Ку-кусик• 20 марта 2023
Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)
У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Автор, в вашей теме две проблемы переплелись. Это обида за завещание и нежелание проводить время на маминой даче.
Первое, это мамино право-распоряжаться своим имуществом. Она, кстати, его может переписывать хоть каждый день)
Второе. Вы же не ставите вопрос- перепиши завещание, охотно будем отрабатывать трудодни? Просто не хотите дуда ездить по свистку- ааа, не прополите грядки, умру от кровоизлияния.
Так и не ездите. Потому, что не хотите. Захотите-поедете.
Спасибо
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Тема трольная, очередная сказочница выводит всех на эмоции. Ну кто переписывает свои квартиры на племянниц?
Крайня невістка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Мне обидно. Но, я понимаю, что это ее право.
Так и скажите, что теперь для вас мать умерла с завещанием, и она вам больше не семья.
Силиконочка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Скажите что в семье обычно между сестрами наследство поровну делят.Я б не ездила вооообще.
Ошеламиссимо• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
А Ваше право не ездить на дачу. У Вас тоже есть права.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Никто не переписывал, было написано завещание. Читайте внимательнее.
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Вы чем читали? На сестру и внучку.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
И каких племянниц? Это мне она - племянница, матери-внучка
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я внимательно читаю ваши сказки.
Ошеламиссимо• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Это типичная ситуация. Такое сплошь и рядом происходит.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Я внимательно читаю ваши сказки.
Вы ненормальная? Кроме вас так никто не прочел.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Да. Спасибо
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
И? Вы с мамой будете общаться только за квартиру? Иначе никак?
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Не судите всех по себе и своей семье
Всех в сад• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
вы троллите на триггерную тему
уши торчат ото всюду
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
У меня брат, и если бы моя мама так поступила, я бы не общалась и на даче уж точно не помогала бы.
Лукава Кішка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
И у вас есть право тоже! Про обидно - я прекрасно вас понимаю, сама с аналогичной историей.
Но я не совсем понимаю ваши взаимоотношения с мамой и сестрой. Если там нет особой душевности и теплоты, и они с вами не считаются, то вам просто нужно от них отдалиться.
,,должна,, ,,принято,, - здесь не работает. И поверьте, чем раньше вы обозначите свою позицию, тем лучше будет для вас.
Работать надо• 20 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Все могут, просто не все одинаково легко и бесплатно, к сожалению.
В чём Ваша проблема?
Вы совсем бестактная? О таких как раз здесь часто пишут. Это не ваше дело
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Я не вижу смысла помогать на даче.
Тарабарщина• 20 марта 2023
Автор, я одна донька, на мені дача. Яку любить мама і не люблю я. Сварки часто. Я не хочу туди їздити і не розумію чому 20 років свого молодого життя всі вихідні я там. Вірніше не так, я хочу, але не приїжджати і впахівати. А хочу їздити відпочивати. А як мама там носиться з лопатою і тд, я не можу сісти і сидіти. Хоча останнім часом все частіше так роблю.
Підмітайло• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я ее не спрашивала. Решила и решила. Там внучка, ая _бесплодна
В моєї бабусі по відношенню до мене схожа позиція, при чому це з мого дитинства вона вирішила, що я хворію, заміж не піду і квартири мені не потрібно. Як наврочила, бо хоч і хворію та на інвалідності, але це не щось критичне і особисте життя впринципі могло б і скластися.
Тільки от її правнуки від інших внуків впринципі нічого не потребують і живуть в іншій країні.
Мене інше дивує - ступінь недовіри.
Якщо в мене нема дітей, то цілком логічно, що в майбутньому квартиру віддала б племінникам. Ну є шанс, звичайно, що продам або приведу мужчину чи усиновлю дитину і вони на житло претендуватимуть. Але при нормальних стосунках в родині сама про племінників подумаю.
Мене інше дивує - ступінь недовіри.
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Ваше право. И автора н кто не заставляет толктись на даче
Я такая - жду трамвая• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Автор, Ось почуйте мою думку.
Окей, вона так вирішила, без питань (хоча це і не правильно). Раз вона така розумна, то хай дачу ту і сама тримає. А ви повинні їй казати - не подужаєш сама - навіщо ти її тримаєш? Перекладіть її проблеми на неї.
Вона хитрозроблена. Ви їй і її проблеми з огородом вирішите і дачку внучці. А вона така біла і пушиста, по ’совісті’ все рішила.
Не перекладайте її проблеми собі. Хай тепер сама собі проблеми і вирішує.
На мою думку потрібно майно переписувати дітям, бо вони дорослі і знають як навести з цим лад, а не оці ведмежі послуги.
Сама обпеклась на цьому всьому, і зараз на все це дивлюся по іншому.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Не судите всех по себе и своей семье
Кого я сужу? Я про себя и спрашиваю
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не вижу смысла помогать на даче.
И не помогайте. Вы уже нашли, кому свое будете переписывать по завещанию? А с остальными можете уже сейчас не общаться
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляТарабарщина
Да уж...
язззззь!!!• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Не, она уже в возрасте, но, мы семья)) Правда в нашем случае мы должны)
Сестра з внучкою допомагають обробляти дачу?
Я такая - жду трамвая• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Баба на внучку переписала. То так автор написала що донці її сестри (сестри автора)