Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Как вернуть квартиру??
Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
Карантин, война..
Денег так и нет
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляАлина-1240
Не,всяко бывает.автор,сделку где оформляли?
У нотариуса/! Я у него тоже потом была :(( он сказал, что у него все хорошо и правильно.
Смайлик• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Та сто раз уже писала - мне копейки начали отдавать после договора и все...
Не заплатили мне еще!
Скільки коштує квартира у договорі і скільки вам реально віддали?
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я не хочу платить за свою же квартиру!...
У вас нема квартири, ви її подарували
Біток чи ефір?• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Мне не заплотили
Уплатить обещали частями
После сделки, но оформить же нужно было! Поэтому у нотариуса подписали договора банковские, договор продажи.. после мне на руки заплатили часть денег, но не половину( не было у них).. тогда выглядило очень правдоподобно!!! Я правда ждала когда отдадут..
А теперь говорят отдали всю сумму.. и квартиры нет :(
Уплатить обещали частями
Уже тогда все выглядело как развод.
Попихтю та й годі• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Так это я и спрашиваю у всех - как мне доказать?? Что делать??
Выше писала, просите у него расписку. Других способов что-то доказать у вас нет.
Впораюсь зі всим• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Та какие махинации? Я была уверенна что деньги я получу!! Мне важно было оформить сделку и без банка ее не оформляли :((
Вам важно было получить деньги за квартиру, а не сделку оформить. Как можно быть такой наивной. Сделайте выводы на будущее.
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
В суд полторы тысячи и адвокат говорит две тысячи заявление и две тысячи его услуги... И он вообще ничего не обещает. Говорит это проигрошно
правильно каже, по документах все проведено чисто, гроші ви отримали в повному обсязіє По факту, ’друг’ вас тупо ’кинув’
Робот Вертер• 22 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Ага, автор то пишет, что половину отдали, то пишет, что копейки. Хотя б в процентах написала уже что ли.
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Что-то у меня чувство, что автор все деньги по чекам получила, а на словах было обещание еще доплаты, а вот ее как раз и нет.
Это не правда! Не получала! Только несколько тысяч начал сразу отдавать и все... Сказал ждать.
Но уже два года жду!
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Это правда! Я хочу понять как доказать чем :((((
Я не буду бандитов искать :((
що Ви хочете доказувати? Коли ви власноручно підписались, що все отримали в повному обсязі?
Трохи злякана• 22 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
может чувак у нее и купил хату, а она хочет его выгнать?
как-то тупит на вопросы не отвечает по сути
Синиця у спідниці• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Но уже два года жду!
А какая вся сумма?
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
а де море?
Трохи злякана• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Но уже два года жду!
я 2 раз спрашиваю, какие были правоустан документы ваши ?
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Нет, просто провели перевод денег типа от покупателя к продавцу. Выдали чек, закрыли счета. Но тут же должны был налом рассчитаться покупатель, обычно долларами. Но автора киданули, денег не дали, возможно торопили и может она думала, что после подписей отдадут деньги. Ее спросила нотариус- получили деньги, а она возьми да скажи -да, а на самом деле нет.
Да! Я была уверенна, что мне все отдадут
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
ну, так він правильно сказав
а нотаріуса ’випадково’ не друг порекомендував?
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Где это нотариус вслух договор клиентам читает? Еще и в договоре это прописывает?
У меня на руках договор! В нем так и написано ’нотариус вслух зачитал, а участники сделки услышали и поняли..’ как то так
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляДуняша
А подпись на квитанции из банка о снятии денег ваша?
Моя! Я ж его и подписала у нотариуса/!
из_под_тишка• 22 марта 2023
Люди, кто в теме, а расскажите, как , чисто технически, банк мог провести прием денег на счёт/перевод денег/ снятие денег/ закрытие счета при том, что этого всего реально не было ?
И в чем смысл, если все равно платится процент от продажи?
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну пока он еще признает, что должен. Просто прям сейчас отдать не может. Вот пока согласен, пусть хоть какой то документ у автора будет. По расписке кстати суд можно выиграть
ніяку він їй розписку не дасть, він просто тягне час
Тундиринда• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну это уже только для поговорить
Я уже это понимаю
Толку только..
Мне нужно вернуть квартиру
Я уже это понимаю
Толку только..
Мне нужно вернуть квартиру
Ничего вы не вернёте.
Документы вы подписали в здравом усе и твердой памяти.
Есть банковские документы, подтверждающие, что вы получили деньги. То, что вы их не получили - только ваши проблемы
Вас банально кинули, сочувствую.
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Тоже самое хотела посоветовать, может на диктофон записать разговор. Но это только после заявления в полицию
Адвокат говорит записи хоть даже на видео в суде не примут.. это не фильм где все всё снимают и раскрывают преступления сразу :((((
Синиця у спідниці• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Моя! Я ж его и подписала у нотариуса/!
Сколько раз вы были у нотариуса?
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляPmB
И как вы после этого собираетесь оспорить?
ну, ’мудрі’ порадниці тут он автора переконують, що має шанс))))
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Просто ему нужна была квартира, так как накопились деньги и боялся купить плохую.. а у меня квартиранты жили в моей. Без ремонта, правда, но теплая, второй этаж..
Я устала от этих квартирантов и обрадовалась, что купит хороший друг!! Не обманет!! Деньги будут!!
Так и где те деньги .которые накопились ? За какую цену в уе Вы ему продавали и сколько он Вам реально отдал в,уе?