Ку-кусик• 20 марта 2023
Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)
У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
Мусик Пусик• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Кого я сужу? Я про себя и спрашиваю
Что вы спрашиваете? Вы не в состоянии сама решить, ездить вам на ненужную дачу или нет? А если все напишут - ездить, вы продолжите помогать?
Oksana-f9a3• 20 марта 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Я та внучка)),никто не заставлял никогда,хочешь помогай,хочешь нет,никакого должна.
Ну если у бабушки проблемы со здоровьем нужно помогать, либо обеспечить ее продуктами и всем нужным, чтобы ей не пришлось работать на даче. Настало время заботиться о своих родственниках, они не всегда попросят, а просят зятя который психует потом потому что нафиг оно ему надо. У меня муж киевлянин сразу сказал меня там не будет в селе твоих родителей в качестве работника могу оплатить работника, и он имеет на это право.
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
А отут я з вами погоджуюсь на всі 1000%, в мене б і питання таке не виникало, аби моя мама так зі мною повела себе.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Сестра з внучкою допомагають обробляти дачу?
Да, ездят. Сестра помогает, племянница - хз, ну, как все дети, полить там
Варена цибуля• 20 марта 2023
Скажите что у вашего мужа давление, сахар и простатит... и еще что-то!!
Встидаюся запитать• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Завещание на сестру и ее дочь
Пусть про давление сестре рассказывает.Никто не говорит,что нужно забить на все,но теперь это святая обязанность Вашей сестры и племянницы.По поводу мужа...Пусть нанимают рабочих и платят им деньги.’Когда мы сможем,тогда и поможем!’
А еще,раз у нее давление пусть сидит дома,а не мотается на дачу
язззззь!!!• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Тема трольная, очередная сказочница выводит всех на эмоции. Ну кто переписывает свои квартиры на племянниц?
Якщо уважно прочитати, то можна зрозуміти, що заповіт на дочку і внучку.
Скіфська пектораль• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
И что, по наследству детям переходит собственность родителей, это если по совести. А внукам их родители дают. Ваша мама очень хитросделанная.
Там скорее всего сестра наговорила
Барвіночка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не вижу смысла помогать на даче.
А сестра, что то делает на даче, что б ее дочери были домашние овощи, фрукты и ягоды?
По теме, я бы сказала, мам , нафига этот огород, давай замени травкой и будет красота без мороки. Если бы мама начала кричать что нужно вот то все, я бы сказала, мне не нужно, то что нужно я купить могу, а раком все выходные простоять на огороде мне оно не надо
ТихоЯ• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Не, она уже в возрасте, но, мы семья)) Правда в нашем случае мы должны)
Що Ви винні? Виконувати забаганки? Дача це забаганка її, не проблема, не біда, а саме забаганка. Це типу як Ви захочете на Канари і всі мають скинутись! Адже родина, а Ви нормально жити не можете без тієї поїздки, вірно? Автор, Ви винні тільки те, що прописано у законодавстві, справді винні, а далі за бажанням. Бажання нема - на все добре. А мама Вами відкрито маніпулює, бо хоче щоб було так як вона хоче (егоїзм).
Лукава Кішка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Мне обидно. Но, я понимаю, что это ее право.
І ще одне з мого власного досвіду і досвіду знайомих: часто потім за старими батьками доглядають ті, кого не вписали в заповіт) Так що я вам дуже раджу вже зараз відокремитись від матері і сестри, щоб вони обидві розуміли, що вся відповідальність за матір, будинок, город і т.д повністю на них. А ви тільки на свята заскочити привітати.
Новопоштинская• 20 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Все могут, просто не все одинаково легко и бесплатно, к сожалению.
В чём Ваша проблема?
Разве тема об этом?
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляБарвіночка
Спасибо!
