Печальки.нет• 18 марта 2023
Боюсь идти к гинекологу из-за веса
Была у гинеколога полтора года назад, доктор мне очень резко высказала насчёт веса и весь визит рассказывала как худеть, была не внимательна. Очень не приятно было ((
Вешу 87 кг, рост 160 см.
Не могу решиться снова сходить ((
Вешу 87 кг, рост 160 см.
Не могу решиться снова сходить ((
булоТАЙминуло• 18 марта 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Как это? Такой лишний вес напрямую влияет на гормональную систему
А може, навпаки? Тут ще потрібно розібратися і це точно не має робити гінеколог
ХаДиДиШь• 18 марта 2023
Идите к другому, правда.
Мой вес - 93 кг, 31 год.
Была в этом году у двух гинекологов никто ничего не сказал.
Автор, Вы не первая и не последняя нехуденькая, которая пришла к гинекологу) Они такое видят постоянно)
Мой вес - 93 кг, 31 год.
ХаДиДиШь• 18 марта 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Я так в октябрьской на экг послушала ’что это за живот! Все у вас в порядке с сердцем, зачем делать экг. Вам худеть надо’
167/70
Жесть, блин, лучше всё-таки в частную😳
Капец, что эти тётки в гос.клиниках молотят😐
булоТАЙминуло• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
не соглашусь. Я не из бодипозитивок, считаю, что лишний вес вызывает проблемы со здоровьем. И жирным надо напоминать о том, что они жирные и им надо похудеть. А не продолжать жрать дальше
А тупим нагадувати, що вони тупі та недалекі?
ХаДиДиШь• 18 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Странно, что вы вообще ходить можете с таким весом, это де пипец ногам, сердцу, мебели
Моя тетка всего 120 кг, так все диваны и шезлонги нам переломала. Еще и с проблемными коленями, естественно, она не садится, а падает на те диваны/стулья/шезлонги и пипец им настает за пару таких падений.....
За стулья переживать😃
Хорошая племяшка.
ЗабежАЛОЧКА• 18 марта 2023
Ответ дляВідірву та викину
))))
Тогда врач будет считаться профессионалом )
Мне кардиолог рекомендовала худеть (при весе 65 кг и росте 165 )
Сейчас определенные советчицы в этой теме напишут ,что она хамка и не профессионал .
Хм.. Моему брату при росте 180 см и весе 70 кг тоже именно кардиолог рекомендовала худеть
ХаДиДиШь• 18 марта 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Вы думаете напоминание помогает? Нет. Оно вводит в состоянии депрессии и подталкивает к ещё одной порции еды. Поверьте. Каждая толстушка утром встаёт и говорит,что вот сегодня. А через 2-3 часа глотая сладкий шоколад с кофе говорит , ок! Зато вечером не буду есть, а вечером наедается и говорит, блин!!! Ну я же хотела((( сказать с чего начинается утро?(((
Блин, это правда(
Три дня сдерживаешься на четвёртый наедаешься.
Или худеешь 2 месяца, сбрасываешь 7 кг, видишь результат, нравится.
Случается стресс и опять начинаешь есть и набираешь.
ЗабежАЛОЧКА• 18 марта 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Вот у меня как раз так(( Хоть и насмотрелись на проблемы родителей со здоровьем, а депресняк накрывает, и впадаю в жор
Хотя нужно скинуть ’всего’ 10-12 кг (172/75). Но они очень мешают, прям тяжело!!!
Вот нашла хорошие видео от эндокринолога про похудение, щитовидку (у меня гипотиреоз), диабет (у папы диабет). Но пока что не могу собрать это всё в кучу и применить к себе
https://www.youtube.com/live/TE76q2nQzXI?feature=share
Хотя нужно скинуть ’всего’ 10-12 кг (172/75). Но они очень мешают, прям тяжело!!! Вот нашла хорошие видео от эндокринолога про похудение, щитовидку (у меня гипотиреоз), диабет (у папы диабет). Но пока что не могу собрать это всё в кучу и применить к себе
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Блин, это правда(
и при этом вамговорят: жри, ничего страшного
или: ну поела, Забудь. Беги лишние 2 круга. Начинай заново. Ты сможешь.
Срочнокпсихологу• 18 марта 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Гінеколог то має казати? Хай вже говорить про всі болячки, нє ...ну а шо
Хай
Неправдиша• 18 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Не хожу, а бегаю. Бизнес, дом, дел куча.
Срочнокпсихологу• 18 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Ой, что вы, они должны просто таблетчки выписввать
всім не вгодиш, таблетки простіше ніж дефіцит калорій
Срочнокпсихологу• 18 марта 2023
Ответ дляВесняний Марафон
А вам часто лор говорит о проверке у маммолога? Она может рекомендовать обратиться к специалисту, а не говорить что нужно делать, особенно если это не ее область!
