Печальки.нет• 18 марта 2023

Боюсь идти к гинекологу из-за веса

Была у гинеколога полтора года назад, доктор мне очень резко высказала насчёт веса и весь визит рассказывала как худеть, была не внимательна. Очень не приятно было ((
Вешу 87 кг, рост 160 см.
Не могу решиться снова сходить ((
Срочнокпсихологу• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
У кого есть лишний вес, абсолютно все понимают, что есть проблемы со здоровьем из-за него.
Об этом говорить в лоб человеку бестактно.
Это я Вам как врач пишу
Серйозно? Треба в зад казати? Як тактно лікар може повідомити пацієнту призначення схуднути і щоб не в лоб?
Відірву та викину• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Человек и сам это прекрасно понимает.
То же самое, что придете к косметологу, а она скажет:’Сделайте что-то со своим носом, он кривой, во сне не задыхаетесь еще?’
Во-первых,не все понимают проблему веса и замечание врача становится волшебным пинком
Во-вторых,ваш пример не уместен .Это не одно и тоже .
Липка-прилипка• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Она вообще не должна ничего рекомендовать.
В следующий раз резко скажите ей, чтобы училась толерантности и мед.этике
Должна, это ее работа
Вельшановна• 18 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Хамство то інше питання. Розділяйте хамство лікаря і хворобу ожиріння. Звідки ви знаєте, що я бачила
По вам видно, что ничего хорошего в жизни не видели
Щебетушка• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
А почему это не должна рекомендовать?
Лишний вес это не только эстетика, это в первую очередь проблемы со здоровьем - суставы, сердце, гормональные проблемы
Срочнокпсихологу• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Добре)
Відірву та викину• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
По вашим «добрым « ответам прям видно ,как много хорошего вы видели в жизни
Рання пташка• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Человек и сам это прекрасно понимает.
Вообще, не все,видимо, понимают.
Здесь постоянно бодипозитивщицы пишут, что никаких проблем здоровья это не доставляет.
А ведь на женскую гормональную систему лишний вес влияет максимально разрушительно, как на мало что ещё.
Лор, например, посоветует выровнять нос, если что.
Срочнокпсихологу• 18 марта 2023
Ответ дляПупуговка
вы из бодипозитивок?
Вона ще й лікар виявляється)
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вона ще й лікар виявляється)
аааа
Админко• 18 марта 2023
Автор, я сейчас в Ирландии 165 70 . В Украине под графой жируха всех жирух.
Но тут это норма ) И без приставки жируха с меня слезли 7 кг
Бесконечность-не предел• 18 марта 2023
Ответ дляВельшановна
Справді? Ви напевно не розумієте, що у автора 1 ст ожиріння. В гінекології ожиріння є фактором ризику порушення ОМЦ, розвитку гіперандрогеніі, гіперплазіі та раку ендометрія. Чому гінеколог не повинна це казати пацієнту?
220В• 18 марта 2023
У меня знакомая не могла забеременеть и имела приличный лишний вес, каждый гинеколог ей на это обращал внимание, каждый(!)
Бла бла бла• 18 марта 2023
Ответ дляПечальки.нет
Похудела и через пол года набрала назад ((
Скажите своему врачу в следующий раз, чтобы посоветовала грамотного гинеколога - эндокринолога, чтобы исключить гормональный фактор. Пусть утреться.
Хочу в БАНю• 18 марта 2023
Автор а вам самой комфортно?

Я 62 кг и мне тоже гинеколог намекает хулеть, типо тонус мышц не тот ....
Море Щастя• 18 марта 2023
Знайдіть товстого гінеколога))
Хочу в БАНю• 18 марта 2023
Ответ дляМоре Щастя
Знайдіть товстого гінеколога))
Таких нет)))))
Хочу в БАНю• 18 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Нет гормонов, есть переедание.

Вон знакомая -10 кг за месяц, на кето и интервалке. Ест 2 раза в день.
LJA• 18 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
Я 169 см 148 кг. Хожу к гинекологу. А что делать ?
Осмотр, мазки, УЗИ.
Врач спокойно рекомендует похудеть
А ви не можете скинути вагу чи вам байдуже?
Люблю джаз• 18 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
А почему это не должна рекомендовать?
только ленивый толстому не сказал,что надо худеть.
для того чтобы получить эту рекомендацию можно проехаться в троллейбусе.
уже этих советующих пора бить))
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляВідірву та викину
Врачи рекомендуют худеть для здоровья,а не для красоты
это все неправда. Бодипозитивки утверждают, что с весом 160 кг они себя прекрасно чувствуют. И все болезни им приписывают специально, чтобы их унизить.
Надо говорить: все отлично, ты прекрасно выглядишь. Никакого спорта и лишних движений. Садись на диван, включай сериал и жри дальше
Бла бла бла• 18 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Нет гормонов, есть переедание.

Вы врач, смотрели результаты анализов? Если ожирение, нужно в первую очередь исключить гормональный фактор. Кето только для людей с абсолютно здоровым ЖКТ, и то не факт что он такой и останется после кето.
Весняний Марафон• 18 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу

Ожиріння – це хронічне рецидивуюче захворювання, яке характеризується надлишковим накопиченням жирової тканини в організмі, обумовлене порушенням обміну речовин.
То лікар, її робота говорити про хвороби.
А вам часто лор говорит о проверке у маммолога? Она может рекомендовать обратиться к специалисту, а не говорить что нужно делать, особенно если это не ее область!
Chaterbox• 18 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
Осмотр, мазки, УЗИ.
Врач спокойно рекомендует похудеть
Странно, что вы вообще ходить можете с таким весом, это де пипец ногам, сердцу, мебели
Моя тетка всего 120 кг, так все диваны и шезлонги нам переломала. Еще и с проблемными коленями, естественно, она не садится, а падает на те диваны/стулья/шезлонги и пипец им настает за пару таких падений.....
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляВесняний Марафон
хм... Мне и лор, и семейный врач, и хирург напоминают, что нужно делать маммографию. Не считаю это навязыванием, унижением или каким-то оскорблениям. Люди напоминают, что раз в год надо это делать. И всё. А вы уже решайте. Надо оно вам или нет
Chaterbox• 18 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу

Ой, что вы, они должны просто таблетчки выписввать
Chaterbox• 18 марта 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Как это? Такой лишний вес напрямую влияет на гормональную систему
На ВСЕ системы!
Пупуговка• 18 марта 2023
Ответ дляChaterbox
от немодная вы)))
Надо наоборот поощрять и говорить комплименты вашей тете)))
Chaterbox• 18 марта 2023
Ответ дляВідірву та викину
Ой, как нетолерантно
Хочу в БАНю• 18 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
То есть жила автор лет 40 и не было проблем с гормонами, а тут бац?

Гормональные нарушения видны сразу.