Персонаж Аноним• 06 февраля 2014
Подскажите пожалуйста, знающие по ВЕНТОЛИНУ
Когда он должен подействовать?
И через какой распылитель его делать, для нижних? для верхних? или для 1и 2 вместе( у нас три насадки), у ребенка ларингит. Спасибо
Я_поехала• 06 февраля 2014
мы в больнице дышали на общую маску только 2 дня, перед сном не желательно
Персонаж Аноним
• 06 февраля 2014
Ответ дляvitachka
а скажите,какой у вас небулайзер, Поделитесь впечатлением.
У нас ЛИТЛ ДОКТОР, очень нравится, пользуемся им около года. Из минусов: очень шумный( ночью, бедные соседи), но пока не жаловались на нас)
aramat_kyiv• 06 февраля 2014
мы тоже дышали через обычную общую маску
пол небулы винтолина+3мл физ р-ра
дышали один раз только вечером до 7ми дней
пол небулы винтолина+3мл физ р-ра
Персонаж Аноним
• 06 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Врач нам сказала когда приступы кашля делать, а они и ночью бывают((( почему нельзя?
Персонаж Аноним
• 06 февраля 2014
Ответ дляaramat_kyiv
пол небулы винтолина+3мл физ р-ра
маска то понятно) но у нас три вида распылителя
Вредняжка• 06 февраля 2014
общую маску.действует сразу.но с вентолином аккуратно нужно. им мы дышиали при обструкции,потом на беродуал нам заменили.при ларингите тоже иногда дышим,когда вижу,что не обойдемся. иногда хватает разового ингаляции в день приступа,иногда еще раз на след.день.любые ингаляции на ночь не рекомендуются,как уже и писали. лучше за 1.5 часа до сна. но когда приступ ларингита,а у нас обычно ночью,то и в 1-00 ночи дышим,пока скорая едит.
Ашотакова)))• 06 февраля 2014
у меня небулайзер гейзер, разводила половину небулы вентолина на такое же количества в мл. физраствора
дышал ребеок или через маску, или просто через трубочку
чаще ртом, так как нос бывает заложен
нам очень помогает
напрмер утром вентолин, вечером муколван
чаще ртом, так как нос бывает заложен
нам очень помогает
Ашотакова)))• 06 февраля 2014
вентолин, по-моему, в больницах назначают всего на три дня, дышать по 2 раза в день
aramat_kyiv• 06 февраля 2014
нам как раз на ночь врач советовала,приступы больше вечер-ночь.
Мы долго дышали,т.к.состояние стало хуже и легкие стали ’закрываться’,чтобы не получить воспаление(у нас уже было такое) пришлось дышать 5 дней.Врач слушал через день.Улучшение стало на 3й день,но еще 2 дня дышали.
ЯспАкойнаЯ• 06 февраля 2014
Вентолин расширяет лёгкие и облегчает дыхание. Нам Врачь говорила при лечении для снятия обструкции последняя ингаляция за час до сна, или если приступ по потребности. Разводили 1/1. Лечились 3 дня, если по надобности говорят 1 раза достаточно, ну и контрольный через 6 часов можно.
Персонаж Аноним
• 06 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
сделала мин 15 назад, вроде успокоилось, но всеравно покашливание есть((( так и должно быть? спасибо)
Вредняжка• 06 февраля 2014
это Вам написали в процессе лечения нельзя на ночь,а когда приступ,-обязательно льно нужно. а вот дальше,когда все более или менее стабилизируется,на след. день и т.д. стараться за 1.5 -2 часа до сна,это как и с отхаркивающими сиропами,-ребенок ночью в гориз. положении,-мокрота хуже отходит, чем в вертикальном, а мокрота вырабатывается,-как следствие будет закашливаться
Вредняжка• 06 февраля 2014
пока рано говорить, посмотрите через час. обычно нам только вентолина или беродуала хватает (хотя врач нам сразу и флексотид назначает, т.к. у нас все быстро в обструкцию перерастает, но я флексотидом только в экстренных случаях, когда вижу, что вентолин не справился), а вот последний раз после вентолина вроде успокоился, легкое покашливание, а через час как началось,- кашель без остановки, поэтому сразу флексодид подключила, единоразово и все стало ок, в этот и на след день вообще ни одного кашля , слава Богу,больше ничем не вентилировали.
Папобус• 06 февраля 2014
Мы делали ингаляции с венталином иногда помогал. Но в последнее время помогает только спрей с венталином ( и то по методу который показал врач со скорой ) впрыскивать и дышать через пластиковую бутылочку . Ребенку очень помогло.
Оле Лукойе• 06 февраля 2014
мы при приступах дышали каждые 6 часов, и среди ночи будили дышать. 6-12-18-24 часов так 3 суток, а дальше по необходимости.
Ашотакова)))• 06 февраля 2014
после вентолина ребенок может раскашлятся, но потом кашель должен стать реже и дышать должно быть легче
Аноним_595• 06 февраля 2014
подействовать практически сразу, распылять через то, через что ребенок согласен дышать, маска - отлично
Персонаж Аноним
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_595
я за маску поняла))) в небулайзер вставляются разные распылители, для нижних для верхних дых путей, и одна два в одном))) какую нужно ставить незнаю
Вредняжка• 06 февраля 2014
у нас Гамма небулайзер. там только один распылитель. Поскольку ларингит-воспраление гортани,а гортань-это верхние дыхательные,-тогда для верхних
Аноним_595• 07 февраля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
что у Вас за небулайзер?