Польша вступит в конфликт с Россией, если Украина не сможет отстоять свою независимость, заявил посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский в интервью телеканалу LCI.
«Нам придется вступить в этот конфликт, поскольку наши фундаментальные ценности окажутся под угрозой. Таким образом, у нас не будет выбора», — объяснил польский дипломат.
Так це закономірно. Якби припустим московити підійшли до кордонів Польщі, то поляки, що мали б відкрити кордон і з квітами їх зустрічати? Звісно, що вони будуть оборонятись. Незрозуміло, чому так роздувають цю заяву. Вони ж не сказали що вступлять у війну коли Україна розпочне контрнаступ, от тоді так, це була б новина.
Чашечка кофе• 19 марта 2023
Посольство Польщі у Франції фактично спростувало заяву посла Польщі у Франції з приводу готовності Польщі вступити у війну з РФ.
Заява посла ’інтерпретується деякими ЗМІ у відриві від контексту, в якому вона була зроблена’.
Телеграм канали почали публікувати цю новину, варто було трохи зачекати.
Хаус на связи• 19 марта 2023
Ну так цивилизованный мир понимает, что фашистская империя рашки не остановится пока ее не остановить, она разрастается как раковая опухоль на планете
Эти мрази и про Турцию говорили, мол пока не оправилась после землетрясения нужно и там хапнуть, все лаптеногим места мало
Ответ дляЧашечка кофе
Так и думала что всё перекрутят по своему, ведь информационное пространство, это как игра в испорченный телефон, один сказал, другой не верно услышал и понял по своему, а потом передал дальше, так до тех пор, пока не опровергнут и не назовут всё, как было на самом деле сказано первоисточником.
Natalifairy• 19 марта 2023
Потому что после Украины Польша следующая, это и так ясно, только какого они все до сих пор наблюдают и ждут непонятно. Чужими руками воевать легко.