Солоденька цукОрка• 23 марта 2023
как не просрать будущее?
не знаю зачем пишу.
чтоб отрезвили. волшебный пендель от вас мне никогда еще не навредил. вы все, кто раньше давал советы - уберегли от многих тупых поступков.
дано:
бывший. с ним страсть, у меня любовь. у него привязанность(говорит что любовь, но я это вижу как привязанность). контакт на подсознательном уровне. жил на две страны. предал меня. простила, продолжили жить вместе. написала сюда, мне помогли уйти одним днем. помогли собрать вещи и уйти не оборачиваясь. перетерпела. тяжело было, но мне тут помогали и поддерживали. за что очень благодарна. перетерпела, когда писал, звонил, слал подарки на др. даже спасибо не выдавила. молчала. но тут заболела, экстренная операция. осложнения. реанимация. он узнал. и с тех пор рядом. плаках, орал на докторов. привез юриста, потому что допустили ошибку. и давай - люблю, скучаю, ты моя жизнь и тд. а я терплю. не подаю вида, что меня разрывает всю. что люблю, скучаю...
за время после нашего расставания появился новый мужчина. полная противоположность бывшему. просто другой. застенчивый, спокойный. практически девственник в свои 40 лет. сворачивает горы для меня, хотя мы встречаемся всего пару месяцев. сменил дом на больший, чтоб нам с сыном было комфортно. в глаза смотрит...сказала люблю облепиху. нашел в Словакии, заказал, доставили, посадил. улавливает каждое слово. дышит мной. это то, о чем я мечтала всю свою жизнь. но...я его не люблю. мне с ним хорошо. он обнимает, мне тепло, я счастлива. по своему как-то...но нет любви. люблю того, другого.
сейчас бывший гладко стелит, но я понимаю., что горбатого могила исправит. а тут мужчина, который может превратить мою жизнь в сказку.
как вытерпеть? как не поддаться?
умом понимаю, что могу наломать дров. и испортить всё, но сердце страдает.
какой же бред...перечитала, и самой противно от того, какая я....
дано:
как вытерпеть? как не поддаться?
Володарка мрій• 23 марта 2023
Закінчуйте свої страждання, і живіть нормальне життя. Ви ж розумієте, що з колишнім не буде нічого нормального. І як тільки поведетесь на його ’люблю’ - він знову вставить вам ніж в спину.
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
так, розумію це головою. а душа страждає. це бісить. але ці сумніви постійні...ніби якщо не дам йому відповідь - втрачу назавжди....
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Шукайте третього
я і другого не шукала. випадковість
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляD_A_V
привет
я мужчина
скажу тебе, как тот который много видел целые жизни разных людей:
эти чувства к бывшему у тебя утихнут со временем- а то что ты нашла станет для тебя еще более приятным.
я мужчина
я понимаю. второй мужчина - идеальный для жизни. он идеальный кандидат в мужья. я всем таких желаю. и я хочу к нему чувствовать что-то большее чем симпатия. жду, состредоточена на нем. но видите как....
КапитанльнаЯ• 23 марта 2023
Держите свое тихое счастье крепче! Главное что не вы любите, а ВАС любят, а вы дружите)
Вы что в страсть не наигрались с истеричным себялюбящим нарциссом?)))
П/С В Словакии практически невозможно найти облепиху
вам повезло!
Херсон це Україна• 23 марта 2023
О, Автор, как я Вас понимаю! У меня сейчас что-то похожее. Только бывший запойный. Вынес мозг. Я сказала, что ухожу от него. Думала, уничтожит всех, так как очень ревнивый. Ан нет, когда я съехала в отдельное жилье, начал такое писать! Что у меня теперь два любящих мужчины, и он будет счастлив, если я обрету счастье с другим, но и сам не отпускает. Второй тоже делает все для нашего счастья. Взял квартиру с учётом, что я с дочкой к нему перееду, делает сам ремонт и преданно ждёт меня. А я...пока наслаждаюсь тем, что живу вдвоем с дочкой.
Ответ дляСолоденька цукОрка
я видел в жизни некоторых таких которые то разойдутся по другим мужчинам и женщинам то потом снова сойдутся-то потом снова разойдутся- ничего с того не выходило у людей
Зайканалужайке• 23 марта 2023
Нееет, если любви нет, она и не появится, автор. С бывшим тоже не вариант, так как этот путь вы уже прошли и не срослось.
