ХуАнита• 23 марта 2023

Как вы себя ведете, когда...

за всеми все нужно убирать, а вам не хочется?Хочется просто чистоты.
Проработник• 23 марта 2023
Объясняю всем их участок работы и любуюсь выполнением.
Бубль Гум)• 23 марта 2023
Говорю дочке, чтобы убрала. Не собираюсь убирать за всеми
З вишневого садка• 23 марта 2023
Ничего не делаю тогда, живём в грязи
автор ХуАнита • 23 марта 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Ничего не делаю тогда, живём в грязи
Вас грязь не раздражает?! Я просто потом нервная хожу
З вишневого садка• 23 марта 2023
Ответ дляХуАнита
Нет, лежу на диване днями, муж в выходной убирает, где то раз в месяц
Твердая валюта• 23 марта 2023
Сейчас беременна, так плачу, страдаю, спрашиваю у бога, за что мне все это и часто говорю - нет помощи мне в этом доме)
Твердая валюта• 23 марта 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Ничего не делаю тогда, живём в грязи
Блин, я так не могу, просто сил не хватает. Понимаю, что это вариант приучить, показать, но когда на ночь муж оставляет посуду не мытую, я не могу просто терпеть, зная, что она меня утром встретит в мойке, иду и мою, хоть и не хочется очень.
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
помогает?
Леді Душка• 23 марта 2023
Научила мужа и детей все использованные вещи ложить по местам, убирать за собой сразу же. К сожалению, мой муж не был к такому приучен. За ним всю жизнь мама убирала, да и у самой срачь в доме был постоянный. Лифчики и шмотки по всем стульям валялись. Как с работы пришла, разделась, так и лежит до следующего использования. Для него это было нормально.
Мне повезло, что мужу нравится, как и мне жить в чистоте. Поэтому он был не против того, чтобы переучиваться. С детьми легче. Мы же их сами родили, поэтому они с самого маленького уже жили в чистоте и учились убирать за собой.
Я ни за кем не убираю. И никто, у нас не убирает за другим. Каждый убирает лично за собой сразу же. Это как научить ребёнка попу вытирать))
Твердая валюта• 23 марта 2023
Ответ дляЛеді Душка
Вы объясняли как-то? Или они просто видели, как вы делаете?
З вишневого садка• 23 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
Мой перед работой утром моет гору посуды, я встаю в 12 дня , чистота и порядок, молодец
В шоколаде• 23 марта 2023
Начинаю бубнеть.
Леді Душка• 23 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
И просто видели, и постоянно объясняла. Мало того, я до сих пор продолжаю объяснять)
Младшему сыну 9, среднему 10, старшему 14.
Вчера старший за компьютером пил чай и кушал клубнику. Сидели разговорили минут 25 на эту тему. Потом он меня обнимал и благодарил.
Так что разговоры о культуре поведения, не закончились пока в нашем доме.
В шоколаде• 23 марта 2023
Затеяла я генеральную уборку. Вымыла ванную, туалет, окна, тюли, шторы, зеркала на шкафах - заняло 2 дня после работы. Вчера после работы мыла фасады кухни и скинали. Короче пока я домыла все фасады - ванную нужно опять мыть
Видимо нужно вот так точечно мыть, а потом просто все заново убрать.
Свій варік• 23 марта 2023
Это моя больная тема. Сейчас живу с родителями, в эвакуации. За собой никто не убирает. Это треш для меня. На слова не реагируют, так привыкли. Если что то говорю - обижаются.
Чемна панночка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Мозгоклюйка, не дай бог с такой жить
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляЛеді Душка
Научите моих родителей так делать, я даже готова заплатить за это)))
Твердая валюта• 23 марта 2023
Ответ дляЛеді Душка
Ого, три сына, класс) ну вы молодец) незнаю, смогу ли я так) но вы вдохновили)
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Мозгоклюйка, не дай бог с такой жить
Жить в грязи и молча не получается. Дело не в мозгоклюйстве. Это давит на психику. Вы просто не знаете как это. Вы можете себе представить двух людей, которые свинячат и не убирают за собой?
Поели - пошли.
Мама готовит - всю кухню(!) мою я после нее. Вещи разбросаны неизвестно где. Полы мою я, все я. И это как убирать снег в снегопад. Без остановки.
Смогли бы так молча?
Чемна панночка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Поели - пошли.
Смогли бы так молча?
А то что вы давите на психику других людей не думали?
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Я Вас буду приглашать на уборку, чтобы никто не давил никому на мозги.
И да, у меня тоже есть ребенок, который умеет за собой элементарно убирать. А двое взрослых людей - не умеют.
Парадокс, правда?
Леді Душка• 23 марта 2023
Ответ дляВ шоколаде
У меня за санузел отвечает сын, которому 10. По субботам с утра, ему надо около часа, чтобы всё идеально сияло. Кухня моя) там всегда идеально.
Каждый член семьи не просто убирает за собой, а ещё и имеет участок своей ответственности по комнатам.

А разве каждый за собой из Ваших членов семьи, ванну за собой не приводит в порядок «как было»?
Чемна панночка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Парадокс, правда?
Живите отдельно, а не учите взрослых людей как им жить. Я бы выгнала.
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Их?)) Они у меня живут. До войны жили раздельно. Свинячили как хотели у себя. Чистоплотными никогда не были. Я тоже выросла в грязи, в пыли, для них это норма.
Леді Душка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
А не пробовали говорить о том, почему для Вас это важно? Каковы последствия жизни в грязном пространстве.
Локшина на вухах• 23 марта 2023
По разному иногда хочется и тишины, тогда живем в грязи, иногда напрягаю детей и мужа.
А так у меня -3, без очков я грязь и не вижу толком
Чемна панночка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Живите в ругне тогда, ничему вы их не приучите.
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляЛеді Душка
Они не понимают .... Для них это норма. А мне уже стыдно, чтобы кто то из знакомых в гости зашёл...
Я то убираю, но делать это круглосуточно и без остановки сил нет.
Мне с ребенком проще было когда был совсем маленький, в плане уборки, чем с родителями сейчас...
автор ХуАнита • 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Я Вас понимаю. У меня так же было. Хотя очень люблю родителей. Но правильно Вам здесь пишут, что Вы их уже не приучите. У меня столько скандалов было и руганины. Итог - живем раздельно
Леді Душка• 23 марта 2023
Ответ дляТвердая валюта
Девочки у нас взрослые) они уже сами объяснять умеют. Да и живут отдельно.
Само сложно было с младшей дочерью, которой сейчас 26. Она категорически не желала убирать за собой. Столько сколько с ней было разговоров, примеров, прочитанных книг вслух)))) мальчикам не снилось)
Сейчас у неё настолько красиво в квартире и в голове. Просто восхищаемся с мужем её результатами по жизни.