Chaterbox• 23 марта 2023
Як ви вводили в прикорм куряче яйце?
Мені педіатр сказала почати з 1/4 жовтка. Я дала сьогодні годин в 20
А тепер читаю різні жутіки про яйця , про страшні реакції і про «мікродози» того яйця…що ніяку не четвертинку, а на кінчику голочки треба було давать
Мені ніч не спать і контролювать дитину тепер? Якось я поспішила..
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Вмешивала горошину в овощи, на следующий день дала четвертинку
І ні після горошини, ні після 1/4 нічого не відбулося? Страшного
Гербарія сушу• 23 марта 2023
Вводят утром новое! Чтобы ночами не сидеть. Может быть аллергия. Но если сразу ничего, то спите уже)) утром увидите или ничего, или может посыпать. Но думаю, что все ОК
Сиреневая цапля• 23 марта 2023
Рекомендую на фейсбуке группу. Там в поиске по ключевым словам, например, яйцо аллерген найдете уйму полезной информации. Все новые продукты всегда лучше вводить в 1й половине дня, чтобы к вечеру можно было отследить реакцию. А не переживать ночью
По факту, если у вас в семье ни у кого аллергии на яйца нет, то вероятнее всего и у ребёнка будет все ок
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Та посипе то вже фіг з ним, я ж боюся «отек Квинке», задихнеться, ще щось…такі ппям речі вже б відбулися за 5 годин, якби щось не так було?
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Та в оцій і прочитала жутікі ці щойно
Гербарія сушу• 23 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Совершенно ничего и даже на клубнику, апельсин ни на что не было. Но! В два года были шершавые щечки пару раз и пятна на ручках, не поняли на что. Само прошло. А в 4 г обструкция и аллергия на все почти((
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Як це на всьо почті?? І що тепер?
Гербарія сушу• 23 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Нет, уже точно не будет. В течение часа может быть.
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Це через яйце? Чи по незрозумілих причинах?
Тётушка Лошадь• 23 марта 2023
Якщо у вас дитина не алергічна, і в родині немає алергіків, спіть спокійно. Я додавала до овочевого пюре. Ну у мене діти взагалі не алергічні, дотримувалася рекомендацій педіатра, і все було ок.
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Хай бог милує
Я якось не подумала взагалі
Ще й яйце бажано перепелине спочатку. А я трешняк влаштувала якийсь.
Я якось не подумала взагалі
Сиреневая цапля• 23 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Та в оцій і прочитала жутікі ці щойно
Вы себя очень накрутили. Уже прошло 6 часов с момента, как ребёнок попробовал яйцо, верно?
Если ничего не появилось, то скорее всего все нормально. Ложитесь спать
А группа вообще классная. И какие виды прикорма, как вводить, меню от участников группы, кучу советов итд итп
Гербарія сушу• 23 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Як це на всьо почті?? І що тепер?
У нас не пищевая, а воздушная и выражается в обструкции только. На животных, пыль, плесень, цветы и тд. Задыхвется(( Делаем ингаляции.
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Та немає, ні
Мені взагалі прикорм дається важко. Хочу само-прикорм, но боюся тої задухи. Бумажклю колись дитина подавилася, я чуть не вмерла
Гербарія сушу• 23 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Нет, яйца не при чем. Это накопился аллерген. На яйца как раз нет аллергии и на шоколад нет.
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Я в ній є. Чекала поки підтвердять
5-6 пройшло
У неї наче живіт був якийсь круглий. Мила попу їй, то якось округлився
Но гралася, скакала як кінь, веселилась перед сном. Заснула з сіскою як завжди все
5-6 пройшло
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Жестяк, душе шкода
І що. Це назавжди? Ви курили при ГВ чи вагітності?
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Я подивилася відео, де перша допомога при тому самоприкормі, і у мене вже паніка
Тётушка Лошадь• 23 марта 2023
Який вік дитини? І взагалі алерген міститься у білку, а не жовтку, як здається. Погугліть не групи панікьорів, а медичні сайти. У мій час не було скільки інфи, було декілька книжок, журналів, та лікар. Це не завадило обрати правильні суміші для діток, і розумно починати прикорм. Правда, у мене мама працювала у сфері дієтичного харчування, знала все, що треба, давала дієві поради завжди.
Гербарія сушу• 23 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Жестяк, душе шкода
Не переживайте, лечимся, сейчас проходим курс сингуляра, сразу лучше, три месяца без приступов. Многие обструкцию перерастают полностью.
Я никогда не курила и не пила) У моих родственников никогда не было аллергии ни на что. И вообще, мы очень здоровая семья.
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
8 місяців і 1тиждень
Гемоглобін 110, малий. Вчора дала відварену телятину , сьогодні дала гречку звичайну.
А взагалі давала кашу безмолочну
Овочі з банок і звичайні морожені
Кроля тоже
Яблуко і банан
Вроді більше нічого
А, кефір і яготинський сир простий брз добавок
А взагалі давала кашу безмолочну
Овочі з банок і звичайні морожені
Кроля тоже
Яблуко і банан
Вроді більше нічого
Тётушка Лошадь• 23 марта 2023
Ответ дляChaterbox
8 місяців і 1тиждень
А взагалі давала кашу безмолочну
Овочі з банок і звичайні морожені
Кроля тоже
Яблуко і банан
Вроді більше нічого
А взагалі давала кашу безмолочну
Овочі з банок і звичайні морожені
Кроля тоже
Яблуко і банан
Вроді більше нічого
Гарне меню, Ви молодець 😉. А дитина на ГВ? Чи ШВ? У яготинському найбільше антибіотиків, не знаю, за що його хвалять, і як можна його давати дітям. Але це Ваше діло.
черная мамба• 23 марта 2023
Дам совет)))
Вводить все новое в первой половине дня.
Проще относиться и не накручивать себя.
Читаю вас и вспоминаю себя с младшей - паника, истерика по поводу и без, невроз, депрессия. Со старшей не было интернета, слушала врача и не парилась - прекрасные были времена хочу я вам сказать)))
Проще относиться и не накручивать себя.
Chaterbox
• 23 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Боже! А нашо а/б в кисломолочці?
Як ви узнали це? Яка альтернатива?
Невловимий Джо• 23 марта 2023
Все новые продукты дают вначале дня, чтобы к вечеру увидеть реакцию.
Я тоже начинала с 1/4 желтка, подмешивала в кашу или суп.
dahashutka19• 24 марта 2023
Месяцев в 8 ввела яйцо . Сразу дала желток и белок. Правда первый раз совсем чуток мотом больше и больше
Chaterbox
• 24 марта 2023
Ответ дляdahashutka19
А как у вас было по количеству приемов прикорма в день?
Я просто с первого дня, когда по чайной ложке даешь, давала пару паз в день. Хоть и три
А теперь как? Когда уже и мясо, и кашу и овощи ест?