Печальки.нет• 18 марта 2023

Боюсь идти к гинекологу из-за веса

Была у гинеколога полтора года назад, доктор мне очень резко высказала насчёт веса и весь визит рассказывала как худеть, была не внимательна. Очень не приятно было ((
Вешу 87 кг, рост 160 см.
Не могу решиться снова сходить ((
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляБабульція
Думаєте, якщо казати людям, що вони виглядають супер і ´так тримати´, то в них буде більше мотивації схуднути ?
Звісно. Коли себе любиш, то хочеться доглядати, а не забивати на власне тіло.
Сусідка зверху• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Ну конечно я хамка)))
Если не поддерживаю бодипизитив и бесконтрольную еду
На анонимном форуме вы можете себе позволить быть хамкой, врач на рабочем месте - не может.
Это все,что я хотела сказать.
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
представьте. Это не сложно. На приеме спрашивает: вы маммографию делали? Да. Хорошо. Не пропускайте. Раз в год надо делать.
И дальше смотрит ваши гланды.
Что не так?
і весь прийом розповідає яка вона необхідна і різко робити зауваження - і чму ви ще й досі не сходили?? як ви можете жити і йти до мене не сходивши до мамолога?!!
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляВапщета
Та ради бога
Я понимаю, что это важно
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Та ради бога
Я понимаю, что это важно
А без лікаря не розуміли? На вас реально потрібно кричати щоб ви пішли до мамолога?
Лиса Патрикевна• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Люди с лишним весом это прекрасно осознают и нечего лезть к ним со своими нравоучениями.
Открою секрет: врачам вообще пофиг какой у вас вес и проблемы со здоровьем, они любят самоутверждаться за счет скандалов со слабыми и мягкими людьми.
Выливают на них свой негатив за день.
Я уже насмотрела на коллег за много лет
Ваш опыт - это только ваш опыт. У других людей он другой.
Абсолютная не сравнимые вещи - замечания про нос у косметолога и про вес пациентов у гинеколога, учитывая, как связан гормональный баланс с репродуктивным здоровьем.
Вапщета• 18 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Читайте мій пост 29. Це ваша неуважність, тільки витратили на мене час. Такі як ви не звикли читати все, а тільки те що в очі падає.
От бідося, що ж ви на мене свій дорогоцінний час витратили?
Лиса Патрикевна• 18 марта 2023
Ответ для220В
У меня знакомая не могла забеременеть и имела приличный лишний вес, каждый гинеколог ей на это обращал внимание, каждый(!)
И это нормально!
Излишне худенькие, как и излишне пышненькие женщины - это группа риска по бесплодию. Конечно, не все имеют проблемы с зачатием, но вес влияет, и врачи акцентируют на этом внимание.
Лиса Патрикевна• 18 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Автор, моя мама с ростом до 160 и 80+ кг.
Уже диабет вылез, худеть нужно, ест много. Замкнутый круг.
Правильно, что написали.
А то народ думает, что это все страшилки, и с ними такого не случится.
Здоровья маме вашей.
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляВапщета
На мене ні
А на когось потрібно
Не подобається, що лікар примушує лікуватися- сиди вдома і не лікуйся
ничевока• 18 марта 2023
в вашем городе один гинеколог? Идите к жирной тете, когда будете выбирать клинику, там на фото врачей все видно, кто толстая, кто нет
Мішечок щастя• 18 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
Я 169 см 148 кг. Хожу к гинекологу. А что делать ?
Осмотр, мазки, УЗИ.
Врач спокойно рекомендует похудеть
Худеть вот что нужно.
gdsN• 18 марта 2023
створіть тут тему з назвою ’товстенькі дівчата з містаХ, порадьде гінеколога, що не булить за вагу ’ - от і усе. до неї і підете
Марічка• 18 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Как это не должна рекомендовать? Такой Лишний вес это нездоровье.
Потому что это не ее дело. Она не диетолог и не эндокринолог.
Марічка• 18 марта 2023
Ответ дляMiss_Amerika
Ну так правильно она вам сказала, что вам удивляет
А давайте вам стоматолог скажет ’ой какая у вас бородавка, это впч, вы срезать не хотите’. Этично будет?
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляВапщета
А вам часто нагадують куди вам йти?
Так, нагадують
До маммолога, екг зробити, аналізи здати. До стоматолога
Котя_люлю• 18 марта 2023
пришла к Г с ростом 172 и 68кг
она посмотрела так меня и начала - нуууу вы же понимаааете что 68 это уже многовато.....
я подумала про себя ’че?’, но промолчала. поменяла врача.
если что приватная клиника, прием (только консультация) стоил 500грн
Задираю носа• 18 марта 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Вже біжу переглядати всі пости. Відповідаю на те, що прочитала.
Мстящий за Зайца• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
это все неправда. Бодипозитивки утверждают, что с весом 160 кг они себя прекрасно чувствуют. И все болезни им приписывают специально, чтобы их унизить.
