Lusapasika• 19 марта 2023

Нерухомість буде дорожчати, читала банкірів

В звязку з тим, що людям, втратившим житло, почнуть давати сертифікати на покупку, (президент підписав закон,) і з тим, що будується зараз мало, люди почнуть скуплятися по всій країні, спрос підвищеться і ціна взлетить. думаю, особливо на бюджетне житло.
натальен• 19 марта 2023
Ответ дляsveta122
Я хотела до войны купить квартиру в Одессе. Прям думали в начале февраля поехать смотреть. Но папа сломал руку и эти разговоры про войну решили подождать. Сейчас там цены упали, но я не вижу смысла покупать пока порты заблокированы. Город процветал за счет портов. Какой факт что через год или 7 лет Россия не начнет обстрел Харькова? Я вообще не вижу смысла там покупать что либо.
ну вы не видите . мы видим ))..я просто к тому ,что даже в нашем городе люди продают и покупают . и стройки работают

Клементина• 19 марта 2023
Ответ длянатальен
не знаю где стоит стройка.. даже в харькове с начало лета возобновили объекты стройки
В Киеве самый крупный застройщик Киевгорстрой ничего не строит с начала войны. Некоторые поменьше тоже стоят
Машкус• 19 марта 2023
Ответ дляsveta122
Одесса даже без портов выиграшнте место- крупный город на берегу моря с развитой инфраструктурой в т ч туристической. На перспективу отличное вложение! Побережье Азовского моря еще долго не будет создавать конкуренции- считайте чуть не треть конкурентов по отдыху в ...опе(( а летом к морю хочется всем... и даже не летом
Оксана-004e• 19 марта 2023
Ответ дляrari-tet
Вы не заметили, что в Америке банкопад?
Зашаталась фин. система Америки.
Это отразиться во всем Мире.
Естественно, что все ломанутся в ликвидные активы. Например - золото или недвижимость.
Куда и на сколько весь этот кризис (готовящийся стать мировым) - никто не знает.
Ну вот, экономика всего мира шатается, зато в Украине расцвет и бАХатство
Wendy Rhoades• 19 марта 2023
Ответ дляКлементина
Киевгорстрой и в хорошие времена не сильно спешил))
Вообще не показатель. Из 5 новостроек, которые мы рассматривали до войны, сейчас все строятся.
Разными темпами только, но они и до войны такие были.

Киевгорстрой задержал сдачу нашего дома на год, еще до войны.
Forever_young• 19 марта 2023
Ответ дляsveta122
Вообще то россия и так сейчас обстреливает Харьков..уже год .
Чтобы снова начать,надо хотя бы закончить
sveta122• 19 марта 2023
Ответ дляForever_young
Сейчас то понятно. Но даже если все затихнет. Пока россия не изменится, не поменяет курс. Нас будут кошмарить. Не вижу роста недвиги. Да у людей есть деньги на руках. Заначка от прошлой жизни. Вот ее и пытаются вытрусить. Даже если завтра закончится война, все так быстро не востоновится. Разве что реформы, репорации газом нефтю, но будут ли они? И как быстро будут?
Оленёнок• 19 марта 2023
Ответ дляsveta122
Автор сейчас покупают те кто остался без жилья и есть деньги. У кого нет ничего поехали в Европу так как там легче выжить. Я не знаю я не рискую сейчас покупать квартиру под аренду.
Не понятно не разбомбят ли ее, . Если будет очередь из желающих купить. Почему стоят стройка? Да потому что денег нет построить. Нет реальных покупателей. Я смотрю канал риэлтора Киева. Он говорит мы держимся на плаву потому что женщины в Европе. И нам оставшимся мужчинам хватает этих сделок. Нас готовят еще к одной тяжелой зиме. Запас прочности меньше. И соседи наши беднее.
В Одессе потихоньку строят и сдают. Вчера вон даже Кадор проснулся)
mikshyta• 19 марта 2023
Ответ дляslpplp
У Польщі вартість житла у маленьких містечках набагато вища, ніж в Україні. Наприклад сьогодні квартира у Польщі 60 кВ м у місті з 10-20 тис мешканців коштує 100 тис уо. А в моєму місті з 200 тис мешканців - 50 тис уо . Тому рости завжди є куди
Я навіть не уявляю, як би жила в таких маленьких містечках після мільйонного Києва😳 і таких як я дуже багато. Тому вср….ся мені та Польща зі своєю убогою медициною, б‘юті сферою і т.д.

TATATA1973• 21 марта 2023
Ответ дляLusapasika
де це такі ціни у нас.50 тис дол за 60 кв у містечку на 10 тис?та ні..20 тис дол можна найти ,але я містечка не дивилась давно по цінам,тільки великі міста.може вже і по 50 тис двушки в райцентрах.
Бердичів, 60 тис населення. Двушки від 18 до 35 з ремонтом і гарним плануванням.
:LESY:• 26 марта 2023
Ответ дляmikshyta
саме так і я думаю, нам і тут тьфу тьфу, дав би Бог цю нечисть перемогти і заживемо як білі люди...я завжди повертаючись з Європи з відряджень ловила себе на думці, що ми краще живемо та пишалась нашим добробутом :)