Викасикрет• 20 марта 2023
Любослав - нормальное имя для мальчика?
Есть еще вариант - Жизнеслав
Результат:
вже голосів:
668 (89.54%)
Не очень
78 (10.46%)
Нормальные имена
Сундучок с каникулами• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
Зерхей, Зэ (оч. мягкое р, ближе к х)гий Сергиус.
это где именно?
Сын просто Серж там везде
Ответ дляСундучок с каникулами
это где именно?
Сын просто Серж там везде
Это адаптация имени. Тут (я сейчас в Германии, до этого был опыт в др. странах) как назовешься так и называть будут. Но иногда люди сами представляются именами, которые некоторым нэйтивам трудно произносить. Я вот интернациональную Ольгу и Ольха слышала и Олига, и ОлИга
Budaynata@ukr.net• 20 марта 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Никто не знает,как зовут вас.Или в паспорте тот же акк?
Поверьте, обычным именем, да вроде и по Нику не сложно догадаться, как меня зовут. Немножко смекалки...
Ответ дляBudaynata@ukr.net
На ваше имя довольно обидные ’шутки’ ’шутят’. Оно буквально некий штамп для не особо эмм логичных и эмпатичных. Вы вряд ли этого не знаете, но тем не менее стебетесь с чужих имён.
Сундучок с каникулами• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
но это и правда проблема Мягкая Л.
Кстати, дочь я назвала крайне редким именем 22 года назад.
Чтобы уехав в Европу учиться у нее на каждом шагу были тезки, и ближайшая подружка, и соседка по комнате (причем все из разных европейских стран, и местные тоже). И вот кто бы знал... Правда сейчас и в Украине это имя стало популярным. Но эти девочки еще маленькие.
Ответ дляСундучок с каникулами
но это и правда проблема Мягкая Л.
У меня дочь тоже с довольно нестандартным интернациональным, легко произносимым именем. После того как я родила и назвала, случился бум именно на это имя, сначала среди моих знакомых/подруг, потом, через пару лет, по всей Украине. Это забавно, но мы тут встречаем ее тёзок реже чем дома)
Девушка, с очень редким этническим именем и фамилией, с которой мы пересеклись ещё год назад и поддерживаем отношения, которая с детства выслушивала ’шутки’ и получала прозвища, сейчас живёт недалеко от границы с Швейцарией. В их маленьком городке сразу несколько ее тёзок, все коренные немки.
Тут не угадаешь;)
Ответ дляСундучок с каникулами
но это и правда проблема Мягкая Л.
А, и согласна насчёт Л, ещё Р проблемная очень.
Budaynata@ukr.net• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
Послушайте, на любое имя можно шутки шутить, но изначально называть ребенка имеем, с которым он будет всю жизнь мучаться, тоже не вариант!
Венздей Адамс• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
Любослав, Любимир, Людмил -- древние, звучные имена. Но тут вам только думать, потому что... ну вот вы сами тут все видите. Если у вас кожа толстая и звучание нравится -- отличные варианты.
Пс. С некой иронией наблюдаю уже почти год за нашими беженцами (не в плане, что я над конкретными людьми иронизирую). Многие, кто стремился быть такими же как все, неанжелистыми, отчествосочетаемыми оказались труднопроизносимым, буквопроглатываемыми и перековеркиваемыми (Анны, Марии и пр. универсальные не в счёт). При этом вынужденные таки мириться и молчать в кулачок среди культурного многообразия.
Людмил? Первый раз слышу
Венздей Адамс• 20 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
Я Любчиком своего сыночка Мишеньку иногда называю. Он у меня залюбленный)) Любчик мне нравится. Но скорее как Любомир
Смотрите, чтобы потом вам боком эта залюбленость не вылезла
Венздей Адамс• 20 марта 2023
Ответ дляЩось не спиться
А я наверное уже всех соседей своим хохотом разбудила
Шо ж вы так громко ржёте?
Ответ дляBudaynata@ukr.net
Вы осознаете, что причина вот этих, надуманных, часто, мучений -- люди, транслирующие те же нарративы, что и вы?
