Клептоманка• 21 марта 2023

Как отучить ребёнка смотреть фриков?

Дочка ( 15 лет), смотрит в интернете всяких фриков-блогеров. То парни в париках и с макияжем, которые едят на камеру. То какая-то девушка…одета, забита наколками и пирсингом, накрашена вообще…и нецензурная лексика через слово. Плохо влияет на дочку это, она сама начала красится как фрик ( разноцветное и вызывающие) одежду покупает специфическую и самое главное - в ее лексиконе появились слова - шпаны. Как будто зэковские выражения.
Ругались неоднократно. Что делать?
Как_б_не_так• 21 марта 2023
Это вызов подростка. Ничего не сделать. Пройдёт.

Organic• 21 марта 2023
15 лет? Знаете, что она смотрит? Оставьте ее в покое
автор Клептоманка • 21 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Не могу это принять. Была хорошая девочка, приличная. Семья у нас нормальная абсолютно. А она - как будто уже из колонии для несовершеннолетних
Organic• 21 марта 2023
Ответ дляКлептоманка
Оставьте ее в покое, Вы слышите?
Магиня• 21 марта 2023
Ответ дляКлептоманка
Сходите в тему про детские травмы, там девочки такой ужас пишут( и отстаньте от человека! Уважайте ее интересы и мнение!
66сезон666серия• 21 марта 2023
Я в 15 лет по телеку смотрела фрика Сергея Зверева и его шоу ’Полный фэшн’, если кто помнит такое. А Дом-2 и Окна тоже посматривала, и ничего.
Весела пiсенька• 21 марта 2023
Никак. Оградить ребенка от всего? Надо было с самого младенчества в глухом селе в дали от социума растить, без интернета и т.д
Лучшее что вы можете сделать так это не ругаться с ней, поддерживать и т.д... заодно и наблюдать и быть в курсе её жизни и интересов хоть немного. С детьми надо говорить. Будете с ней в штыки, от вас отвернется и все на зло будет делать. Связь потеряете с ней и доверять вам не будет.

Весела пiсенька• 21 марта 2023
Будьте в трендах, сейчас наколки и пирсинг ни о чем ещё не говорят и не значит что человек плохой. А матерятся все вокруг и так.
Творю чудеса• 21 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Мат через слово всегда был признаком бескультурщины
Весела пiсенька• 21 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Это кто так решил? Великие интеллигенты, у которых в тихом омуте чертей полно?
Люблю джаз• 21 марта 2023
Моей тоже 15, я даже не знаю, что она смотрит. И даже слова бы не сказала, если б увидела такое же, как у вашей. Отношения с ребенком - важнее всего.
А дети сейчас ищут себя, становление своей личности идёт, сепарация --- именно таким методом, сильно отличаясь от родителей. Они в другое время живут. И я только за эксперименты. Что будет вредно и опасно - оговорено и повторю ещё при беседе, если нужно. А одежда и прочее - не моя забота.
Главное, чтоб ребенок не прятался от вас, и любой разговор не заканчивался скандалом. А можно было просто поговорить, как мать и дочь, как друзья, как близкие люди. У нас так.
Бывший муж тоже пытался на нее влиять (одевалась только в чёрное больше года), теперь она с ним не разговаривает
Творю чудеса• 21 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
С чего это у них в тихом омуте чертей полно?