fo75• 09 ноября 2012

Какой увлажнитель воздуха взять?

Тот который горячий пар или холодные частицы? На что обратить внимание? Чикковские нормальные? Похвалите Ваш увлажнитель!
Файна цьоця• 09 ноября 2012
Я тоже постою послушаю..
Svet_Orly• 09 ноября 2012
Чиковские - полный отстой, у нас проработал почти год и поломался за 1 неделю до окончания гарантии, деньги в магазине вернули, правда. Он выдвет такую ничтожную струйку пара, что его работа никак не влияет на влажность в комнате.
марфушечка• 09 ноября 2012
единственные, от которых влажность действитель увеличилась-дайкен,остальное-деньги на ветер. Чиковский подойдет только для рядом стоящих комнатных растений.Пробовали еще увлажнитель Хьюла- та же ситуация.
Аноним• 09 ноября 2012
http://irecommend.ru/content/prislushavshis-k-priz...
Аноним• 09 ноября 2012
У нас Электролюкс с теплым и холодным паром, очень довольны, доводит влажность в комнате до 70%, пользуемся уже год
Аноним• 09 ноября 2012
Чего то анонимно получилось
vickett• 09 ноября 2012
У нас уже второй)) первый был elbee, через год сломался. но увляжнял нормально.
сейчас купили орион грибочек. тоже нормально улважняет, вроде бы даже быстрее предыдущего. почему так - сказать не могу, струя и там и там регулируется, от маленькой до такого себе гейзера. может быть из-за того, что в первом отверстие для пара было больше, и большая струя выбрасывалась не высоко, т.к. тяжелая. и много оседало на стол, даже лужици маленькие случались.
а у второго отверстие поменьше, и струя вылетает выше, тем самым наверное лучше увляжняя воздух, а не стол))
vickett• 09 ноября 2012
а на счет теплый-холодный, в зависимости от того, как работает отопление. у нас 25 градусов зимой, и дополнительное тепло от пара нам не нужно. поэтому холодный. хотя холодный это громко сказано, вода быстро становится комнатной темп-ры.
Подумывающая• 09 ноября 2012
У меня Rowenta HU 5010 Пользуемся уже два года. Мне нравиться, что влажность воздуха поддреживается автоматически по заданому значению. Если площадь помещения не большая, то не работает все время - периодически выключается после достижения заданной влажности помещения. Большой резервуар воды. Есть таймер, а также возмложность регулирования интенсивности пара, применения аромодобавок. Из минусов - относительный шум приработе и если не использовать дистиллировную воду (а ее не напасешься), то образуется налет на мебели
barabychka• 09 ноября 2012
У меня мойка воздуха Бонеко с функцией аромалампы. Она, конечно, дорогая, но зато не оставляет осадка от воды на мебели. Я довольна, увлажняет хорошо. Правда булькает, когда вода из контейнера в поддон переливается, но я привыкла и не обращаю внимания.
anna-gem4ugina• 09 ноября 2012
Берите любой ультразвуковой - лишь бы были сменные фильтры и большой объем воды. У меня мойка воздуха - увлажняет хуже, но каждые 3 дня меняю темную воду (дорога рядом). Налета на мебели нет
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляbarabychka
+1 у нас тоже мойка Бонеко. Очень полезная штука. Работает уже 3 года без нареканий ТТТ. Мыть только минут 10 раз в неделю и воду доливать, вот весь уход. Советую!
автор fo75 • 09 ноября 2012
Ответ дляvickett
спасибо! а грибочек Орион не сильно шумный?:)
автор fo75 • 09 ноября 2012
Спасибо всем! так поняла, что лучше для зимы взять паровой:) Чиковские и паровые плохие? детская у нас мааленькая -11 метров всего...
anna-gem4ugina• 10 ноября 2012
Ответ дляfo75
Паровые увлажнители - это вчерашний день. Вам нужен ультразвуковой. Чикко даже не смотрите - это бред. Выбирайте в фильтром, чтоб как только появился белый налет - сразу заменить. Я свекрови купила вот такой. http://www.ekodom.com.ua/product_info.php?products...
Относительно не дорогой, с подсветкой, большой объем, космического вида. С фильтрами
pijama.style• 14 ноября 2012
У нас Витек http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT335... такой! Хороший, полностью довольны. Долго выбирали. Мощный, быстро нагоняет влажность. В комнате 12 м 60% влажности нагоняет за 1,5-2 часа (это если на полную можность поставить).
Автор, вы главное на мощность смотрите, а то есть слабый будет - выбросите. У нас до этого был ТЕфаль Дисней серия - фигня полная. Еле-еле увлажнял, да еще и работать перестал и шумный был, хоть и маленький. Можность берите с запасом (производитель обычно преувеличивает). Еще Бонеко хорошие http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT133..., на работе у нас типа такого был, тоже хорошо увлажнял (мощный был).
Но Витек мне больше нравится, там и термометр и гигрометр встроеный, причем не врет, у меня еще отдельный есть, показания отличаются максимум на 1 градус темп. и 1 процент влажности. Полузуемся почти год, фильр не меняли, налета нет, хотя стоит на темной мебели.
vickett• 15 ноября 2012
Ответ дляfo75
неа, абсолютно. спим с включенным, никто не жалуется.
v.balabuha• 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какая модель?