вкрации• 22 марта 2023
Скандал дома. Не перегибает ли муж палку?
Дочь совсем офигела, учиться она не хочет, у меня каждый день по поводу домашнего задания, кипиш, говорит сделала, как хочешь проверить, ничего не сделано! Врет на каждом шагу. В комнате срач, вчера зашла ей сказать кое что, увидела, сделала замечание, сказала прибралась. Сейчас я снова зашла, а там как был срач, так и есть.! Она сидит хихикает в телефоне, с кем-то переписывается. На мои просьбы, телефон сюда, пока порядка в комнате не будет, и не будут сделаны уроки, не отдам. Доигралась она, муж вмешался, телефон насовсем забрал у нее, сейчас после математики ( занятия с репетитором) сказал и ноутбук забирает. Я уже молчу.. не знаю, наверное муж прав, она совсем обалдела.. Но мне так не хорошо после всей этой ситуации
Дівчина заглядєніє• 22 марта 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет никакого ужаса. Если в доме заведено есть на кухне, то ребенок должен есть на кухне. Если заведено поддерживать порядок, то ребенок должен поддерживать порядок
Ага, потом удивляются, почему взрослый ребёнок в гости не хочет приезжать и не разрешает ничего в своём жилье трогать
Просто каралева• 22 марта 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Значит, ничего.
Почаще задавайте себе вопрос: ’Для чего вообще рождена эта девочка?’
Девочке-подростку очень важно знать, что она красива, умна и нужна этому миру.
А она не знает. Вы ей ничего не говорите, а лишь даёте понять, что она лишняя. Место занимает, срёт и жрёт. Хуже свиньи, чесслово. Со свиньи хоть холодец.
Творю чудеса• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я и в гости приезжаю и в моем доме можно все трогать.
хотя у нас всегда все ели только на кухне.
Как это связано?
хотя у нас всегда все ели только на кухне. Как это связано?
вкрации
• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну элементарно, я вчера зашла, на столе нет места свободного для ноутбука. Как же тогда ты за уроками сидишь, с репетитором занимаешься?
И ведь я спокойно попросила, прибраться, и принести мне домашнее задание на проверку, которое она якобы сделала, опять наврала! Она психовать начала, хамить, тут муж и вмешался, потому-что сколько можно?
Все будет, но потом• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Это может происходить и по другим причинам
графиняВишенка• 22 марта 2023
Ответ дляДобрый Йиннот
Значит, ничего.
Вы и своим клиентам примерно такие выводы с пары фраз делаете?
Ермолайчик• 22 марта 2023
Ответ дляБабульція
У ребенка должна быть личная зона, где все организовано так, как ей удобна, и она чувствует себя комфортно
В грязи?)
Одяг та сумки• 22 марта 2023
вам нехорошо - пройдет, не берите в голову.
Муж прав. Моей 13 срач в комнате єто моя боль ( куча чашек-бумажек пыль одежд валяется(но я уже ворчу и убираю сама иногда...
За уроки делает все - поскольку я контролирую постоянно 1/2 раза в месяц в дневнике электронном.
Забрать телефон мы прошли осенью (правда только пугали)- сразу с 8-9 куда сьехала вернулась на 10 балов. на ночь телефон ее контролирую чтоб лежал не возле нее а на комоде он дальше от кровати- и ночью проверяю иногда. что поделать(((у нас учеба доси онлайн(((
И пока не сделает все не отдавайте- то поймет что так слова заберу на ветер.
У меня нет такого нетодам( яб наверное в шоке была от такого.
Морковку дай• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
А если ребенку удобно в ’сраче’ как вы это называете. Порядок нужен вам. Ей может и так хорошо. Если у нее есть личная комната, пусть будет как хочет она. Просто не убирайте там ничего.
Интересно, такой же финт можно провернуть со съемной квартирой?...
Радуга-дуга• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Сомневаюсь, что удобно. Обычно в этом сраче ничего невозможно найти и утром кипишь, так как тратится уйму времени для поисков.
вкрации
• 22 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
И у нас онлайн, но вроде с 3 апреля должны пойти в школу.
Радуга-дуга• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
Автор, все вы правильно делаете. Я тоже помню себя в детстве. И тоже на столе и в столе срач был. И не потому, что мне так было удобно, а просто лень. Мама все высыпала с ящиков на пол и говорила сложить все аккуратно. Зато потом мне самой все нравилось и быстро находилось. Обид за это у меня нет. И она это делала, после многочисленных просьб.
И между прочим я заметила, что если в комнате порядок, то и сам становишься собрание.