Встидаюся запитать• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Поверьте,и на чужих людей переписывают,а соседям рассказывают какая дочь плохая
Свисток ля-минор• 20 марта 2023
Ответ дляРаботать надо
Вы совсем бестактная? О таких как раз здесь часто пишут. Это не ваше дело
Не моё, но я через это прошла. Успешно. И помню как это, узнать в 33 года, что у тебя начинается климакс(.
язззззь!!!• 20 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
В чём Ваша проблема?
Аноним Советчик• 20 марта 2023
маму жестко поставить на место. Ну пусть полежит со своим давлением. Денег ей дайте на эти овощи. Ваш муж прав, поддержите его
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Я такая - жду трамвая• 20 марта 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Так значить бабі потрібно садити скільки, скільки з´їсть. А не викидати потім згнивше (бо так роблять 90%).
У батьків сусідка 84 роки. Діти приїхали посадили гуртом картоплю. Восени приїхали викопали. Все, ніхто з тим бур´яном не заморожується. Що вродило, то і вродило. Помогли як змогли. І вона нікому мізки не полоще зі своїм прополками. Це правильно. Нікого не напрягає.
Встидаюся запитать• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не вижу смысла помогать на даче.
Так не помогайте.Вы все равно уже не исправите ее отношение к Вам.Вы взрослый человек и вправе решать самой нужно это Вам или нет.
Ку-кусик
• 20 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо большое. Здесь пишут, что, типа, вот что тебе мнение советчиц. А мне оно помогло, до того сомневалась права ли я, что это все мне нужно, хотя , к этому склонялась
Kusalochka• 20 марта 2023
Вы же взрослые люди. Даже не представляю, чтобы я тратила жизнь на удовлетворение чьи-то потребностей. Считаю, что Вам с мужем нужно с психологом хорошо поработать, если не умеете жить, как нужно Вам, а не кому-то.
Не хотите с психологом, просто говорите ’мама, мы взрослые люди и не хотим тратить жизнь на твое хобби. Нам это не нравится и свои выходные мы будем проводить так, как хочется нам, а не тебе.’
По поводу завещания отдельная история. Вас НЕ любят. Я вот лично не люблю людей, которые меня не любят😝. И отношусь соответственно.
Телефон Рубика• 20 марта 2023
Автор, тут дві різні ситуації:
1. Вимога матері допомагати.
2. Заповіт не на Вас.
Як тільки Ви їх з´єднуєте разом, то виходить, що матері Ви готові допомагати тільки за спадщину. А не тому, що вона Ваша мама.
1. Вимога матері допомагати.
2. Заповіт не на Вас.
Oksana-f9a3• 20 марта 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Просто вони ж не розуміють що діти в місті пашуть 24/7, а тут ще городи на вихідних
Я такая - жду трамвая• 20 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Наймите помошника по огороду.
Якщо автор собі буде на тому огорожі вирощувати то можна і наняти.
А так навіщо їй це зараз робити? То її город з хатою?
Варена цибуля• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я ее не спрашивала. Решила и решила. Там внучка, ая _бесплодна
ну ваша мама вобще вас ни за что считает
ну ее
Kusalochka• 20 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
А почему кто-то должен помогать вообще?🤔
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Автор, тут дві різні ситуації:
1. Вимога матері допомагати.
2. Заповіт не на Вас.
1. Вимога матері допомагати.
2. Заповіт не на Вас.
І виходить, що мама автора насправді не любить її і плювати на неї хотіла, раз хоче від неї тільки допомоги, а своє майно іншій сестрі залишила.
язззззь!!!• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Дивіться, я можу розказати, як би я зробила, виходячи з тих стосунків, які склались у моїй сім´ї. Які відносини у вас не знаю.
Без прив´язки до заповіту, я б по можливості мамі допомогла. Я не люблю копатись у землі, тому про кожні вихідні мови не було б. З чоловіком через це стосунки точно не псувала б. Розумію його небажання там врахувати. Тому чітко означити, ні чоловік не поїде, у нього свої справи. Та і скільки у вас там землі, гектари? Донести до мами, що якщо не справляється, то нехай припиняє з тими городами.