Предлагаю быть с этим мужчиной, пока ситуация располагает, но внутренне искать свою любовь дальше. Душу не обманешь.
Я уходила от ооочень хороших людей, просто потому что было ’не то’. Обижались, конечно. Но сейчас нашла ’то’ и просто на крыльях летаю, меня не надо ни на что уговаривать, мы равные партнеры, по силе чувств и по духу очень близкие.
Так что, для танго нужны двое, как в той английской пословице.
Кофе в лобби• 23 марта 2023
с первым у вас адреналиновая игла, а не любовь. у меня было подобное. про это явление масса информации у психологов, я смотрела взахлеб и так выбралась потихоньку.
Спішу - перекидаюсь• 23 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
А как быть с чувством вины, используя хорошего человека пока ситуация располагает?
Ответ дляЗайканалужайке
вы правы но если не найдет то, когда состарится- гормоны у обоих утихнут и там то, что есть у этого мужчины зарешает
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
вам повезло!
воот! вы поняли меня полностью. боюсь потерять это. он делает поступки, которые другие за всю мою жизнь не делали. но делает и слышит все, о чем говорю.
мы в Швейцарии живем. словакия - была самая ближайшая страна, где смог добыть саженец. от слова хочу облепихи и до куста, прошло 2 недели. а я просто сказала - дома я всегда зимой облепиху пила. и забыла уже. и много чего такого. я сказала - а он тут же сделал. молча.
и тут этот, который на такие поступки был не способен. и чего меня к нему тянет...
Злюка бобер• 23 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Нового чоловіка вам прислав всесвіт у відповідь на ваш запит. Такого, як ви і хотіли. Але ж ні, так нецікаво. Вам подавай ті гімностраждання. У вас не любов, а залежність.
Пропрацюйте з психологом, щоб вийти з неї. А далі вже вирішите самі, залишатися з новим чи побути самою деякий час
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
а я переехала практически сразу.
мудрости нам с вами
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляD_A_V
и я таких знаю. и понимаю, что я просто потеряю время. а потом, в лет 40 буду кусать локти
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
тоже верно. я себя пытаюсь отпустить. не думать, а наслаждаться. всем. каждой минутой проведенной вместе. мне нравится. я сияю, я счастлива. но нет страсти, нет замирания, нет такого, что люблю до невозможности.
Зайканалужайке• 23 марта 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А откуда чувство вины?) Живут по обоюдному согласию. Главное не врать о любви до гроба.
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
так и гуглить адреналиновая игла? спасибо. нужно смотреть. я не хочу быть с ним. слишком много боли он мне дал....
Зайканалужайке• 23 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Если вам это точно нужно - просто не останавливайтесь на этом варианте навсегда. Хороших мужчин много, среди них может быть и ваша большая любовь.
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюка бобер
да, вы правы. я о таком мечтала. смотрела на бывшего, а мечтала, чтоб он был такой, как нынешний.
Херсон це Україна• 23 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Думайте. А мне, наверное , и думать нечего. Мне 50. Скорее всего, я такого больше не встречу
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляD_A_V
легко- сказать то что ты чувствуешь к нему и что не чувствуешь-он будет в курсе- вины не будет, он сам решит продолжать или нет
я своему сказала, что я пока без любви. он мне признался, я через неделю где-то села с ним за стол и сказала, что пока любви нет. но я ее жду. сказала что мне очень хорошо с ним, что я счастлива, что он заставляет меня сиять, но мне нужно время. он согласился. отношение не поменял. продолжил с большим усилием
Спішу - перекидаюсь• 23 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Спасибо за ответ
Оябунчик• 23 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
вам повезло!
самі вірні слова
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
мне одни говнюки попадались по жизни. нынешний- первый нормльный человек. по опыту и анализу прошлых отношений.
Спішу - перекидаюсь• 23 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо за ответ. Здесь часто вижу советы не держать человека, если это не 100% твой, дать возможность ему найти свое счастье. Отсюда и чувство вины. То есть, даже если поговорили и его устраивает такой расклад, возможно он просто боится двигаться дальше, сильно любит, сильно привязан, а я со своей стороны не отпускаю.
Солоденька цукОрка
• 23 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
моя мама вышла замуж счастливо(очень заботливый мужчина) в 48 лет. так что не всё потеряно