вкрации• 22 марта 2023

Скандал дома. Не перегибает ли муж палку?

Дочь совсем офигела, учиться она не хочет, у меня каждый день по поводу домашнего задания, кипиш, говорит сделала, как хочешь проверить, ничего не сделано! Врет на каждом шагу. В комнате срач, вчера зашла ей сказать кое что, увидела, сделала замечание, сказала прибралась. Сейчас я снова зашла, а там как был срач, так и есть.! Она сидит хихикает в телефоне, с кем-то переписывается. На мои просьбы, телефон сюда, пока порядка в комнате не будет, и не будут сделаны уроки, не отдам. Доигралась она, муж вмешался, телефон насовсем забрал у нее, сейчас после математики ( занятия с репетитором) сказал и ноутбук забирает. Я уже молчу.. не знаю, наверное муж прав, она совсем обалдела.. Но мне так не хорошо после всей этой ситуации
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ дляБабульція
У ребенка должна быть личная зона, где все организовано так, как ей удобна, и она чувствует себя комфортно
Вот если у ребенка отобрать телефон, то у нее появится свободное время чтоб организовать свою личную зону как ей комфортно и удобно.

Пока она втупилась в телефон — она не может заниматься организацией своего пространства
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса

А если ребенку удобно в ’сраче’ как вы это называете. Порядок нужен вам. Ей может и так хорошо. Если у нее есть личная комната, пусть будет как хочет она. Просто не убирайте там ничего.
Бабульція• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса

Так ей комфортно и удобно, просто другие называют это срач
Помилуйте мадам• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Зачем? 6лет контролировать уроки? Это ее обязанность. И все. Она привыкла что вы ей всегда указываете, своей инициативы делать уроки, уборку у нее не будет естественно.
Если что сыну 13 дочке почти 12. Срач в их комнате это их проблемы. Уроки сына не проверяю с 3го класса, мне просто надоело этот контроль и крики. Я один раз ему объяснила что мне нужен здоровый сын и мои нервы. А на учебу мне плевать. Хочешь хочешь сидеть не буду, пришел попросил помощи ок. Все
С дочкой также. Сейчас в 5м, контроль с моей стороны есть, но не тотальный, появились электронный дневник. Теперь я вижу всю домашка, съехать сложнее. Но я даю выбор не хочешь не делай, будет 2. Но тогда ты не пойдешь в гости к подружке, или я заблокирую телефон неа день. Но я особо не лезу. Оценка не показывает знания. Особенно тесты.
А что показывает?
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Нет. Если б ей было удобно то она б не бегала каждые пять минут — где то где се….
А я не знаю. Вот убери и узнаешь…. А пока лишаешься телефона за доставание мамы
Добрый Йиннот• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
Сегодня пол дня во дворе порядком занималась. Вскопали с мужем даже землю для посадки огурцов, помидор, я ещё в промежутках с сыном возилась
Т.е. у вас часто срач, но случаются наскоки активности?

Если вы, как и большинство людей, имеете бытовые слабости и не успеваете охватить всё, то и дочери своей нужно простить ’неидеальность’.
Она виновата лишь в том, что не синхронизировалась с вашими приступами активности.
У вас был свой график, у нее - свой.

С появлением другого ребенка дочь не понимает главного: где сейчас её место в вашей семье.
Она не будет бегать за вами, подстраиваясь: мамочка в огороде - и я с лопатой; мамочка в пеленках - и я на подхвате.
Дочь ищет себя ’в телефоне’. И ей там даже бывает уютно.
А мать вытряхивает ее в реальность, чтоб дать пинка и сунуть в руки тряпку.

Что вы кроме тряпки ей в реальности даёте?
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Понятно. Классика. Читайте психологию воспитания подростков.
Морковку дай• 22 марта 2023
Ответ дляНа циголках
Говорят что папа и мама должны всегда быть на одной стороне, и поддерживать решения друг друга даже если тяжело. Я согласена что муж прав. Меня вообще выбешивает как дети относятся к просьбам родителей. На обычные вещи. Моя сестру в 14 лет мама отвела к психологу потому что та абсолютно ничего вообще ничего не хотела делать. Даже чистить зубы и мыться в итоге отказалась. Не говоря уже о том что бы за собой одну тарелку помыть. Это такой протест у неё был подростковый
Я бы завела именные тарелки ровно по количеству едоков. Кто не моет за собой, тому не накладывают дабы не разводить антисанитарию
автор вкрации • 22 марта 2023
Ответ дляДобрый Йиннот

У вас был свой график, у нее - свой.

