Ку-кусик• 20 марта 2023

Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)

У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
Одна_на_всей_планете• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не готова на усыновление.
Сегодня не готовы, а завтра пойдете в дом малютки, увидите ребенка и сразу станете готовы.
Я так не готова была к котам, сейчас их у меня 4.

Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ длябЭйбА
То може не мама, а сестра з племіннецею хитрозроблені. Дивні родичі.
Может и такое, только вот если на них завещание, почему автор должна помогать, я так и не поняла. У меня тоже есть брат и если бы моя мама так поступила, то я бы высказала все и просто перестала общаться.
Краденые абрикосы• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Помогать в чем,если мама не тянет одна эту дачу,пусть продает,я бы так и сказала.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну, пока я не готова и даже если так, то моей матери до этого какая разница? Не думаю, что она вообще это примет.
Oksana-f9a3• 20 марта 2023
Муж имеет полное право так говорить, мои родители моего мужа вообще ничего не просять помогать в селе только по его инициативе. Любому человеку в выходные хочется отдохнуть, пусть помогает та на кого завещание нужно так прямо и сказать. И обычно родители стараются детям дать поровну я бы не молчала, а поговорила с матерью.
бЭйбА• 20 марта 2023
Сестра нічого не залишає рідній дочці, а в тітки навіть питань не виникає? Для мене це дуже дивно.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Как так? Внучке нужны овощи натуральные, с грядок, а грядки должен кто-то обрабатывать)))
Bejza• 20 марта 2023
- Мам, а я каким боком к чужой даче?
Вот так бы и сказала.
все по ГОСТу!• 20 марта 2023
Ну шо, не будьте лохами, не дозволяйте на вас їздити. Мамо відкрито вами маніпулює. Ви ж не єдина у неї. Скажіть що вона і ви і всі помруть колись тому хай уйметься.
Поки ваш чоловік не збісився і не послав вас, поставте здорові кордони: ви і ваша сім´я має бути на 1 місці

Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Так мама ее пускай и обрабатывает, вы при чем?
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляBejza
- Мам, а я каким боком к чужой даче?
Вот так бы и сказала.
Спасибо, реально так и надо.
Золота орда• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Действительно, какие-то незамутненные люди
Ошеламиссимо• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Кому нужны, тот и обрабатывает. Все просто.
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляЗолота орда
Вот ей богу, простота хуже воровства.
Підмітайло• 20 марта 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
А где прописано, что матери надо огород копать?
100%, може автору простіше для мами умовно кілька мішків картоплі купити.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Не, она уже в возрасте, но, мы семья)) Правда в нашем случае мы должны)
Краденые абрикосы• 20 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Но ее маме этот внук не станет роднее того,который уже есть
Бабо-лебідка• 20 марта 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы завтра усыновите и будет и у вас внук
Не родной
Я такая - жду трамвая• 20 марта 2023
Нехай мама зі своїм давлєнієм сидить в місті біля лікарень. А дачу пора вже продати, раз вона сама не подужає її тримати.
Ось нафіга напрягати дітей?
Я знаю ті городи і дачу. Прокатай бензин, там побілити, там підцементувати, там покрасити. Розсаду купи, полий, пополи. Та дача з огородом золоті виходять. Дешевше купити.
Ну типу якщо ж вона намтякає, що чоловік тільки у вас так ви їй скажіть а про що вона думала, що в неї зараз немає чоловіка? Дуже удобно з себе робити бідних нещасних, а грізну роботу на других кидати.
Але і ви перестаньте брати з городу овочі, щоб вона не попрікала.

Золота орда• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Вы имеете право не хотеть обрабатывать и дело даже не в завещании
Всех в сад• 20 марта 2023
какая заезженная пластинка
Oksana-f9a3• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я выросла в селе и на огороде мы все дети были с самого детства, все делали, поэтому внучка должна помогать
Крайня невістка• 20 марта 2023
Скажите прямо, кому наследство- тот и помогает.

На ее давление вам пофиг, помоет- сестра быстрее в наследство вступит
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Тут уже ваш выбор или тянуть или нет, я со своим характером позвонила бы еще и сестре и рассказала что я думаю по этому всему поводу, ну и маме бы рассказала свое мнение и позицию.
Лукава Кішка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Вы согласны с завещанием? Если да, то маме можно и помочь. Если нет, то не вижу даже предмета разговора
П´яна вишня• 20 марта 2023
я бы собрала маму и сестру и поговорила. да помогать да иногда приезжать. но не пахать выходные через выходные на той даче.
Murzeelka• 20 марта 2023
Автор, в вашей теме две проблемы переплелись. Это обида за завещание и нежелание проводить время на маминой даче.
Первое, это мамино право-распоряжаться своим имуществом. Она, кстати, его может переписывать хоть каждый день)
Второе. Вы же не ставите вопрос- перепиши завещание, охотно будем отрабатывать трудодни? Просто не хотите дуда ездить по свистку- ааа, не прополите грядки, умру от кровоизлияния.
Так и не ездите. Потому, что не хотите. Захотите-поедете.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Мне обидно. Но, я понимаю, что это ее право.
Крайня невістка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Скажите, что желаете всей семье прилётов от орков
Краденые абрикосы• 20 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Я та внучка)),никто не заставлял никогда,хочешь помогай,хочешь нет,никакого должна.