ВЫ, а не общество за вас.
эхх....
Путающаяся• 18 марта 2023
Ответ дляНеначасі
Всі плюси свободи, які ви описали, підтримую.
Але є ще і мінуси. Я вільна 4 роки, ковід і війну прохожу одна. 24.02, коли всі пригали в машинки і в істериці тікали з Києва о 6 ранку, я мала бути супер зібраною, бо план мого порятунку повністю був на мені. Ну, хто не був один в цей момент, не зрозуміє.
Коли щось ламається в квартирі, прорвало труби чи смердить горілим від проводки, це все вирішуєш ти, нічого не тямивши в тому і ніколи в житті не тримавши розвідний ключ в руках, ти маєш це все опанувати та розібратися.
Те саме з технікою, шукаєш в ютубі відео, як підключити роутер чи як зробити, щоб ноут швидше працював та багато всього.
Тобто так, з моральної точки зору, тобі спокійно і затишно одній. Але є ще побутові моменти, про які навіть не задумуєшся, коли перебуваєш у серйозних відносинах.
Ну і гроші, я завжди заробляла сама. Але якщо не заробляєш, то мабуть дуже сумно
чоловіки різні є ...не всі з руками з правильного місця...і сказати треба по 10 раз.
Викликайте ’муж на час’ і вам все зроблять

Анонимба• 18 марта 2023
Та канєшна!! Оті ’щасливі’ неодружені 30-річні - повірте! 90% з них тихо плачуть від самотності !! Як ви це не розумієте!
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
С мужем под боком все таки чаще ведь? А мужчину нужно ждать.
Лол
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Лучше подождать и разогреться чтоб оторваться в порыве, чем унылый вечерний секс по расписанию)) тем более 2 раза в неделю секс марафона достаточно)
Тут согласна
Поміркована думка• 18 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Я ніколи не жила одна,в 19 заміж,до цього жила з батьками.Єдина міря-прийти додому і щоб там нікого не було,крім котів.
У моєму заміжжі один плюс-це син.Він дорослий,нежонатий,зустрічається з дівчиною.Я йому раджу не спішити з сім’єю
І що, за життя жодного дня самі вдома не були?
Чоловік же може піти з друзями зустрітись, чи до родичів без вас. А може на дачу, якщо є?
Амелі на мілені• 18 марта 2023
Ответ дляАнонимба
І як же ми бідні живемо без носків, борщів і тд, ой нещасні поїду на масаж релаксну
ротцвеники• 18 марта 2023
Розлучилась 4 роки назад не по своэму бажанню. Маю двох доньок. На стільки звикла сама, що в не знаю чи зможу вдруге вийти заміж.
Немає підозвів, немає контролю, немає сварок, коли кудись треба їхати.
Свобода. Так всі проблеми доводиться вирішувати самій, але і на голову легше.
220В• 18 марта 2023
вижу тут проблему не в замужестве, а с границами
на вас давят, вы поддаетесь
иногда надо уметь всех послать
220В• 18 марта 2023
Ответ дляАнонимба
плюсуюсь
є декілька таких у віці біля 35 в близькому оточенні
все у них ніби добре, але як почнеш говорити по душам то розумієш який там біль насправді ховається.

Почекуха• 18 марта 2023
Ответ дляПоміркована думка
Була і мені це подобалось.Я хочу постійно бути сама ,мені не потрібен партнер.Але я це зрозуміла дуже пізно,повністю ув,язнувши у сім,ї,обов,язках тощо
220В• 18 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Это вы думаете что их много...
Моей подруге 32, и вот найти нормального парня - это действительно проблема. Большая часть уже женатые-разведенные- с детьми, оставшиеся с такими тараканами в голове...
Не та у нас страна чтобы после 30 наслаждаться, у нас общество навязывает что после 30 ты уже старая дева, хотя я считаю что это действительно лучший возраст
есть приятель, ему под 35 и ни разу не женат, без детей. как то разговорились на эту тему, он сказал - ну вот есть у меня профиль на тиндер, но я ничего делать не собираюсь, пусть девушка сама пишет и сама что-то делает если ей надо. стало понятно почему он лет 5 как один))

еще один такой же знакомый, 36 лет. похоже мыслит только еще и жлоб. ему нужна та которая будет вкладываться, звать к себе и наготавливать борщи. а он придет на все готовое. зато живет ’холосто и свободно’, в квартире с родителями.

вот и думаю кому такое счастье надо))) а все нормальные мужчины в окружении с семьями давно. я не хочу сказать что найти не реально, но не просто будет.
Жирафовое варьенье• 18 марта 2023
Ответ дляЮсия
Не исключено, кому вы завидуете, завидуют вам.
Это вряд ли))
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
может та, что в офисе и замужем более счастлива, чем та, что с поклонником.
завтра с ней что случится - поклонник сдриснет, нормальный муж нет.
вообще, у каждого в своём счастье. дело не в штампе.
Нормальных мужей мало. Женщины все на себе тянут зачастую
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляОдні думки
А вы уверены что без мужа вы стали бы той самой ’которая путешествует, посещает салоны и рестораны, имеет красивого и богатого поклонника’?
Богатые и красивые ведутся в основном на молодых и намарафеченных красоток, вы готовы такой быть? И как долго та молодость длится?
Все у вас хорошо в жизни, решайте вопросы, которые не устраивают, и будет у вас лучшая семья и муж)
Так мужья тоже(если есть возможность и деньги)изменяют , а бывают и уходят из семьи. А женщина потом скыгле. Лучше вообще одной быть
МашМааш• 18 марта 2023
Автор, проблема не в наличии мужа и детей, а в том, кого вы выбрали и как все организовано
Я в целом не готовлю(это муж делает), пару часов работаю из дома потому что хочу, есть няня, с родственниками мужа не общаюсь
Конечно, без ребенка было легче, но от этого счастья отказываться не собираюсь)

