Палата досудового провадження ІІ Міжнародного кримінального суду у Гаазі видала ордер на арешт путіна через викрадення українських дітей. За три місяці все вирішили. Весь празник з «приєднання Криму» уйо.ку спортили, нам навіть бомбіть не довелося.
Так, звісно, куй хто путіна заарештує, бо куй він в якусь із країн, що ратифікували Римський статут (а їх більш ніж 120) поїде. Але це і рішення не юридичне, а політичне. Ухвалити його вартувало хоча б заради цього вереску у мавп’ятнику – макаки в ажитації навіть почали жрати власне гівно замість ним кидатися. Закликають заарештувати усіх суддів, погрожують світу ракетними ударами.
Цікаво тепер буде подивитися, лідери яких країн погодяться на зустріч із президентом, який офіційний статус підозрюваного у скоєнні міжнародного злочину. Сі, який зібрався в Москву, невимушено посадили в розчепірку.
Однозначно історичне рішення, і однозначно не останнє. Там ще ордер за спроби намагатися влаштувати нам блекаути скоро підтягнеться.
👉🏻Данілов, у своїй унікальній делікатній манері натякнув, що братію УПЦ МП, яка засіла у Києво-Печерській лаврі і не хоче виселятися, пиз..ити не будуть, але із лаври все одно випиздять. «Звичайно, не буде ніякого застосування фізичної сили, насильства. Але ми точно будемо виконувати те, що належить нам, з урахуванням тих нормативно-правових актів, які є на нашій території», - сказав він. Так шо пересруть російським попам і мрію влаштувати тут новоросію, і мрію стати принаймні мучениками.
Хоча з мучениками я може і погарячилася😂
👉🏻Ну і наостанок цієї добірки цікавий кейс про Туреччину, яка перекрила русні паралельний імпорт після візиту Блінкена. Знаєте чому? Бо пуйло відмовлялося продовжувати зерновий коридор. Але зрештою кілька днів покорчилося і таки погодило
А пресалкаше Захарова почала заїкатися
Цікавий факт про Міжнародний кримінальний суд. Його юрисдикцію не визнає США. Ця країна є найсистемнішим противником існування МКС, оскільки згідно Римського Статуту юрисдикція суду повинна бути імплементована в національну систему кримінального судочинства, а США категорично проти, щоб хтось на планеті мав юрисдикцію відносно США, крім самого США. Отже, путін може спокійно їхати в США - там ордер на його арешт не працює))
Юрист О. Гуміров
Ответ дляMurrr4a
Юрист О. Гуміров
Так і є.В Америку велкам,але є нюанс-там свої суди)
Ответ дляMurrr4a
Юрист О. Гуміров
Да оно уже даже в Крым бздит ездить с пафосом, как раньше.
Olga Zelenyak• 19 марта 2023
Ответ дляMurrr4a
Юрист О. Гуміров
Россия тоже не ратифицировала Римский Статут, как и Украина, кстати. Но это не помешало выдать ордер на арест Путина. То есть точно также не помешало бы выдать ордер на президентов США или Украины, если бы в отношении них были бы собраны доказательства совершения военных преступлений или преступлений против человечности.
Такие преступления обычно сложно доказываемые, когда речь идет о первом лице, потому что надо всю цепочку от приказа этим лицом до исполнения проследить и доказать. Но в случае с хуйлом его рапортующие чиновники сами подогнали ту часть доказательств, которой не хватало.
Так что интересные факты о Международном уголовном суде ему не помогут)
А я китайца жду
Шо воно там
’Семьдесят три года назад, зимой 1950-го, состоялась историческая встреча, по-моему, единственная, между Сталиным и Мао. Для обеих сторон она, помимо прочего, была церемониальной: Сталин принимал Мао, чтобы провести разговор с позиций «старшего брата», а Мао, не имея возможности более уклоняться от этой встречи, стремился сделать все возможное в тех условиях, чтобы не выглядеть на ней «младшим братом». Это встреча, замаскированная под «бурлеск пролетарского интернационализма», была унизительной для Мао: в своем узком кругу он неоднократно выражал свое презрительное отношение к Сталину - и потому, что считал Китай страной с более древней культурной традицией, и потому, что Китай просто намного превосходил СССР по численности населения, и потому, в конце концов, что никогда не забывал обид, нанесенных Китаю имперской Россией.
