Ку-кусик• 20 марта 2023
Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)
У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
Квітка папороті• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Как так? Внучке нужны овощи натуральные, с грядок, а грядки должен кто-то обрабатывать)))
Ну вот пусть мама девочки и пашет
Телефон Рубика• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Скажіть, що внучці (чи їй мамі, якщо внучка ще маленька) треба і фізичні тренування для хорошого самопочуття і здоров´я, тож хай і копають.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Баба Йога• 20 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Все могут, просто не все одинаково легко и бесплатно, к сожалению.
В чём Ваша проблема?
Зачем вы лезете человеку в душу? Какая вам разница по какой причине автор не может или не хочет иметь детей? Офигиваю с беспардонности некоторых людей.
Варена цибуля• 20 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы завтра усыновите и будет и у вас внук
будет куку у той бабушки - внук не кровный..
Запароленое одеяло• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Никто не переписывал, было написано завещание. Читайте внимательнее.
Заповіт дуже гарно оскаржується , ви перша претендентка на мамин спадок. Тому ваша мама гарно розвела не вас, а свою племінницю.
долой_лама• 20 марта 2023
Автор, а сестра Ваша норм себя чувствует? Её всё устраивает? Может Вы писали уже, конечно.
Телефон Рубика• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
І виходить, що мама автора насправді не любить її і плювати на неї хотіла, раз хоче від неї тільки допомоги, а своє майно іншій сестрі залишила.
А я й не казала, що п.1 обов´язковий для автора. )))
Просто з вимогами та шантажем матері треба розбиратися окремо, з заповітом окремо.
Баба Йога• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Тема трольная, очередная сказочница выводит всех на эмоции. Ну кто переписывает свои квартиры на племянниц?
Да, так бывает. Похожая ситуация.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ длядолой_лама
Она говорит, что завещение есть завещание, а пока нитко никого не хоронит ,не стыдно ли мне такие вещи обсуждать. Никто ж не умер.
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Ну так и скажите ей, что огород есть огород и обрабатывает его тот, кто с него ест и кто боится чтобы завещание не переписали.
Банка з медом• 20 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
І ще одне з мого власного досвіду і досвіду знайомих: часто потім за старими батьками доглядають ті, кого не вписали в заповіт) Так що я вам дуже раджу вже зараз відокремитись від матері і сестри, щоб вони обидві розуміли, що вся відповідальність за матір, будинок, город і т.д повністю на них. А ви тільки на свята заскочити привітати.
100%
У моєї свекрухи така ситуація. Вона свою мати з лікарні вивозила 25 лютого повз колони російських танків. Додивлялася за нею в селі під обстрілами без води і світла. Двоє інших дітей навіть не намагалися допомогти. В результаті, їй по заповіту - нуль.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Спасибо , девочки, надо идти, так что прошу прощения, если кому не отвечу, с телефона прочитаю, если кто еще напишет
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Ответ дляБаба Йога
Да, так бывает. Похожая ситуация.
Так бывает, когда люди не общаются, плохие отношения.
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Мама ще не помирає, я так зрозуміла. Вона хоче щоб її спадок залишився у рідних, можна це зрозуміти. Чоловіка не брати пахать, йому воно не треба. А ви по мірі бажання можете приїжджати. Город хай обробляють ті, хто з нього харчується. Якщо у мами тиск, привезіть їй ліки, зводять до лікаря.
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Тобто автор їй не рідна, по її заповіту так виходить.
Зоряний Шлях• 20 марта 2023
Ответ дляМанка Я
ну це не звільняє вас від ваших обов’язків як доньки. Скажіть просто що ви не хочете і все, нехай шантажує, не звертайте уваги це ваше життя.
В обязанности дочки входит пахать на огороде и мужа заставлять пахать ?
Что-то новенькое ...
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляРадикальная
Маме нужно помогать в любом случае
Якщо автор має таке бажання.
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Це майно матері, тільки вона може вирішувати, що з ним робити.
Крайня невістка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Сказали б, что лучше бы умер ее ребёнок
Вилами по воде• 20 марта 2023
та и сестра могла сказать ’не, маман, так не пойдет, нас у тебя две дочери, давай поровну.’
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А автор в такому випадку може сама вирішувати допомагати чи ні.
НЛОша• 20 марта 2023
Автор, все эти завещания до жопы двери, пока завещатель жив. Можно 100 раз поменять.
С мамой пора серьезно поговорить и поставить перед фактом, что на плантациях ни Вы ни Ваш муж больше работать не будете.
Давление? Пусть продает дом и покупает квартирку, и живет в свое удовольствие. Считаю отличный совет.
Нужды других родственников Вас не колышат вообще.
Если мама хочет чтобы кто-то за ней ухаживал, то пусть оформляет договор пожизненного содержания в замен на недвижку.
Даже если у Вас нет детей, деньги Вам не давили бы карман. Вы бы уже сами бы распоряжались кому передавать свое имущество. Мама странная.
Или она планирует Вас пережить?
СпайдерВумен• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Завещание на сестру и ее дочь
Так сестра тоже каждые выходные должна приежать участок убирать или только вы с мужем?
nabludatel• 20 марта 2023
Ответ дляРадикальная
Маме нужно помогать в любом случае
А если мама расширит площадь огорода за счет заброшенных соседних учатков? До какого предела нужно помогать маме?
В данном случае мама - плантатор, а автор с мужем - рабы на плантациях.
Помощь должна быть посильной и по необходимости. А необходимости в засаживании гектара картошки нет.
Мне эта ситуация знакома. У меня такая свекровь. Мой муж (ее сын) хорошо зарабатывает. И все что выростает на даче может купить. Или нанять в селе человека для помощи. Но маме хочется помыкать рабом. Пришлось ставить вопрос ребром.
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Так. Автору приємно буде, якщо зараз хтось буде від неї вимагати, щоб вона своє майно відписала так як хтось інший вважає за потрібне?
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А до чого тут відписати, можна і не відписувати і все поділиться по закону і по совісті на двох рідних дочок цієї маман. А якщо маман вирішила, що одна для неї дочка, а інша, так, раб на городі, то про яку любов тут можна говорити.