Пасхальний тролік• 18 марта 2023

Обман или отдадут деньги?

Работала в Польше пару недель, не заплатили сразу деньги, посредник сказал, что зарплата всегда приходит 20го числа следующего месяца вне зависимости от того работает человек еще или давно уволился.
Со мной такая ситуация впервые, особо не верю, что их заплатят, но все же немножко надеюсь еще))
Люди, которые там работали, говорили что это сильно зависит от посредника, а не от хозяина, через 3 фирмы набирают людей туда и везде разные условия.
Мне говорили, что через 2 недели дают аванс 200зл, но с трудом дали только 100 аж перед отъездом.
Если их таки не отдадут, есть ли смысл пытаться выбить что-то с посредника или глухой номер?)
Оформляли договор злецення всем, но лично я его в глаза не видела, хотя просила посредника сбросить копию на почту.
Соседка говорила, что ей договор сбрасывали через неделю.
Очень странная работа в общем)))
Ищу Аленя• 18 марта 2023
А самому никак на работу не устроиться? Зачем те посредники нужны
автор Пасхальний тролік • 18 марта 2023
Ответ дляИщу Аленя
У меня нет контактов напрямую, я только второй раз ездила
Грушки-яблочки• 18 марта 2023
Вы договор подписывали?
автор Пасхальний тролік • 18 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы договор подписывали?
Вроде да
Без понятия уже, что это было, ставила электронную подпись только.
Посредник постоянно торопил и не давал ничего прочитать.
А мне выбирать было не из чего, работы нигде не было и приехала за 500км от Варшавы в какое-то село
Грушки-яблочки• 18 марта 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Вроде да
А читали? Если договор не подписан,то вы работали нелегально. Врядли вернете в таком случае деньги
TaFo• 18 марта 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Вроде да
регистрируйтесь на Фейсбуке и изите сама. миллион вакансий. что то да найдете. многие с проживанием