Реанимация• 22 марта 2023

Підняття пенсії з 01 березня

Чи є такі пенсіонери, які не отримали підвищення від 400 грн?
моєму батькові не підвищили пенсію, отримує мінімальний розмір виплати, вік 70+
Анонім-ка• 22 марта 2023
Отцу добавили 1500
Тетке 900
Знакомой 800
Мама еще не получала, поэтому не знает.

Бодіпозітівна• 22 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Тем, у кого была пенсия примерно от 5000.
У папы была пенсия 5100, подняли до 5900 . Был препод в Вузе, доцент, кучу книжек написал, стаж больше 40 лет .
Люблю порядок• 22 марта 2023
Мама інвалід 3гр підняли на 260грн
Готова до другої• 22 марта 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Спрашивали у кого 800+.
У вашего папы была больше 5000 и у него 800+.
У меня было написано что-то не так?
Королева краси• 22 марта 2023
Что бы их родитеди и они на эту пенсию жиди, у мамы 2300 сейчас 2700, 40 лет медсестра, по патранажам отбегала
Вимагаю спілкування• 22 марта 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Маме добавили 100 грн. 00 коп. Стажа 43 года. На пенсию вышла в 2021.
100грн кто вышел на пенсию 20-22г т.к пенсию насчитывали по новому уже ,поэтому пока так , думаю в 24г и до них дойдет очередь . Мужу добавили так же 100грн ))))
Анютины ласки• 22 марта 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Моей маме тоже добавили 100 гривен. Было 2900 ,стало 3000. И это человек с 18 лет работал(((.

Голодаю• 22 марта 2023
Мне добавили 260 до минималки. По инвалидности.
ТихоЯ• 22 марта 2023
Під час війни знайшли змогу збільшити виплати. Це дуже добре.
Капитанша• 22 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
Кому подняли на 800-1500? Кем работали ваши родители? В начальниках?
Мама работала хз как объяснить,весовщицей,вагоны оформляли на нефтебазе,ЗП небольшая была,но стаж с 17 лет до 70 почти.
Капитанша• 22 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Максимальное поднятие было на 1500. Как маме на 1800 подняли?
Это я набрехала, переспросила 1380)
Кто крайний?• 22 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не правда. Я ушла в мае 2022, подняли на 1500. У мужа минималка по инвалидности с 2021, подняли на 400.
А где вы работали?
Мама оформляла в 2021 у нее не было индексации
Я потом посмотрела, что индексация для категорий с - инвалидностью, мин пенсия и пенсионеры силовых ведомств, в остальном для тех кто оформлял до 2020 г
фан L.O.S.T.• 22 марта 2023
Ответ дляКоролева краси
А почему так? Моя мама тоже медсестра, с таким же стажем. Пенсия до 01.03 - 4200 . После 1-го ещё не получала, не знает.
фан L.O.S.T.• 22 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
А где вы работали?
Силовые ведомства.
Готова до другої• 22 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тому, щоо стаж практично не впливає на розмір індексації.
Індексація проводиться не на весь розмір пенсії, а лише на ту частину, що залежить від колишньої зарплати.

Див. уважно пост 42. Там правильну виклали картинку.
фан L.O.S.T.• 22 марта 2023
Ответ дляГотова до другої

Я питаю у людини за розмір пенсії, чому таке мала? А не про індексацію.
Готова до другої• 22 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тому, що пенсія також залежить, в основному, від рівня колишньої зарплати.

Вплив стажу є, але в структурі пенсії він не такий уже й значний.
фан L.O.S.T.• 22 марта 2023
Ответ дляГотова до другої

Я питання задавала не Вам. І від чого залежить пенсія, знаю не гірше Вас. Мене здивувало, що посади рівні, стаж однаковий і така велика різниця в пенсії. Ось і все питання. Ви ж мені намагаєтесь донести зовсім інше.
Готова до другої• 22 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Раз задаєте такі запитання, то ви нічогісінько не знаєте

фан L.O.S.T.• 22 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Удалено администрацией...
Готова до другої• 22 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...