Надо говорить: все отлично, ты прекрасно выглядишь. Никакого спорта и лишних движений. Садись на диван, включай сериал и жри дальше
Так можна казати будь-кому: підлітку з татуюванням, жінці, що п‘є вино на терасі ресторану, чоловіку, що палить, людині, що займається дельтапланеризмом. Бо все це має певні ризики та наслідки для здоров‘я. Але якісь люди у нас «схвалені» в якості жертв турботи про їх здоров‘я, а якісь- ні. От і вся різниця. Безвідносно до автора і бодипозитиву, скидати вагу чи ні- то її рішення, але прикривати своє бажання висратись турботою про здоров‘я лівої анонімної жінки на форумі це як мінімум смішно.
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Лучше к эндокринологу сходите или диетологу
жах!А якщо людині треба саме до гінеколога?!Ну і рекомендація
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2023
Якби моя гінеколог знала, як похудати, то вона б сама була стройняшка, а так товстіша ніж я, але у своїй області вона такий спец , що попробуй потрап , розписано на пів року вперед і їдуть до неї з інших міст, не лише з мого.Якось так буває.
Бутерброд з ікрою• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Она вообще не должна ничего рекомендовать.
В следующий раз резко скажите ей, чтобы училась толерантности и мед.этике
Должна.
Ожирение - весомый фактор риска развития рака эндометрия.
Врачи занимаются не только лечением, но и профилактикой. Для них лишний вес человека - это медицинская проблема. а не его тараканы в голове
Соседушка• 18 марта 2023
Ответ дляanna_anna1234
В нормальную клинику к доктору сходите, с не отсталыми врачами.
Я ходила в частную клинику Он клиник в Харькове ,у меня инсулинорезистентность из-за этого тёмное между ног ,врач смотрела с отвращением и говорила это надо лечить ,это надо лечить и не направила на анализы ,ничего не подсказала .
Потом я пошла в поликлинику и мне сказал врач ,что надо слать такие анализы
Анютины ласки• 18 марта 2023
Напишу я сою историю. Лежала в гинекологии 2 года назад. Возле моей палаты был медсестренский пункт. Это уже было часов 8 вечера. Слышу медсестры и дежурный врач (молодой мужчина) разговаривают что поступает к ним молодая девочка 23 года с кровотечением нужно подготовить место в палате (в моей). И тут заходит эта девочка. А там девочка рост под 180 и вес я даже не знаю сколько. Ну такая огромная подбородок с шеей одно целое. Ее повели в смотровую и потом она пошла в санузел. И я слышу как на посту медсестра у врача спрашивает что с ней, а он говорит ’Не знаю там все жиром так заплыло что невозможно посмотреть. Просто фу. Утром узи будем делать’.
Анютины ласки• 18 марта 2023
Ответ дляСоседушка
У меня тоже в одно время были проблемы с весом. Не могла похудеть поняла что это проблемы с гормонами. Пошла к эндокринологу и он мне такой сразу вываливает ’На полведра меньше жрите’. Я была в шоке. И это частная клиника прием стоил 800 грн.
по факту у меня оказалось Инсулинорезистеность, гипотериоз.
Мішечок щастя• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
У кого есть лишний вес, абсолютно все понимают, что есть проблемы со здоровьем из-за него.
Об этом говорить в лоб человеку бестактно.
Это я Вам как врач пишу
Правильно что говорят , слона сложно двигать .
Блондинка в Шоколаде• 18 марта 2023
Ответ дляSo_so
Идите к другому, более равнодушному, их полно.
*была не внимательна* - куда уж более равнодушнее
Може ще третю?• 18 марта 2023
Ответ дляТоскующая
Это точно. У меня гипотиреоз, удалена часть щж, часть яичника (было 2 операции, поликистоз, нарушен гормональный фон, были проблемы с индексом хома, кортизолом, гиперэстрогения).
Захотела, похудела на 17 кг и так живу. Уровни кортизола, эстрогена, глюкозы, инсулина пришли в норму.
ТТГ опустился с 5.4 до 2.9 после похудения и на фоне йосена.
За який час схудли? Що використовували? Дієти, методики, ліки? Який вік?
Дякую! Болюча тема.
Тоскующая• 18 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Дякую! Болюча тема.
За 5 мес где-то, кроме йосена ничего не пила и не пью. Никаких особых методик.
Купила весы для продуктов, начала считать калории, бжу. 1500 калорий за 3 приёма. И много двигаться.
Дальше жир замещается мышечной массой, а мышцы для своего обслуживания тратят больше энергии чем жир, так ускоряется метаболизм.
Не ем сахара практически, плотно завтракаю, не перекусываю, много двигаюсь, не переедаю и результат отличный. Похудела в 41 год.
Може ще третю?• 18 марта 2023
Ответ дляВідірву та викину
))))
Тогда врач будет считаться профессионалом )
Мне кардиолог рекомендовала худеть (при весе 65 кг и росте 165 )
Сейчас определенные советчицы в этой теме напишут ,что она хамка и не профессионал .
Все вірно, у мене 66 при рості 166, і я відчуваю, як мені тяжко стало (вагу набрала за останні роки, останні 4 кг за півроку). Задихаюись, піднімаючись на 5 поверх (все життя без ліфта, тобто, організм давно звик до цього) болять ноги, проблеми з судинами і трохи підвищується тиск. І звісно ж, серце - до цього все нормально було бо організм справлявся і компенсував, а тепер потроху гіпертрофія...... Звісно ж, що ще не критично, але вже зміни не на краще.