А к ней подружки ходят в гости?
вкрации
• 22 марта 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А к ней подружки ходят в гости?
Не, все разъехались (( одна летом должна вернуться
Одяг та сумки• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
у нас пока без просвета(и сады не работают и школу не обещают). Моей еще помогло вернуться с небес на землю. Я с каждым учителем где она сьехала онлайн общалась, что нужно нам досдать чтоб вернуть 10. Сказала не понимаешь пойдешь к репетиторам и не они к тебе, а ты к ним(так дешевле). Учителя при общении онлайн сказали может но ленивая не сдает. После такого общения дочке видимо стыдно стало и стала исправляться....может и вам поможет...если ребенку дано то нужно не упустить момент чтоб не запустила учебу. удачи вам
Ворожу на каві• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Ну простите, приходит например репетитор, и что?
вкрации
• 22 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Спасибо!🌸 и Вам всего хорошего
пАлАвинкА• 22 марта 2023
Ага, не отдавайте все подольше. Пусть у ребенка будет потом как можно больше психотравм. Пусть сидит смотрит в стену и учит математику сутками напролет и не вздумает хихикать! Ишь чего ’надумала’ хихикать еще. Я надеюсь вы сама золотая медалистка с мужем на пару с такими требованиями к ребенку. А по факту жалко ее. Пришла семейка вытрусила все развлечения с комнаты, чтобы сделать с подростка ’идеального человека’.
вкрации
• 22 марта 2023
Ответ дляпАлАвинкА
Какие требования? Я вообще не требую хороших оценок. Но постоянно ничего не делать, Вы меня извините.. еще и хамить, стучать дверьми
Одяг та сумки• 22 марта 2023
Ответ дляпАлАвинкА
какая золотая медаль? уже давно их нет. Вы в каком веке живете. Отменили их - вы прохихикали видимо это
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Ну мои ходят к репетиторам. Это гораздо удобнее.
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ длявкрации
Вы взрослая. А обижаетесь на гормоны.
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ужас
в чому ужас? Що не хочуть виростити морального і побутового інваліда?
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вот если у ребенка отобрать телефон, то у нее появится свободное время чтоб организовать свою личную зону как ей комфортно и удобно.
Пока она втупилась в телефон — она не может заниматься организацией своего пространства
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Мне вообще нас…ать на «психологию» . Я сама была подростком и прекрасно знаю что без контроля ничего хорошего с подростком не будет.
И подросток тоже человек и обязан соблюдать нормы принятые в обществе и семье.
И все «права» подростка как и любого человека заканчиваются там где начинаются его обязанности, которые четко ему озвучены в данном доме и семье.
новоявлені психОЛУХи втирають яжемамкам те, що вони хочуть чути))) а яжемамки начитались так само про права, аде забули вивчити розділ ’обов’язки’ - і понеслись у щавель. Плутають бидлуватість з лідерством, невихованість - з ’ращу лічнАсть’ і т.д. І дітей своїх калічать, бо потім виростає ’квіточка’, котра живе по принципу ’роздайся море, г*мно пливе’, поки життя не навчить ’квіточку’ бути в суспільстві і поводитись, як людина
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
А ну тогда вряд ли когда она вырастет, будет с вами общаться, поддерживать отношения. Продолжайте в том же духе.
У меня была такая же мать. И я тоже была подростком. Чем жёстче контроль, тем сильнее ребенок будет протестовать. И пытаться вырваться на свободу. Лёгкого пубертата у вас не будет. Ваше решение.
Я вожу дочь к психологу но совершенно с другой проблемой. Укачивание работаем с психоматикой. Вот мне психолог сказала что я очень правильный подход имею к свои детям. Не агрессию.
перестаньте носити гроші і відразу відчуєте, в чому ваша ’правильність’))) молодець, хороший психолог, вміє доїти))))
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Психолог безкоштовний
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2023
Ответ дляsvetikmolcha
Какой бред!
Класика жанру)))
- Що робимо?
- Баранів розводимо)))))
- Що робимо?
- Баранів розводимо)))))
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Вы взрослая. А обижаетесь на гормоны.
ой, яка модна фішечка - гормони. Все можна на них списати))) а головне, не на себе ж пальцем показати, що то - плід власного виховання, а вірніш, його відсутності
Жена_КотораяСтена• 22 марта 2023
Ответ дляРегионщица
Психолог безкоштовний
так-так, не інакше))))
Регионщица• 22 марта 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
так-так, не інакше))))
Шо і безкоштовно не подобається? При поліклініці є дитячі психологи безкоштовно.