Удалено администрацией...
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Мне вообще нас…ать на «психологию» . Я сама была подростком и прекрасно знаю что без контроля ничего хорошего с подростком не будет.
И подросток тоже человек и обязан соблюдать нормы принятые в обществе и семье.
И все «права» подростка как и любого человека заканчиваются там где начинаются его обязанности, которые четко ему озвучены в данном доме и семье.
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
Удалено администрацией...
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
А ну тогда вряд ли когда она вырастет, будет с вами общаться, поддерживать отношения. Продолжайте в том же духе.
У меня была такая же мать. И я тоже была подростком. Чем жёстче контроль, тем сильнее ребенок будет протестовать. И пытаться вырваться на свободу. Лёгкого пубертата у вас не будет. Ваше решение.
Я вожу дочь к психологу но совершенно с другой проблемой. Укачивание работаем с психоматикой. Вот мне психолог сказала что я очень правильный подход имею к свои детям. Не агрессию.
Добрый Йиннот• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
Удалено администрацией...
Значит, ничего.

Почаще задавайте себе вопрос: ’Для чего вообще рождена эта девочка?’

Девочке-подростку очень важно знать, что она красива, умна и нужна этому миру.
А она не знает. Вы ей ничего не говорите, а лишь даёте понять, что она лишняя. Место занимает, срёт и жрёт. Хуже свиньи, чесслово. Со свиньи хоть холодец.
ИМХОля• 22 марта 2023
молодец муж. Не понятно с чего вдруг вам от этого не хорошо) Ребенок не понимает своих прав и обязанностей? ну ок. Без гаджетов поймет лучше.
ПС: в свое время я была на месте вашего мужа. Не жалею)
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Вообще нет. Меня так воспитывали и у меня с мамой отличные отношения. Она мой лучший друг и единственный человек которому можно полностью доверять.
Я всегда знала что все будет так как она обещала.
Все четко и ясно. Есть правила и все их выполняют
автор вкрации • 22 марта 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Значит, ничего.

Что Вы несете за бред? Сами что-то придумали..
ИМХОля• 22 марта 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Значит, ничего.

Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
Она постоянно в разных темах пишет разный бред. И про измены и про мужей и про детей.
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Если бы я слушала свою мать то капец шо было бы. Ребенок должен уметь обходиться без родителей полностью, учиться самостоятельно принимать решения, а не резко в 18 по паспорту. И я не хочу чтобы мои дети были зависимы от моего мнения и я им говорила что и как делать. Правила не всегда хорошо. И не все живут по правилам.
svetikmolcha• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Какой бред!
svetikmolcha• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Согласна!
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
По крайней мере я не ору на своих детей у меня нет необходимости это делать. И я не чувствую себя овчаркой. И нет необходимости лишать телефона на неделю. Всегда можно найти компромисс и договориться, а игра я взрослый я так решил, а ты просто делаешь то что я скажу ни к чему хорошему не приводит.
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Вот именно. Ребенок должен быть самостоятельным и нести ответственность за себя свое жилье и свои обязанности.
Есть у каждого ребенка четкие обязанности в семье — их невыполнение ведет к наказанию.
Допоможіть знайти• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
Почти 13.
Знакомо. В семь вечера забираю телефон . Отдаю утром
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ну смотря как наказывать. По вашему описанию вы просто проявили агрессию. Это немного не то.
Мая твая не панимать• 22 марта 2023
муж прав. Также делаю. Если не делает-забираю гаджеті-через час все готово. и все же-я бі добилась, что б она и вам телефон отдавала. У моей біл аргумент-єто мой телефон, я его купила на подареніе деньги. Сказала єто вообще не важно, я мама-и я решаю, до 18 лет. Несу ответсвенность за ее здоровье, учебу и воспитание. Привікла, отдает без вопросов.
Все будет, но потом• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ужас
Нет никакого ужаса. Если в доме заведено есть на кухне, то ребенок должен есть на кухне. Если заведено поддерживать порядок, то ребенок должен поддерживать порядок
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Так вы лишаете похода к подружке или блокируете телефон. это ваши методы наказания.
У других — другие наказания.
Жена сантехника• 22 марта 2023
Ответ дляФайна дівка
Ну и сленг - офигела, обалдела…
Если вы так с ней общаетесь, то неудивительно, что она хихикает)
Как эти два слова влияют на поведения ребенка 😆😆😆
автор вкрации • 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Не, ну это вообще треш, такое писать…