Не стесняюсь• 06 февраля 2014
Вопрос к мамам, у которых ребенок с диагнозом астма или астматический бронхит
Сегодня приложилась к груди своей дочери(10лет),и заметила: При вдохе ее сердечко бьется быстрее, при выдохе - нормально. Т.е. сердцебиение неровное, как должно быть в таком возрасте.Нам не ставили астму, но недалеко от этого, свист в легких очень часто . Врач по этому поводу ничего не говорит, а я понимаю, что для сердца это нехорошо. Мамочки, замчеали ли вы неровное сердцебиение и что делать ? Извините за текст, куча мыслей в голове.
Зашла на 5минут• 06 февраля 2014
у астмы другие симптомы, там вдох нормальный, а выдох затруднен. на счет сердцебиения не слышала, может Вам сердечко проверить на всякий случай.
Не стесняюсь
• 06 февраля 2014
Ответ дляЛюкса
Может, это нормально. Сходите к кардиологу. И вообще, много гуляйте и проветривайте комнату
постоянно гуляем, проветриваем
kucheryavaya15• 06 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
постоянно гуляем, проветриваем
Пройдите сделайте кардиограмму и УЗИ сердца и спирте спокойно )
И спирограмму можете сделать, будете знать астма или не астма.
Девальвация• 06 февраля 2014
У меня в детстве стоял диагноз - бронхиальная астма, так вот вдыхать-выдыхать тяжело было, а с сердцем все в порядке!
У меня дочь, 10 лет. Астма с 2 лет и хронический тонзиллит с 5 лет. В 8 начались проблемы с сердцем, прошли УЗИ, кардиограммы и кардиолога стоим на учете - нарушен сердечный ритм (есть лишний стук), лечились, кардиограмма улучшилась. Раз в 6 мес. на повторные обследование ходим, все контролируем. С возрастом может пройти))))
Не стесняюсь
• 06 февраля 2014
Ответ дляKinsa
а как вы впервые заметили проблему с сердцем, что что-то не так?
Не стесняюсь
• 07 февраля 2014
Ответ дляKinsa
Дочка просто очень быстро уставала и тонзиллит - это сигнал о том, что за сердцем нужно следить. Как то так.
внешне я ничего не замечаю, она наоборот не устает, поэтому мне сложно распознать