Через несколько дней мы станем свидетелями исторического, я бы даже сказал - поворотного события. Визит Председателя Си в Москву будет визитом-реваншем, возвращением пощечины, которую Сталин дал Мао семьдесят три года тому назад, рассказывая ему, как надо Маркса любить. Си едет говорить с Путиным исключительно с позиций “старшего брата”, а Путину не остается ничего иного, как зафиксировать и легализовать публично статус России как “младшего партнера” Китая. Эта встреча является новой исторической отсечкой для России, итогом всех турбо-патриотических усилий последнего десятилетия. И если Путин действительно приедет в аэропорт встречать Си, это лишь подчеркнет его никчемно-униженное положение в этом альянсе.
Российская пропаганда вывернется мехом внутрь, чтобы представить встречу Путина с Си как исторический прорыв и личный подвиг Путина. Но Путину предстоит в действительности один из самых неприятных и унизительных разговоров в его жизни. Это не с Байденом пальцы расстопыривать. Здесь все будет очень конкретно. Си для начала обозначит, кто есть ху на данный исторический момент, а потом реализует известную формулу Бендера и потребует от Путина -Балаганова массу мелких услуг за каждый скормленный ему витамин. Перечень витаминов может быть обширен: от передачи Китаю интересующих его технологий до преференций китайским компаниям, работающим в России. В обмен Путин получит “бусы” (может быть даже какое-то оружие, хотя это вряд ли).
Во всей этой истории всплыл один очень важный цивилизационный аспект, который не был учтен, когда Кремль объявил тотальную войну Западу (частным моментом которой является агрессия против Украины). Россия как действительно суверенное государство – о чем Путин так любит говорить – может существовать только маневрируя между Западом и Востоком. Если она отвязывается от одной стороны, она тут же становится легкой добычей другой. Начав эту войну, Путин нарушил геополитический баланс и тем самым сделал Россию практически беззащитной перед рассчитанной на десятилетия мягкой экспансией Китая. Фиксация этой новой реальности и случится в Москве на следующей неделе.’
Шо воно там
Ответ дляMurrr4a
Юрист О. Гуміров
Президент США Джо Байден назвал сильным аргументом решение Международного уголовного суда выдать ордер на арест лично президента России Владимира Путина в связи с тем, что Россия совершила в Украине.
Об этом сообщает CNN, пишет ’Европейская правда’.
Байден сказал, что считает решение палаты МУС обоснованным, и что это мощный сигнал.
Думаю, это обоснованно... Есть проблема в том, что ордер на международном уровне не признаем и мы (США - ред.). Однако, по моему мнению, это очень сильный аргумент’, - сказал президент США.
Далее в комментарии журналистам он сказал, что президент России ’явно совершил военные преступления’.
Белый дом в официальном комментарии приветствовал привлечение к ответственности тех, кто совершал военные преступления, хотя Штаты не являются стороной Римского статута, на основе которого функционирует Международный уголовный суд.
’Нет сомнений в том, что Россия совершает в Украине зверства и военные преступления, и мы четко заявляли, что причастные к этому должны быть привлечены к ответственности. Прокурор МУС - это независимый орган и принимает свои решения на основе предоставленных ему доказательств. Мы поддерживаем ответственность для тех, кто совершил военные преступления’, - сказала пресс-секретарь Совета нацбезопасности США Адриен Ватсон.
И да
Еще один
Breaking News из США. Суббота. Трамп заявил, что ожидает ареста во вторник.
Бывший президент заявил, что ожидает предъявления ему во вторник обвинений прокуратурой Манхеттена и ареста.
Трамп призвал к массовым демонстрациям протеста в свою защиту.
В течение последних двух недель по косвенным признакам становилось все более очевидным, что окружной прокурор Манхеттена Алвин Брегг близок к предъявлению Трампу обвинения в финансовом мошенничестве в связи с мошеннической схемой уплаты денег звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниэлс с целью покупки ее молчания об интимной афере с Трампом и увода Трампом этих денег от налогообложения, как платежей якобы за юридические услуги.
Будем следить за развитием событий.
Еще один
Будем следить за развитием событий.
Еще спрошу
Советчицы тягали Илларионова что прочил огромную армию рф с волыни до одесской.
Где оно?
’известный всадник Апокалипсиса г-н Илларионов Два месяца назад он обещал ’со дня на день’ нечто аццкое, чего мы должны были убояться. Включительно с обстрелом ракетами ’Циркон’ с российского фрегата аккурат из Средиземного моря.’
Где эти пугалки?
Ау?
Ну и прочие пугалки ?
И пугалки от Чапиноги? Где делись?
Где оно?
Где эти пугалки?
Ау?
Ну и прочие пугалки ?
И пугалки от Чапиноги? Где делись?
