Что лучше взять 600D или 60D?Какая между ними существенная разница?Есть ли смысл переплачивать за 60 модель?
Подробнее:
Кусочек Сыра• 09 ноября 2012
Д600 это Кенон? Д60 это Никон? Это Вы имели ввиду?)))
Я бы взяла Никон Д90...отличный аппарат.
А из этих наверное Кенон Д600 т.к. Никон Д60 это до боли устаревшая модель.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляJasper
насколько я знаю, (если речь о Canon)Вся линейка с трёхзначными цифрами- это любительская, с двухзначными - профи. А разницу- на розетке добавьте в сравнение и увидите сами.
А с четерех?1000d?
Нафаня Маня• 09 ноября 2012
Почитала темку, не знала что это ваша и вспомнила, что забыла про вас. Сори. Пошла писать и увидела что и эта ваша.
Уже и не актуально.
Извините забыла уточнить фирма Canon 600D, 650D или 60D - что из них лучше купить и Есть ли смысл переплачивать или нет ?когда финансы поют романсы!( но выбрать что то из них нужно. Спасибо всем кто не прошел мимо и не начал фыркать. так как знаю полно здесь профессионалов!)
Ответ дляNicole
60D лучше, есть возможность добавить, берите 60D, нет - берите 600D, отличный фотоаппарат. Мне кажется очень доступно написано про разницу между ними здесь и здесь И главное не забывать, что потенциал камеры раскрывается с хорошей оптикой.
Спасибо вам большое за ответ!!!! Была возможность на 60 но сейчас нету((
а еще так скажем Canon 600D, 650D если их выбирать то что лучше?
То, что новее, то и лучше), насколько я понимаю 650D ещё и хорошо усовершенствована в сравнении с 600D Но тут ещё такой момент - обычно цены на новинки несколько завышены, цена будет падать со временем.
А вы хотите купить кит 18-55 или 18-135? Я бы ещё докупила к нему фикс 50mm, потому что разница снимков с использованием того же китового объектива и светосильного фикса очень существенная.
Ответ дляNicole
нет думала с 18-135.
Ответ дляFominochka
нет думала с 18-135.
Ну, в принципе, универсальный объектив, китовый в любом случае нужен, если разница приличная, то я взяла бы 18-55, 18-135 лучше разве что тем, что им приблизить сильно можно, подумайте ещё над тем, чтобы докупить фикс (хотя бы по мере возможности), он то стоит в районе 800 грн а если нравится ребёнка снимать, портреты, то очень пригодится, да и вообще - я почти фиксом только и снимаю, как-то после него китовый не очень хочется доставать). Но опять же - это если есть стремление получить более художественные снимки, если просто снимать и не заморачиваться - берите 18-135 и будете довольны.
ой что бы я без вас и делала))) спасибо вам огромное!!!!
мне как раз и надо снимать ребенка так как мы совсем еще маленькие)) и портреты и вообще я думала чем больше мм тем лучше снимать на большом расстоянии.
вот меня еще сбивают на Никон 7д....... или все таки брать Кенон........
я просто не знаю что делать и какой все таки брать у меня в поселке их вообще нет что-бы посмотреть или проконсультироваться буду заказывать через инет вот по этому я так все и расспрашиваю) Извините что - так надоедаю но хотелось конкретно от кого то услышать какую модель и марку взять и что к нему еще надо будет докупить!))Спасибо огромное за понимание!!!!
тогда нет))Canon 600D, 650D или 60D наверное уже я так понимаю брать Canon 60D ?????
п.с. не правильно указала((
Canon 650D наверное уже я так понимаю брать или копить на Canon 60D ?????
Сначала думаю купить фотик+карта памяти может до 8 макс. а потом остальное со временем))
да про этот никон. ой честно запуталась в этом выборе. если бы я еще в живую могла посмотреть а то не как нажал не могу не одного посмотреть, вы про это говорите
а у вас фирма Никон...какой случайно не этот
я сразу была начала розговор про Кенон так как думала что это фирма лучше чем Никон.
Ответ дляFominochka
А здесь уже объектив другой, более дорогой, когда говорила о китах, имела в виду 18-55 и 18-135, это стандартные китовые наборы.
Ответ дляFominochka
Ой, нет, у меня всего лишь D5100, просто пользуюсь активно и интересуюсь фототехникой). Бюджет был 8 тыс. и стоял выбор вот как сейчас у Вас - D7000, конечно, очень хотелось бы, но на него не хватало средств (даже чтоб взять просто фотоаппарат без дополнительных трат), а копить сил уже не было), взяла D5100 18-55 + объектив 50mm 1.8 + карта памяти 32 Гб, сумка, защитный фильтр, обошлось всё чуть больше 8 тыс. Внешнюю вспышку есть возможность брать в пользование у знакомых. Фотоаппаратом довольна, дополнительный объектив очень радует, и в сторону D7000 уже не смотрю, смотрю в сторону полного кадра, хотя бы D600))), но пока и D5100 устраивает.
Я супер-пупер• 08 мая 2013
Ответ дляNicole
Я тоже хочу взять D5100, но тушку, а к нему объектив. Не подскажете какой лучше брать?