Блондинка в Шоколаде• 20 марта 2023
неприятность с нашей девушкой в Майами. может кто то сейчас там?
смотрела сторис одной киевской девушки, она недавно из США приехала в Киев домой, ненадолго. Так вот ей её врач из Майами позвонила, ситуация следующая (сторис на фото).
Думаю ей там волонтеры и кто то из наших поможет. Может из вас кто то в Майами и может помочь. Страшно это.. Вот так вот приехать беженцем в другую страну и такое...
Накладні мюслі• 20 марта 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Точно!
Док набирає 911 і далі це проблеми відповідних служб.
Яке там ’приїхать дітей покормить’?
Не мешаем сердобольным, верящим в любой бред, разгонять драму. ))
ЗдесяЯ• 20 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
та девочка у которой умер муж в истерике позвонила единственному человеку которого знала это врач русскоязычный в Майами. а эта врач уже позвонила другой украинской своей пациентке, которая была в киеве, но часто бывала в сша, с просьбой распространить и помочь не деньгами!!! кто чем может, потому что они только недавно приехали, она одна с детьми. элементарно позвонить насчет тела, транспортировки договориться, детей забрать накормить и тд. она одна в истерике.
ну я так поняла.
Так если врач так озабочена,пусть найдет украинскую диаспору. Обратится за помощью туда. Я например готова помочь, но куда мне звонит. И договариваться о теле? Похоронах? Как? Здрасьте я с Украины, там ребенок, у которого 2 ребенка , плачет, отдайте мне тело? Я его там похороню, а вам что? Деньги переслать?
СкиниУскачи!• 20 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ага. Я прям верю. Врач из Майами звонит левой бабе в Киев и рассказывает драматическую историю. И при этом, врач из Майами просит киевлянку организовать жителей Майами на помощь. Сюр.
Ну 3 дні тому моїй свекру і подзвонили з поліції Маямі і сказали що донька попала в погану історію, ціна питання 500 баксів, свекруха в селі на Житомирщині. Все віддала коротше. І не подумала що донька яка й справді живе в Маямі має чоловіка який служить в поліції
. Вопчем отаке маямське розводилово
Накладні мюслі• 20 марта 2023
Кстати, для неимущих в США все организации похорон бесплатно. Или кремация.
Айболитная• 20 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
То нехай повертається. А то гроші просити всі вміють. Маніпулюють цим біженством, як хочуть
Помощь бывает разной. Посидеть с детьми, пока она пойдет решать вопросы с похоронами или попереводить. Почему все сразу про деньги?? Тут не в деньгах дело, а в участии. Человек в чужой стране с 2 маленькими детьми. Люди, ау.
Накладні мюслі• 20 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
. Вопчем отаке маямське розводилово
Ты смотри, до Майами докатился развод 10-летней давности)))
Айболитная• 20 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Кстати, как раз об этом местные и знают и могут просто помочь советом.
Блондинка в Шоколаде
• 20 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Какая же злость? Нет желающих сброситься на помощь? Так они же как-то добрались туда, как-то жили там. Или дытынка с дитками 24/7 не выходила из дома в социум, а муж еду в клювике приносил?
а что плохого в том что муж добытчик, а жена воспитывала детей? а тут такое несчастье. они выехали в поисках лучшей жизни для будущего своих детей и себя. молодцы.
Значит надо• 20 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так никто фин.помощи не просит. чего у вас все в деньги упирается? тут много девочек из америке на форуме
У нас никуда не упирается, есть деньги - нанимается няня, выходится куда нужно. Но в скрине как-раз про ’я помогу деньгами’, логично подумать, что таки финансовая помощь желательна.
Накладні мюслі• 20 марта 2023
Ответ дляАйболитная
В Майами нет украинцев? Нет сообществ, благотворительных организаций? Женщина 25 лет жила в вакууме?
Блондинка в Шоколаде
• 20 марта 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тут не нужна поддержка.
Это явно выдуманная история с ног до головы.