Если честно, я считаю, что именно это событие и есть перелом в войне. Я все время в тайне боялась что нас начнут склонять к переговорам наши союзники, а мы не сможем отказаться от них, так как сейчас Украина воюет их оружием и живет ( бюджет) за их счет. Но после признания пуйла международным преступником, понятно дело, что от Украины уже не смогут требовать переговоры и территориальные уступки, потому что с террористами и преступниками переговоры не ведут. Это очень сильный шаг. Даже если его длительное время не арестуют , и он будет сидеть себе в своем бункере, он стал изгоем на международной арене официально. И посмотрите, все меньше будут звучать высказывания, что «не все так однозначно» от представителей неопределившихся стран.
Ну и планы Си явно были подпорчены. Я опасалась союза КНР - рашка.
Ответ дляMellisa
Да ход сильнейший. Мало того, про снятие санкций вообще не может вестись речь, пока у них преступник на троне.
Это черная метка. Уже страны высказываются.
А че , маск молчит? Про какие переговоры можно вести речь? С международным преступником?
И вот любимая путиным Германия
’Якщо нога путіна ступить на територію Німеччини, ми заарештуємо його, — Die Zeit
Про це заявив міністр юстиції ФРН Бушман, коментуючи ордер МКС на арешт путіна.’
И вот любимая путиным Германия
. Как отмечает издание, действовать в соответствии с постановлением МУС должны все страны, подчиняющиеся его юрисдикции, в том числе ФРГ.
А помните митинги которые проходили в Германиии др странах в марте прошлого года на которых выходцы из России бегали с триколорами. Шо с лицом теперь ?))))))))
Ответ дляMellisa
Навіть тутешні всьонєтакадназначна залізли під плінтус.
По інерції ще обурюються чому подорожчали пральні машинки
«ми чіто сталі больше зарабативать? на нас нажіваются, прадавци стіралак вайну нє хатят заканчівать, патаму чіта энта вигадний бізнес»
Та загалом притихли, що відбувається з кожною перемогою.
Ответ дляМандарина
задержат двойника, покажут картинку. Все похлопают. На этом все. В лучших традициях макаронной фабрики)) а Трамп пока собирает «единомышленников», интересно даже продолжение этого шоу
Я вообще не верю, что пока задержат кого-то. Все его бояться там внутри, еще время ’ обосцаного сталина’ не пришло.
Но элитам намек. Переговоры и какие то бумаги могут подписывать только после путина, кто там будет.
Рашку тоже будет шатать, пока колосс стоит, но дефициты бюджета уже, падения доходности от углеводородов уже.
Великая раша скатилась к подсосу у диктатур ирана и китая. Там ей и место
Ответ дляLudaSHS
На самом деле, о судах и таком финале ещё в прошлом году знали. Ничего нового. Просто невероятно интересно наблюдать как это все делается
Allka- skakalka• 19 марта 2023
Ответ для vihola
Не віриться що вашому хуйлу та расєюшкє кабздець прийшов?)
Тю ,так все говорят ,подставит двойника ,когда надо будет ,а сам будет кайфовать в бункере
Ответ дляМандарина
Моему? Хотя, чему я удивляюсь)
Я как в каком-то театре с плохими актерами. Жду вот санкции Зеленского против Китая🥱 с Сирией уже разобрались) людей только жалко
вся надєджа тока на трампа,
трамп прідьот парядак навідьот,
трамп ішо вам всєм пакажет
«Под лежачего трампа и вода не течет
Без трампа не выловишь и рыбку из пруда.
Был бы трамп, соловьи прилетят.
Не беречь трампа, не видать и дерева.
Кто не сажал трампа, тому не лежать в тени.
Ласточка весну начинает, трамп кончает.
Дважды в год трамп не бывает.
Летом трампа не припасешь, зимой трампа не принесешь.
Придет трамп, за все спросит.»
трамп прідьот парядак навідьот,
трамп ішо вам всєм пакажет
«Под лежачего трампа и вода не течет
Был бы трамп, соловьи прилетят.
Не беречь трампа, не видать и дерева.
Ласточка весну начинает, трамп кончает.
Дважды в год трамп не бывает.
Придет трамп, за все спросит.»
Allka- skakalka• 19 марта 2023
Ответ для vihola
Хто всі?
Люди между собой ,вы их не знаете . Даже в автобусе вчера обсуждали это
Ольга-f5e3• 19 марта 2023
Чё его преследовать? Он сейчас себе спокойно по Мариуполю гуляет, приехал посмотреть на плоды своих действий. Забирайте его!