Мудрецыха мира• 18 марта 2023
Непрошеные советы из лучших побуждений
А Вы позволяете себе оценивать других людей и давать советы, когда их не спрашивают, ну потому что Вы точно знаете, как надо, и без Вас никак не обойтись. Например, искренне и непосредственно охнуть после долгой разлуке с подругой "ой, сколько у тебя морщин!" (кто, если не Вы, самая близкая подруга, ей скажет об этом, надо ведь что-то начинать делать с этим).
Салат вот хозяйка приготовила вкусный, а Вы в этот салат кладёте ещё вот это, так гораздо вкуснее (тоже, разумеется, из лучших побуждений) и т. д
С какой целью Вы это говорите?
АфродитаПетровна• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Почему сразу невоспитанность? Вы подруга детства, например, самая близкая, имеете право, разве нет? Кто, кроме Вас, об этом еще скажет.
нет. друзья поддерживают, а не гнобят
Муркамурковна• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А что же, в таком случае?
Я ж написала) самоствердження, завість, енергетичний вампірізм і тдд
Багато причин
Почитайте
Токсичні люди.
Багато причин
Почитайте
Токсичні люди.
Мудрецыха мира
• 18 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Нет, я не могу сделать сыр сама. А может и могу, но не хочу. Лень тратить время потому что не интересно. Покупаю что хочу, и пошла ты Люся на хрен со своими советами, мне на твое мнение плевать и попрошу тебя его не озвучивать пока я не спрошу его. Спасибо
Как можно не хотеть? Ведь это же здоровье твоей семьи. Правда. Вы меня удивляете. Вы же сами знаете, что в магазинах одна химия.
АфродитаПетровна• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вот. Думаю, так и есть, но откуда берется эта пассивная агрессия? И зачем общаться с человеком, который тебя раздражает и вызывает агрессию?
токсичный человек, получающий удовольствие от желчи
ніколи такого не було• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Да, кто бы не был, если не спрашивают - нечего советовать.
Мудрецыха мира
• 18 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем? Да по разному. Унизить, оскорбить, обесценить. Я неплохо овладела словами, чтобы точно знать, как и на кого слово действует. Хочу и говорю, потому что могу себе позволить. Не могу - молчу, киваю и улыбаюсь.
Что Вы чувствуете, когда Вы унижаете, обесцениваете человека? Это делает Вашу жизнь счастливее и светлее?
АфродитаПетровна• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Но человек является чаще всего инициатором общения. Мазохизм?
вампиризм
Мудрецыха мира
• 18 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
нет. друзья поддерживают, а не гнобят
Согласна с Вами.
Мудрецыха мира
• 18 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
Багато причин
Почитайте
Токсичні люди.
Багато причин
Почитайте
Токсичні люди.
Горько, но похоже на правду. Спасибо.
Лика-прилипка• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Равнодушие. Мне совершенно все равно на такого человека. Может, чтоб не путался под ногами максимум, как кошке ’брысь’. Тогда некоторое облегчение, что освободил пространство и не тарахтит мне в мозг.
Я только за!• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не, не знаю. Я хорошие сыры покупаю. Ты дома не сделаешь такую горгонзолу и бри, как я ем. Здоровье мое и моей семьи мне важнее всего, особенно психическое, поэтому прощай ))
Мудрецыха мира
• 18 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
То, что Вы описали, это скорее как быстрый способ избавиться от человека.
Я имела ввиду, если Вы сами инициируете общение и дальше вот это все.
Лика-прилипка• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А нужным мне людям я не хамлю;) своих берегу и словом тоже.
Вы же спросили про ’других людей’.
Мудрецыха мира
• 18 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вы же спросили про ’других людей’.
Имела ввиду именно тех, кого Вы считаете ’своими’. Почти родных. Которых знаете с детства, они все о Вас знают, а Вы о них.
Мудрецыха мира
• 18 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Автор, признайтесь, кто из вашего окружения вас так выбесил советами? ))
😛 не признаюсь
Лика-прилипка• 18 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Зачем бы мне так поступать со своими людьми? Для сброса пара достаточно ’тренировочных ’;)
О, это же про мою свекровь)
´Маша, у тебя что нет серёжек? Как это?´
´у меня не проколоты уши´
´ но как??? Это же то чем все девушки хвастаются. Золотые сережки должны у всех юыть´
´мне не нравится вид проколотых ушей, люблю другие украшения´
´ну нет, это невозможно, ты просто стесняешься, тебе надо проколоть уши!´
´у меня не проколоты уши´