ХуАнита• 23 марта 2023
Как вы себя ведете, когда...
за всеми все нужно убирать, а вам не хочется?Хочется просто чистоты.
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляХуАнита
Я Вас понимаю. У меня так же было. Хотя очень люблю родителей. Но правильно Вам здесь пишут, что Вы их уже не приучите. У меня столько скандалов было и руганины. Итог - живем раздельно
Отож.
Мне так обидно, капец. Смотрю на других женщин лет 60 - хозяйки, чистоплотные, что то вымывают постоянно, вычищают, чтобы чистенько было. Моя мама и в 40 этого никогда не делала. Помню и себя малую. Я с детства считала что грязь это норма.
Потом поняла что нет.
Чемна панночка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Отож.
Потом поняла что нет.
Ругня в доме хуже грязи.
Леді Душка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Научите моих родителей так делать, я даже готова заплатить за это)))
Понимаю Вас. Но к сожалению, такую ответственность взять на себя даже за деньги не смогу. Я могу создавать результаты в своей жизни лишь с любовью, а Ваших родителей я даже не знаю. Чтобы мне их полюбить, придётся жить с ними)))) К каждому нужен подход. Это очень творческое занятие 😊
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ругня в доме хуже грязи.
Да я в основном молчу, понимаю что все равно без толку объяснять. Но очень неприятно. И да, это моя больная тема.
Убирай не убирай - через час все тоже самое и ещё хуже чем было. И это бесконечно.
Видна міленіалка• 23 марта 2023
Забиваю. Ногой под кровать только что крошки замела)))) и пью чай лежу. Потом будет вдохновение уберу.
ХуАнита
• 23 марта 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Вы молодец!
Леді Душка• 23 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Они не понимают .... Для них это норма. А мне уже стыдно, чтобы кто то из знакомых в гости зашёл...
Я то убираю, но делать это круглосуточно и без остановки сил нет.
Мне с ребенком проще было когда был совсем маленький, в плане уборки, чем с родителями сейчас...
Сил Вам!
Это действительно задачка со множеством звёздочек.
И вместе с тем уверена, что у Вас получится если уделите этому вопросу внимание и любовь.
Попробуйте изменить свою реакцию.
Это просто тренировка Ваших способностей влияния. Поиграйте в эту игру с удовольствием.
Если хотите, конечно.
Попробуйте изменить свою реакцию.
Если хотите, конечно.
Свій варік• 23 марта 2023
Ответ дляЛеді Душка
Сил Вам!
Попробуйте изменить свою реакцию.
Если хотите, конечно.
Попробуйте изменить свою реакцию.
Если хотите, конечно.
Спасибо за совет!
В шоколаде• 23 марта 2023
Ответ дляЛеді Душка
У меня за санузел отвечает сын, которому 10. По субботам с утра, ему надо около часа, чтобы всё идеально сияло. Кухня моя) там всегда идеально.
Каждый член семьи не просто убирает за собой, а ещё и имеет участок своей ответственности по комнатам.
А разве каждый за собой из Ваших членов семьи, ванну за собой не приводит в порядок «как было»?
В ванной по вещам порядок, но раковину нужно мыть, пыль, волосы на полу. Зеркало забрыскали.
Леді Душка• 23 марта 2023
Ответ дляВ шоколаде
Да… мои мальчики плескаются очень активно))) чистка зубов, умывание, бритьё… четыре мужика в доме)
Поэтому каждый после себя вытирает зеркало, раковину, смеситель и тд.
Наше правило: Оставь пространство лучше, чем было до тебя.