Мама Чели• 21 марта 2023

Как принять свой возраст

Мне скоро 42. Про возраст начала задумываться в 36 лет, когда при поиске работы в объявлениях сталкивалась с требованиями ...до 35 лет. Сорокалетие пугало, очень. Может из-за того, что часто слышала, что после сорока возрастают риски многих заболеваний, если рожать то до сорока, я ещё молодая, мне ещё нет сорока и т.д. В 39 я увидела первые явные признаки старения, кожа на руках начала обвисать, появилась седина, морщины, цикл начал сокращаться. Я понимаю, что есть то, с чем мы не можем бороться, остаётся только принять, но вот с принятием у меня большая проблема. Внутри меня какая-то борьба от которой я очень устала.
Может у кого-то было что-то подобное, как справлялись?
Зараз на дієті• 21 марта 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Мне 53. По хрен. Как выгляжу вполне устраивает. Шкала ценностей изменилась.
Вы работаете?
как тебе такое илон маск• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Мне 50, регулярные мед.осмотры по любому поводу, здоровый образ жизни, а в больницах провожу большую часть времени. Вывод - здоровье частично зависит от образа жизни и ещё меньше от медосмотров
это от недостатка внимания
Зараз на дієті• 21 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Точно, прожил день и отлично, хз, что завтра будет, сейчас до 35 лет берут на работу, после уже старый ни на что не способный человек, а пенсия, люди горбатились всю жизнь и подачка в 3 тыс грн
А автор за какие-то морщинки переживает, в этой стране просто хоть бы выжить
Если с профессией, то нет такого эйджизма.
Яичница с беконом• 21 марта 2023
Заметила первые признаки увядания в 35,со временем смирилась что в зеркале и на фото тетя,так и живу. Ну что делать,действительно в 35+,начинаются изменения,но что делать,жить и не думать об этом. Колоть и кроить себя,тоже не выход,вон пишут у Самойловой нос проваливается как у Аршавиной
И_В_офигительных_штанах• 21 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
НУ ВИ і загнули.... в 40 років і курага...
Ms. Android• 21 марта 2023
Ответ длявсем надо
Молодость прошла. Страна с низким уровнем счастья. Какие уж тут дети. Дожил до 50 и то хорошо.
А вы до скольки дожили?
Ms. Android• 21 марта 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Меньше солнца и сладкого, фотостарение и гликация основные причины старения кожи
А гликация это что? Сахар?
Моя улюблена страшко• 21 марта 2023
Ответ дляMs. Android
А гликация это что? Сахар?
Да, сахар связывает волокна коллагена
Перловая Кашка• 21 марта 2023
Много колюсь 🤣
Редисочка• 21 марта 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
это от недостатка внимания
Грыжи в позвоночнике, киста в мозгу, катаракта на глазах и фиброз поджелудочной- от недостатка внимания?
всем надо• 21 марта 2023
Ответ дляMs. Android
А вы до скольки дожили?
А вам зачем знать?
Ms. Android• 21 марта 2023
Ответ длявсем надо
А вам зачем знать?
А что не так? Тема про возраст. Чисто интерес)
Добротная• 21 марта 2023
Ответ дляdouble-mama
Смотрю на моих родителей,которым 70 и которые бодры,веселы, активны и красивы и я хочу так же. Смотрю на мою бабулю, которой 95 и которая реальная звезда: умная, начитанная,с феерическим чувством юмора и любовью к красивым нарядам и гигантской коллекцией париков и шляп, с активной общественной жизнью и я тоже так хочу. Совершенно не пугает возраст.
Ну а в 40+ я получила покой и волю,которых у меня не было оооочень давно. Поэтому и принимать возраст не сложно,новые возможности- это приятно
Вспомнилось, как моя тетя, собираясь с кавалером на отдых на Кипр в 56 лет, стояла перед зеркалом, примеряла купальники и приговаривала «вот это уровень! Молодых девиц женихи на отдых возят, и меня- Людочку в мои 56 тоже)))»
double-mama• 21 марта 2023
Ответ дляДобротная
Моя приятельница вышла замуж за совершенно прекрасного киприота, в 68 лет, познакомились они в танцевальном клубе во время конкурса, в котором участвовали
всем надо• 21 марта 2023
Ответ дляMs. Android
Собой интересуйтесь и своим возрастом.
Светка-пипетка• 21 марта 2023
Столкнулась с возрастом впервые около 35 лет, когда увидела, как ослабляется внимание противоположного пола, и мои кавалеры забегали за молодняком. Подумала-подумала-ну и на фиг! Никогда не скрываю свой возраст, меньше думаю о тряпках, перехожу к философии жизни. Скучно? Да, наверное, однако это уже мудрость...
Добра, коли сита!• 21 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Вы работаете?
Конечно.
Добра, коли сита!• 21 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я в 37 только в очередной раз замуж вышла. Это пока действующий брак.
Начальница моя бывшая, в 68 сподобилась в невесты. Конечно, после того, как овдовела.