Кусюче сонечко• 22 марта 2023

Как вернуть квартиру??

Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Срочно оформите на сумму долга расписку, что даете ему в долг эту сумму. Иначе вы ничего не получите. У меня когда то подружка заняла сумму экв. 300,00 доларов. Занимала на 2 недели. А потом просто пропала. Уже 10 леь прошло. Ни подружки не долга.
Не даст он теперь никакой расписки :((( говорит я истеричка по адвокатам бегаю... И теперь не разговаривает даже
Чеширская кошечка• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Просто ему нужна была квартира, так как накопились деньги и боялся купить плохую.. а у меня квартиранты жили в моей. Без ремонта, правда, но теплая, второй этаж..
Я устала от этих квартирантов и обрадовалась, что купит хороший друг!! Не обманет!! Деньги будут!!
Так где ж эти деньги, если они накопились? Потерял по дороге к нотариусу? Ждите дальше, что вам после 2 лет ожидания то время, наверное 2 года как один день
Трохи злякана• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Моя! Я ж его и подписала у нотариуса/!
короче
если вы тупите совсем
идете пишете в прокуратуру заявление, что случайно узнала,что моя квартира продана.
была ни я и ничего не продавала. нотариуса не видела банк не видела я не я.
наложите арест на хату на первом заседании или когда там можно раньше.

и судитесь -судитесь. пусть возбуждают уголовку.
как вариант.
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
ну так и все, он молодец
и не вздумайте попробовать доказывать состояние аффекта это тоже бред и выкачка денег адвокатами
А что же делать???
Где же правда??
PmB• 22 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Люди, кто в теме, а расскажите, как , чисто технически, банк мог провести прием денег на счёт/перевод денег/ снятие денег/ закрытие счета при том, что этого всего реально не было ?
И в чем смысл, если все равно платится процент от продажи?
Мне тоже не понятно. Счет открыли закрыли . Это представитель банка вне банка.
Видимо просто комисию банк получил и все.
Но деньги должны были быть в гривне же.
Т. Е банк официально делает липу? Нифига не понимаю.
Я только за!• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ай маладца пацан, ще й винною Вас виставляє.
Прошарений парніша.
Трохи злякана• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А что же делать???
Где же правда??
правда-это то что вы продали ему квартиру в полцены.
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляНа границе
Автор, какое у вас образование? Я так понимаю, что квартира эта но наследству вам досталась, если вы так легко согласились на непонятную сделку? Почему перед сделкой не консультировались , правильно ли вы всё понимаете и поступаете, вы же отдаёте себе отчёт, что вы не большого ума человек?
Ну да, теперь все умные... Со стороны то
PmB• 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так и где те деньги .которые накопились ? За какую цену в уе Вы ему продавали и сколько он Вам реально отдал в,уе?
Уже 100 раз спросили.
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляPmB
Так даже если получится откатать сделку назад то по результатам она должна деньги .
Да.и чувак на ту же квариру заработает за счет автора)))
Трохи злякана• 22 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
вам тут никто не напишет. зачем оно вам?
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Присутствовал, потому что по договорам на такие суммы на такие суммы модно рассчитаться только по безналу. Поэтому работник банка открыл счета продавцу и покупателю, провел перевод денег и закрыл счета. А покупатель-продавец передали деньги друг другу из рук в руки.

Автору правда не передали. Зачем она подписывала квитанцию на полную сумму непонятно. Зачем подтвердила нотариусу что получила всю сумму от покупателя тоже непонятно.
Я могу сказать, что меня обманули
Манипулировали может
..
Не знаю
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляPmB
+1, і саме ту, яка вказана в договорі купівлі-продажу. Це було би ще якось виправдано, якби в договорі була занижена вартість. Але, судячи з того, що афера спланована грамотно і без зачіпок, щиро сумніваюсь в такому
PmB• 22 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
Откуда про пол цены? Тут уже авторица про копейки пишет.
Тундиринда• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Простите, автор, но вы или полная лошара или блаженная.
Не получить денег и оформить куплю продажу, где прописать что вы деньги получили полностью.
В таком случае, хоть расписку берут нотариально заверенную...
Ничего вы не докажите, вы остались без квартиры и без денег.
Вам надеяться только на совесть вашего ’друга’
Я только за!• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я могу сказать, что меня обманули
Манипулировали может
..
Не знаю
Якщо Ви на суді будете так само плутатися в показаннях, як зараз в темі, то шансів нуль.
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
вірніш, подарувала
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляPmB
Уже 100 раз спросили.
Та я 101 спросила.пока узнали что дружбан покупатель)
Попихтю та й годі• 22 марта 2023
Ответ дляPmB
Но деньги должны были быть в гривне же.
Похоже банк не пересчитывает деньги при сделке. Покупатель передает в руки продавца договоренную сумму. Продавец на словах говорит, что все в порядке, банк все проводит по документам
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А можете сказать какая стоимость квартиры и сколь реально вам отдали?
Вы же под анонимом
В договоре 15 тыс долларов в гривне на день сделки .. тогда доллар еще около 20грн стоил :(((
А денег мне дали семь тысяч гривен...
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
люди не зі сторони пишуть, а з власного досвіду. Але у вас все одно буде ’а де море?’
Белоснежко• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А разве не три???
Покупатель говорит, что раз я сразу не подняла вопрос о деньгах, что уж теперь то..
Но я думаю у меня еще год есть доказать, что денег нет
Сроки можно продлить через суд. Почему деньги не сняли?
PmB• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А денег мне дали семь тысяч гривен...
А представитель банка деньги видел?
Чеширская кошечка• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А денег мне дали семь тысяч гривен...
Шото плохо он копит
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну пока он еще признает, что должен. Просто прям сейчас отдать не может. Вот пока согласен, пусть хоть какой то документ у автора будет. По расписке кстати суд можно выиграть
Он сказал что отдаст, но потом
Сейчас у него нет
Но мы поругались .. он теперь вообще ничего не говорит
Чеширская кошечка• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Он сказал что отдаст, но потом
Сейчас у него нет
Надо помириться
из_под_тишка• 22 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
Просто интересно
Интересно, как банк на это идёт вообще?!
Ну и интересно, в чем выгода, ТК в любом случае платится процент от продажи
Сегодня сержусь• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А денег мне дали семь тысяч гривен...
гривень???
Я только за!• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А денег мне дали семь тысяч гривен...

Тобто навіть не 50%?
Ви отримали 7 тис грн і підтвердили нотаріусу, що отримали всю суму 15 тис дол?
7 тис - це й була та накопичена ’другом’ сума?
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А денег мне дали семь тысяч гривен...
Мать моя,женщина.
Остановите землю
Друг накопил 7000 грн и боялся пропустить хорошую квартиру?

Автор милая.Вы,под гипнозом или наркотой были?