ХуАнита• 19 марта 2023

Кем работать, чтобы купить себе маленькое жилье

И какую зп надо иметь, чтоб на однушку накопить?
А_я_ЛОЖУ!• 19 марта 2023
Где покупать однушку собрались? В каком городе?
Кидаю курити• 19 марта 2023
Кем угодно, главное, сколько зарабатывать.
Володарка мрій• 19 марта 2023
У меня нет ни одной знакомой, кто купил бы квартиру сам (Киев). У всех это родители или мужики)
Сиамская сороконожка• 19 марта 2023
Наприклад потрібно 50 тис у.о.
Умовно за 10 років
Це 5 тис в рік
5000/12 = 417 у.о. в місяць
От таку суму потрібно відкладати
При цьому можна працювати ким завгодно
Украиночка• 19 марта 2023
Я работала в банке - выплатила квартиру в небольшом городе. Моя подруга - в автосалоне. Еще одна - в страховой
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Наверное как мин.до 30 жить с родителями и работать проституткой и строить карьеру-если о Киеве. Или все связи-связи и знакомые.
3@йk@• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Проститутки за пару лет покупают. Это мне по секрету одна работающая сказала
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
Вопрос только остался...всех по резюме после института взяли? И все в это время снимали квартиры, работали и копили себе на однушки..
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ для3@йk@
Ну наверное не однушки...в Ирпене или Соф.Боршаговке/Троещине..
Украиночка• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Конечно всех по резюме. Или вы считаете, что кассиром в банк за большие взятки берут? Или страховым агентом? Или в автосалон деу менеджером)
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Перше житло купили в комуналці,а потім купили маленьку однушку на котловані.Продали комуналку і купили в розтермінування більшу квартиру в ЖК Світло Парк,але ще потрібно виплаииии 50%.Працювали і за кордоном і в Києві.Майже всі наші знайомі купили квартири в новобудовах.
Украиночка• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
И не на однушки, а на двушки)
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Наприклад потрібно 50 тис у.о.
Умовно за 10 років
Це 5 тис в рік
5000/12 = 417 у.о. в місяць
От таку суму потрібно відкладати
При цьому можна працювати ким завгодно
Добавляємо ціну аренди + трати як мін на себе/дитину... і он реал..на 1000 у.е.треба мена зв´язки щоб влаштуватись ( вже про оф.з/п) для стабільності мовчу ( максимум 10) а остальне нервоз. Із того і кредити ....
Гидроусилитель руля• 19 марта 2023
Я купила жилье за 10, 5 и 18 тыс. Все нежилое.
Г@Л@В@ломка• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Молодая, красивая проститутка купит квартиру максимум за год
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
В провинции это нереально, а в мал.городе тоже проблематично...ну и упускаем ( раньше небо зеленее и трава голубее). Дол/+-40, аренда и ежемесячные траты..это мин.1500 у.е.должна быть з/п-где таких по обьявлению берут сейчас?
Дрібка щастя• 19 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Я не из Киева и тоже кому родители подарили, кому бабушка... Что сейчас всем нам делать. Жесть
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Похоже на реальность-працюваЛИ -тобто не Ви одна і не в Україні. Дякую.
Украиночка• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Ну нереально - так нереально).
Только когда для вас это нереально - кто-то другой берет и делает
Украиночка• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Кстати, на сегоднящний день на такие зп берут везде - гвардия наступу или зсу. Может даже больше получаться...
Кидаю курити• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
А как по-вашему проходит процесс набора персонала, если не по объявлению? И из провинции всегда можно переехать туда, где перспектив больше
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
Ну нереально - так нереально).
Удалено администрацией...
к.Буланова• 19 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
Дивно. В ЗСУ зарплата 20 тис. І при цьому хоча б 10 тис в місяць треба тому військовому, щоб скинутися на поїсти, на бензин, купити собі хоча б якісне взуття.
Намазюкана нішою• 19 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Спасибо Вам, автор, за коммент.
Я недавно тему подробную создавала. Мне написали, что все сами заработали.
А мы просто лентяи
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ дляУкраиночка
Вы уже там? Попробуйте, может возьмут. И я не исключаю такой возможности для себя. Уже заполнила анкету. И да, переживаю с кем ребенка оставлю и что бы калекой не вернуться.
Перед тем как ерунду писать подумайте кто Вас кормит и за чей счет Вы живете...
Украиночка• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Удалено администрацией...
А, так вы еще и рабочий день хотите 8-10 часов. Нет - это нереально. И никогда реально не было.
Я работала 6 дней в неделю. С 9 до 21 минимум. А то и до 23. Если в год 2 недели отпуска получалось - отлично было. И то на телефоне.
Садова гойдалка• 19 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
То девушка со страны розовых пони
Украиночка• 19 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Гвардия наступу - 25 зп +30 тыс надбавка. Женщин тоже набирают.
Анонимушка• 19 марта 2023
В моем окружении большинству удалось своими силами купить квартиру. Работа в дочерних компаниях или представительствах иностранных компаний, зп привязана к курсу евро.

Я первую 1-к квартиру в Киеве в ипотеку купила в 26 лет, когда кредиты охотно давали. Выплачивала несколько лет. Была не замужем и без спонсоров. Когда вышла замуж (муж был без жилья), мы эту 1-к продали и деньги внесли как первый взнос за покупку 3-к квартиры, опять в ипотеку. И был это 2008 год, гривня рухнула, отдавать кредит было тяжело, но справились за 3 года. Квартира вышла золотая, конечно. Продали мы ее потом в 3 раза дешевле, если в долларах цену сравнивать.

Сейчас доходы позволяют откладывать минимум пару тысяч у.е в месяц без особых ограничений.
Ангел-предохранитель• 19 марта 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Батьки допомоги на перше житло 10 000$.А все інше ми разом з чоловіком придбали. На першу квартиру,то взагалі кума позичила завдаток і ми потім позичали по друзях залишок. Найголовніше почати консультації по розтермінуванні в ЖК.Є ще лайфак,що можна внести ту сумму яка є на руках,але це при умові що нормальний менеджер у відділі продажу.....Мій досвід купівлі квартир до війни,але зараз це не працює.