З горіха зерня• 20 марта 2023

Наглі аніматори? Чи це норм так робити?

У доньки моєї подруги на ДН були аніматори поп-іти. В кафе, де святкували ДН були і інші мами з дітьми.
Інші малі діти теж прибігли гратися з аніматорами, водили хороводи, проповзали тунель і тд
І в кінця свята аніматори підійшли до мам тих дітей і попросили грошей!
Моя подруга в шоці! Каже це ж могли бути умовно і її гості, про кількість дітей мова не йшла. Вона їй заплатила 3000 грн, а ті пішли ще у чужих мам клянчити. Нормально?
автор З горіха зерня • 20 марта 2023
Тобто подруга не була проти тих дітей. Вона їх не пригощала нічим, просто дозволила гратися там. А аніматори взяли гроші з батьків
Цветов Мне срочно• 20 марта 2023
Не нормально конечно. Но тут много тем было, кто дает чаевые. И большинство ответов, да даем, так привыкли.
Вот аниматоры решили их просить, раз сами не дали мамы
БезВзяток• 20 марта 2023
Думаю, стоимость рассчитывается с оглядкой на кол-во детей
Прикуси Язика• 20 марта 2023
Жадность порождает бедность. Не пригласит их ваша подруга в следующий раз и не порекомендует никому
begovelik• 20 марта 2023
Ну так если количество не оговаривалось, то какие вообще вопросы?
begovelik• 20 марта 2023
Ответ дляПрикуси Язика
а то и отзывы плохие напишет в гугле. имя, сестра, имя
автор З горіха зерня • 20 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Ні!
Вартість обговорювали наперед
, залежно від годин і програми
begovelik• 20 марта 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Ні!
Вартість обговорювали наперед
, залежно від годин і програми
і чим все закінчилося? дали більше грошей? як називалась хфірма?
БезВзяток• 20 марта 2023
А зачем вашей подруге так хочется быть благодетельницей? Ей есть дело до других мам, чьих детей она не приглашала? Чего ей неловко перед ними?
Прикуси Язика• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Это правильно. Я раньше как то стеснялась негативные отзывы писать ( ну если прям не совсем ппц). Думала, ну мало ли может мне просто не повезло, а так они норм . А сейчас пишу, чтоб люди видели реальную картину.
Яичница с беконом• 20 марта 2023
Ситуация так себе, но реально - другие мамы в кафе думали, что их детей на чужом празднике должны развлекать?
begovelik• 20 марта 2023
Ответ дляПрикуси Язика
я тоже обожаю писать отзывы
автор З горіха зерня • 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Подруга не втрутилася, бо вона не не бачила. Бачили ми, інші мами, а подрузі розповіли потім.
+ подруга каже що і від неі попросили на 200 грн більше. Але вона була така замотана, що не розумілася і дала.
Завал був на роботі, і вона була сама не своя
Я такая наивная• 20 марта 2023
Это личное дело аниматоров и тех мам.
Анонимус Я• 20 марта 2023
А я считаю что правильно аниматоры сделали.
Мамки конечно хитрые - решили деточек бесплатно пристроить, но от количества детей зависит и количество усилий аниматоров, чтобы всех увлечь. Так что работы у них наверняка прибавилось
Вкуси мене• 20 марта 2023
Ну вообще от количества детей зависит оплата тоже
Я уверена, что аниматоры спрашивали сколько детей будет
Я сколько устраивала др детские дочери - всегда отговаривалось количество человек.
Есть разница 5 детей развлекать или 10
Яичница с беконом• 20 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Вот и я об этом. Этожедети были с мамками, которые вполне могли объяснить. Потом можно к чужому выпускному в ресторане на шарика пристроиться, на чужую свадьбу прийти. Ашотакова?
Вилосипедниця• 20 марта 2023
Аніматор не правий і так не мав чинити, але і мами тих дітей також дивні, вони не розуміють, що свято не для їх дітей і за це хтось гроші заплатив.
Copy-Paste• 20 марта 2023
Если б я была мамой не приглашенного ребенка, то не додумалась бы тулить своего ребенка к чужим аниматорам.
Время и оплата аниматоров + количество детей, которых надо развлекать обычно оговаривается ’на берегу’.
Если подруга оговаривала развлечение гостей - это одна сумма и работа, если это массовое мероприятие для всего кафе - это уже другой разговор будет
begovelik• 20 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
и что здесь такого? у нас был детский др в украинском селе, мы приглашали аниматоров, присоединились дети, которые просто гуляли по комплексу с родителями - никто им потом счет не выставлял.
Завжди мало• 20 марта 2023
Странная ситуация. Обычно стоимость таки рассчитывается от количества детей. Не прямо умножается, конечно, на количество детей, но есть разные расценки на разные группы.

Даже если в данном случае от количества не зависело, то не понятно - как именно они определили, к кому идти просить денег? Это ж надо быть уверенными, что именно вот этот ребёнок - точно не гость, отследить, где именно его родители... Ещё было бы понятно, если бы по ошибке обратились к маме приглашенного ребёнка, но нет, по вашему рассказу такие мамы только видели со стороны.
begovelik• 20 марта 2023
Ответ дляАнонимус Я
ну и что? ну порадовались дети лишний раз, особенно в такое тяжелое время.
автор З горіха зерня • 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
О, до речі. Назву фірми ми не знаємо!
Цікаво, правда?
Були одні аніматори на 6 рочків, подруга на 7 знову їх запросила, а вони в декреті і дали номер цих!
Подруга і запросила.
Потім я шукала собі аніматора і також написала тим дівчатам, вони все ще в декреті і дали цей номер. Я з дівчиною переписуюся, мовляв дайте інстаграм, а вона фото і відео скинула в вайбері, інсту не дала.
Напевно це не вперше трабли з ними.
Дуже нагло окручувала мене і насідала. Я згадала що це ті самі дівки з недавнього ДН і не хочу їх. Подруга також каже категорично не брати
Яичница с беконом• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Та Бога ради. И на свадьбу в украинском селе и на свой ДР можете соседнее позвать, не вопрос.
dulenok• 20 марта 2023
Образно: А если б вы накрывали стол в ресторане на 10 человек, а к вам присели посторонние люди и заказали в счет вашего стола еще человека на 3. Ресторан бы сделал, как и аниматоры-попросил доплатить. ..А в этой ситуации неправы мамы детей: раз видят, что это аниматоры, которые ’работают’ на Дне рождения, нечего их детям там делать
begovelik• 20 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
наоборот, нам было приятно порадовать других детей в честь др нашего.
Яичница с беконом• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Бедные матери наскребли по сусекам денежек на детское кафе. А тут еще аниматоры
begovelik• 20 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
они их и за стол усадили?
автор З горіха зерня • 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Я малою в бабусиному селі пішла дивитися на наречену. Заглядала у шатер, а наречена мене покликала танцювати))
Я була в домашньому одязі, в лосіно-шортах.. років 7-9 було
о, Боже..
Яичница с беконом• 20 марта 2023
Ответ дляbegovelik
Радуйте. Но и радость тогда оплачивайте.