До чого тут гінеколог і обмін речовин, ага)
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Якщо б нагадували, то не жерли б в три горла і не важили по 150 кг
ЗабежАЛОЧКА• 18 марта 2023
Кстати, выше тут писали про Саксенду. А что, её применяют для похудения?! Это же препарат для снижения сахара..
Вот даже нашла видео. Сама не смотрела, позже гляну.
Задираю носа• 18 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
И вы за 1,5 года не похудели?
І що з того? Кожна клєманута має право переступати межу і порушувати кордони людини?
Задираю носа• 18 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Как это не должна рекомендовать? Такой Лишний вес это нездоровье.
Вона може дати рекомендацію
.Ображати, присвячувати цьому прийом не має права. Це особиста справа людини, не її діло. Її діло перевірити по гінекології. Не дивно, шо в нас хамки процвітають, як такі як ви виправдовують.
Сусідка зверху• 18 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
А почему это не должна рекомендовать?
Лишний вес это не только эстетика, это в первую очередь проблемы со здоровьем - суставы, сердце, гормональные проблемы
А почему должна, если к ней пришли по совсем другому поводу? Если пришли например с воспалением (что напрямую с весом не связано) или с подозрением на ЗППП, то каким боком тут вес?
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Зачем тогда вообще идти к доктору, если он говорит то, что не нравится. Можно с подругой поговорить. Она сделает кучу комплиментов и ещё тортиком накормит.
Это так, просто информация. Могилу вырыть стоит доя толстых на 400 грн дороже, гроб тоже дороже будет. Гривен на 600. И чтобы с этажа вынести тело будет стоить 2 000 грн
Б´ю байдики• 18 марта 2023
Ответ дляЗадираю носа
Вона може дати рекомендацію
Читайте мій пост 29. Це ваша неуважність, тільки витратили на мене час. Такі як ви не звикли читати все, а тільки те що в очі падає.
Сусідка зверху• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
К доктору (причем определенного профиля) идут с конкретными вопросами.
Если б она пришла к эндокринологу или диетологу на прием - тогда да, тут можно рассказывать (но не хамить).
Или пришла к гинекологу с жалобой на бесплодие или планированием беременности, тогда да, можно обратить внимание на вес.
А если пришли с конкретным,не имеющим отношения к ожирению или гормональному дисбалансу, то нечего нечего этому прием посвящать.
Ваши замечания про тортики и прочее говорят только о вашем уровне воспитания (хамка и хабалка вы, проще говоря), для врача подобный стиль общения недопустим.
А о расценках на похороны не беспокойтесь, это не ваши заботы (если вы не с лишним весом и они вас тоже касаются)
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Серйозно? Треба в зад казати? Як тактно лікар може повідомити пацієнту призначення схуднути і щоб не в лоб?
Навіщо про це взагалі казати? Ви думаєте, що повні люди не бачать свою повноту чи що?
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
А почему это не должна рекомендовать?
І? це дає право лікарю різко розмвляти з пацієнтом, чи давати поради, які має давати геть інший спеціаліст? Єдине на що вона уповноважена - порекомендувати худнути і додати що проблема може бути від зайвої ваги (якщо вона реально від ваги).
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Справді? Ви напевно не розумієте, що у автора 1 ст ожиріння. В гінекології ожиріння є фактором ризику порушення ОМЦ, розвитку гіперандрогеніі, гіперплазіі та раку ендометрія. Чому гінеколог не повинна це казати пацієнту?
Може вона ще й побити її поівинна за те що там неуважно слухає?
Ви взагалі щось про такт чули чи батьки вас цьому не навчали?
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Ну конечно я хамка)))
Если не поддерживаю бодипизитив и бесконтрольную еду
Сусідка зверху• 18 марта 2023
Автор, ищите другого врача. Эти замки свою некомпетентность прикрывают вот такими замечаниями. У них все просто - ’роди и все пройдет’, ’похудей и все пройдет’, ’набери вес и все пройдет’(для худых, у меня сестру этим гнобили вечно).
Если совсем нет возможности менять врача, то просто пресекайте подобное. Спокойным тоном напомните о цели своего визита. Пригрозите жалобой.
Если только вы и правда не планируете беременность, не имеете жалоб на проблемы с зачатием и вынашиванием беременности или сбои цикла. Тогда конечно на вес стоит обратить внимание. Но все равно это не повод для хамства и вы не обязаны его выслушивать
ГугелП@лАмался• 18 марта 2023
Да, некоторые врачи довольно жесткие товарищи. Наша новая участковая гинеколог мою сестру до слез довела из-за отсутствия секаса в течение 2 лет. Мол, как это, в 38 без постоянного партнёра, да хоть и не постоянного, но для здоровья ж надо, что вы себе вообще думаете, да срочно идите ищите партнера. А сестра пережила секс насилие, ее от любого прикосновения мужчин тогда штормило,даже в транспорте. Я понимаю что врачи следят за здоровьем пациентов, но, хоть немного такта иногда не помешает.
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
А вам часто нагадують куди вам йти?