Куратор дебошей• 22 марта 2023

Подскажите кто разбирается, анализы....Что делать

Был инсульт ,слаба богу не отняло ничего, очень недалеко от можечка...
Врач сказал чудо просто, иначе все..
Страдаю высоким давлением, лекарства не регулярно пила, вот и бахнуло.
Вот анализы, врач назначил 2 от давления ежедневно , пока держится 140/ на 80-90.

И назначил аторвастатин 40 мг, но он очень вредный, плюс умираю от болей в руках, а от него мышечная слабость...

Не знаю что и делать, искать других врачей?
Про диету сказал строгая не нужна, в меру все можно, и 2 л воды в день.
Ну и кардиомалнил.
Это адекватное лечение после инсульта?
Другой невролог назначил на 3 день после случившегося , после мрт , уколы с капельницей.
3 дня сделала , и вроде лучше стало, а то нога отнималась, сын записал к лучшему вроде как , а он сказал что ни в каких протоколах капельницы не делают после инсульта итд и что эти лекарства не нужны.
В итоге пью сейчас только 3 препарата.
Узи сосудов шеи тоже делали.
Natalifairy• 22 марта 2023
Є ще препарат ліпобон - знижує холестерин, але це не статин. Він 300 грн і вище за 30 шт.

Бо нам кардіолог призначила розуліп - це вже статин разом з діючою речовиною препарату ліпобон - але він біля 500 грн за 30 шт.

Можливо вам додатково пропити цей ліпобон? А також можна замінити один статин на інший - їх великий вибір, особливо якщо призначений вам не підходить. А так вивчайте максимально інформацію про вашу хворобу.

В танке• 22 марта 2023
Автор, Статини необхідні, дуже високий показник ЛПНЩ, у мого чоловіка був понад 7- поставили стент.Шукайте препарат, який вам підходить. Мій чоловік приймає Сортіс ( 80 мг), на дозі 40 у нього показники не лише не падають, а ростуть( спадкова гіперхолестеримія)