И все мои близкие друзья имеют похожую картину в семье и если речь о 30-35 годах, то они явно счастливее чем одинокие
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Это вы думаете что их много...
Старая дева, это та у которой секса не было. Так называли раньше, давно незамужних, так как секса не было без брака. Сейчас ебу ться с 15 лет и раньше. Какая нафиг старая дева😀
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так интересно...Сначала наблюдала, как девочки старались как можно скорее выскочить замуж, воевали за пацанов, даже до разборок дело доходило))) Вышли замуж, опустились, быт заел, ноют.... Так это же то, к чему стремились или нет? думали, что вы замуж выйдете, а все будет по прежнему? И весь срач убираться сам будет как-то, типа Мистер Пропет пришел, убрал, еды накупил, наготовил, а вы такая феечка, с подружками кофе пьете, попу в зале качаете и вся такая секси?)) А тут реальность, - пеленки, мужские носки, его привычки и тебе надо приготовить, убрать, накормить и еще и быть секси....))) Вот такая она, реальность. Пися выросла, а мозги нет. Нет бы подумать мозгами, что надо получить образование, посмотреть что вокруг, общаться, вкладывать в свое развитие, а потом из ребят, которые уже тоже чего-то добились, выбирать мужа. И никуда бы не опоздали, поверьте. Ни с семьей, ни с сексом. И пожили бы для себя. А так...чего ж пенять, коли сами выбрали такой путь? Вы к этому стремились, потому что ведь вот это все - родственники, традиции, оно было ведь и раньше, но вы не желали ничего видеть и слышать. Почему? Потому что главное для вас было урвать и вы не обращали внимание на все остальное. И между прочим таких, как вы, очень много. Хотя есть и другие. Кто сначала выучился, стал кем-то, а потом нашел спутника жизни и потом завел детей. Так у людей, которые думают головой, а не писечкой.
Воевать за мужиков это извращение😅
булоТАЙминуло• 18 марта 2023
я заздрю кумі , бо вона самотня, кума заздрить мені , бо в мене чоловік і діти
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Я вышла замуж в 26, родила в 30. Два высших, карьера, хороший доход и все остальное ( Мальдивы, Таиланды). Но все тоже самое- быт, пеленки, готовки, болезни, школы, родственники, привычки и даже носки. Это жизнь.
Как вы успели два высших получить, одновременно?

Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Перший раз встояла заміж в 21 рік, швидко зрозуміла все те про що ви пишите і розлучилася через 4 роки) Це добре що вистачило розуму дітей не наробити. вдруге заміж вийшла після 30.
До 25 людина в більшості своїй ще не доросла і не розуміє що їй треба
Это правда
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Потому чтл мужик это мужик. Поели сегодня ссуши, но завьра все равно нужно варить кастрюлю борща. А я в салат сьела с красной рыбой и все. Муду такое не подойдет. Он есть хочет. Короче, с семьей нало готовить больше, чтобы не говорили...
Я женщина и мне такое не пойдёт, люблю много поесть. Все равно надо себе готовить, эхх
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Не зовут?
Муж богатый? Кто ведёт быт и детей нянчит?
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Конечно счастье, знаешь как довести себя до качественного оргазма сразу, а не как некоторым мужикам обьяснять
Это точно, большинство мужиков любовники плохие, нафиг оно надо, особенно бесплатно
Червона рута• 18 марта 2023
Ответ дляА вот недавно
А расскажите за первого мужа и почему развелись
Розвелися чому написала... а він взагалі непоганий чоловік був, просто ми дуже різні,я більше дієва така, а він хотів мене зробити домогосподаркою! Так я хотіла зробити кар´єру і він ’змирився’ з тим ,що я не сидітиму вдома- готувати, прибирати для нього це рахувалося жіночою справою! Він заробляв більше і рахував,що дім на мені...викликати електрика чи сантехніка я не рахувала за проблему оскільки я робила проєкти ’під ключ’! Щодо пояснення чому знайшов коханку - я ’подавляла’ його...мені і ’принцеса’ рекомендувала бути слабшою...Я ж хоч любила не змогла простити ’предателя’... стільки років разом,діти- він з першого дня знав хто я і я знала- я любила яким є..а він все хотів щоб я змінилася! Зараз я заміжня вдруге, а він і так не одружився на коханці.. часом пише, що дуже жалкує і погано, що я не простила,і що я завжди приймаю поспішно рішення! Мабуть помилки багатьох, що вони очікують що половинка має змінитися...а не самі вдосконалюються , ростуть в шлюбі вдвох!
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Если каждую неделю новому объяснять, то проблема, а у нас мужья для оргазмов
Ага🤣мне вообще один и тот-же быстро надоест, какой там оргазм
Кудесница_с_пургеном• 18 марта 2023
Ответ дляАмелі на мілені
Надоело за 6 лет, развелась и кайфую) больше не хочу
Аналогично)
Замуж сильно хотят те, кто там не был и не хотят те, кто там был.
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
И оргазм от маструбации несравним с оргазмами от живого мужика, но я так вижу, что тут про это и не слыхивали 90%
У меня с самой собой был сквир, с мужиками никогда
ЖивунаБагамах• 18 марта 2023
Не надоело, 4 раз собираюсь замуж.

Автор, в вашем случае неважно, есть штамп или нет. Дело в отношениях.
Одні думки• 18 марта 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
При чем тут секс?
Ловите определение от Википедии)
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения; пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак
Аристократка-тунеядка• 18 марта 2023
Ответ дляРадостина
Может она хочет просто любви,э и семью, а не поклонников
А если не хочет