Или автором сторис
Или автором этой темы
По этому и столько негатива
Или автором сторис
Или автором этой темы
По этому и столько негатива

Непереможна• 20 марта 2023
Сколько таких ’картинок из сторис’ было в начале войны6 ’помогите заводчикам’, ’питомник раздает даром породистых щенков’, ’помогите сиротам’, я уже в эти картинки перепощенные сотню раз не верю, по всем контактам таких картинок никто не отвечал. А если еще перейдите куда-то там, поищите сами, куда вам вашу помощь приложить - это точно обман.
Накладні мюслі• 20 марта 2023
Ответ дляАйболитная
А врачи, константировавшие смерть, этого не знают? Но продолжайте верить в этот бред.
Міні-бікіні• 20 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Омг чого ви така зла. Так, їхала як мама двох крихіток, явно, що чоловік був годувальником.. думаю в 25 років це величезний стрес(((
В США хіба не по запрошенню спонсора (він же в більшості випадків родич) їдуть?
Блондинка в Шоколаде
• 20 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
да никто не просит денег!!!! чего все из за этих денег взьелись
Непереможна• 20 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
. Вопчем отаке маямське розводилово
новий різновид ’принц з маямі залишив вам спадок’!)))
Накладні мюслі• 20 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ничего плохого. Но из этого не следует, что в случае выбытия мужа из этой роли, социум обязан опекать взрослую и дееспособную женщину.
Ласунка• 20 марта 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Не зрозуміла, хтось повинен матеріально забезпечити їй життя в Маямі? Родичі де? Нехай вони шлють гроші. Це вже взагалі на голову не натягується. Білет і до дому, раз так страшно одній. І ще питання, а як гроші зберуть, то вже не страшно?
Тема трольна. Не ведіться. В Україні є кому допомагати.
Курочка• 20 марта 2023
Ответ дляfrom Ukraine
А вы знаете сколько стоит билет?
СкокоМнеДадите• 20 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Так нехай до того лікаря звернеться. Вони ж не на вулиці жили, там є люди. Чим з України їй допомогти?
Патриоточка• 20 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Как детей рожать одного за другим - так взросла дивка, а как мужа не стало - уже и она дытынка.
Муж же американец? Страховка? Не? А как они в Америку попали?
де ви такі беретесь, ’берегині’
Блондинка в Шоколаде
• 21 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
это для граждан. а они беженцы. я не знаю ситуацию, может у них там миллионы и деньги не нужны. но факт в том, что она одна и нужна минимум псих.помощь , организация, эелементарно таблетки успокоительные. а тут все накинулись из за денег...жесть
Непереможна• 21 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если вы лично человека не знаете, то не устраивайте перепост уток на форуме... вы можете лично поручиться за правдивость инфы? дать личные контакты потерпевшей?
Жена миллионера• 21 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
девочка, чей муж умер сейчас в Майами.
Надеюсь там ей поможет украинская община. Наши кто давно в Америке многим помогали беженцам. Переехать в поисках лучшей жизни и такое... в молодом возрасте и тромб.
Беженец в Маями. Круто. Интересно, я бы хотела бежать на Бали для лучшей жизни. Там есть наши, кто деньгами скинется, еси шо?
Блондинка в Шоколаде
• 21 марта 2023
Ответ дляАйболитная
тут никто этого не поймет. у все одно на уме - деньги. все...другого не дано. уже сто раз пожалела что тему создала
Анонім Завгосп• 21 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Телефонують в таких випадках в посольство, 911, організацію, яка оформила переїзд до США (вони ж якось туди приїхали), батькам, друзям, знайомим. Вони в стороні від ситуації і тому більш зібрані і можуть допомогти з любої країни вирішити питання.
А оцей текст в СП - це чистої води розводілово!
Айболитная• 21 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Не знаю, в Германии врач 3 секунды разговаривает и бежит к следующему. Уж точно никто не будет решать проблемы пациента.
ЗдесяЯ• 21 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я дала реальный совет. На счёт денег взьедаетесь вы! Вы выставили пост взятый откуда? Где ссылки на реальность происходящего. Где контакты куда звонить, с кем говорить, кому протягивать руку помощи? Я вам предложила. Доктор однозначно знает как и что делать, у нее опыта больше, чем у любого живущего в Майями простого украинца. Диаспора огромна, пусть обращаются туда