Венздей Адамс• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
Мужская форма Людмилы. Не знаю, какая первая была, вероятно, одновременно появились.
Понятно. Как дела в Германии? Немцы ещё тянут на себе беженцев? Не надоело им?
Ответ дляВенздей Адамс
Рада. Отлично. Бунтов не наблюдаю. Надоело -- немного не тот термин. Тут беженцы все с ВНЖ, без загадочных ’статусов’ и в социалке приравнены к гражданам, т.е. не примерно, не практически, а действительно полностью получают все те же дотации и льготы, что и граждане. Ну и как бы очень многие работают.
Венздей Адамс• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ну все ж в курсе, что как война закончится сразу придется собирать чемоданы на выход? А вообще наши молодцы, не растерялись, сразу присели на социалку.
Ответ дляВенздей Адамс
Нет. Никто не в курсе. Разве, что тут читаю. ВНЖ даётся на определённый термин, который никак не коррелируется с временем окончанием войны. Те, кто захочет и постараются, останутся с прицелом на ПМЖ и гражданство. Там не особо сложно.
Да, наши молодцы. Адаптируются, работают, учатся, донатят, выстраивают жизнь. Пользуются всеми возможностями. Не всем же желчить на своих.
Венздей Адамс• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ага, молодцы, воспользовались войной. Про донатят-это новый анекдот. Из чего донатят, из социалки?
Ответ дляВенздей Адамс
Люди спасали свою жизнь. Люди пытаются устроиться в незнакомом социуме, часто, без знания языка. Воспользовались? Ок, пусть так. Я вижу, что у вас прям яркая эмоция на это идёт. В чем именно проблема?
Да, кто-то с социалки перекидывает, кто-то работает, у кого-то сбережения.
Відкушу все що стирчить• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
У европейцев ломается программа при произношении имени Егор.
И еще помню как когда-то на работе американцы не могли Илья выговорить ))
Відкушу все що стирчить• 20 марта 2023
Ответ дляBudaynata@ukr.net
Знаю семью, где мальчика Стратон назвали
Малая Налегке• 20 марта 2023
Объективно не вижу ничего плохого. Но судя по местной реакции, тут дамы считают что мужчину видимо никак нельзя называть каким-то позитивно эмоционально окрашенным именем, только ’мачистским’.
Налогообложу• 20 марта 2023
Більш звичний варіант - Любомир але треба розуміть, що коротка версія імені то Любчик)
Відкушу все що стирчить• 20 марта 2023
Ответ дляМалая Налегке
Не представляется как-то самодостаточный привлекательный мужчина с именем Любчик
Шикаю і викаю• 20 марта 2023
Ответ дляА я з косою
Привезли на ферму нового бика, і звали його Яйцеслав за його ´достоїнство´. Всіх корів оприходував на попередній фермі. Вирішив він перед новими коровами повимахуватися і майнув до них через пліт. Але зачепився яйцями, так вони на плоті і повисли. Коли корови запитали,,як звати такого крутого бичка, він сказав, шо тепер можна просто Славік.
Коротше, я майстер анекдотів🤪🤪🤪але суть така.
Красотка Дениза• 20 марта 2023
Ответ дляTammy21
Слушайте,я прям восторгаюсь вашей выдержкой и корректностью. Тут ,наверное не спросишь,но хотелось бы узнать, кем вы работаете. Хотя я таких и домохозяек встречала:железные уравновешенные девушки. Господи, ну, почему я не такая?!!! Вот боюсь,что по учебе не успею, не могу спать из-за этого. И чем это поможет, кроме как мешает,а поделать ничего не могу:медитации,успокоительные -все до лампочки.
ТаПрямТам• 20 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
Это ассоциации и шаблоны. Тоже так думала, пока не познакомилась с классным парнем с именем Гена.
Малая Налегке• 20 марта 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
есть писатель Любко Дереш.
Венздей Адамс• 20 марта 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
чем родители думали? Бедный ребёнок