Злюсь до кипіння• 23 марта 2023
Родители говорят,что я полный ноль,и ничего сама не могу
Часто слышу,а могла бы работать на хорошей должности,имея свои способности... И мужа могла бы найти нормального,а не этого,который по их словам без гроша за душой. ..
У меня сейчас не лучший период,до войны работала,сейчас нет хорошей стабильной работы. Муж на службе,я в стрессе постоянном.и когда говорю про мужа,что он моя семья,их ответ ´он не семья,он приходящий муж. А мы что уже не твоя семья?а мы что для тебя ничего не сделали?Вот мы умрём...вот ты неблагодарная...ужас что мы вырастили.
От папы только и слышу что на моего мужа нельзя положиться,что чем он думал когда шёл служить,зная жена одна остаётся.
Не понимаю,зачем они так делают?
До войны мой муж был норм,когда мы ходили в гости,общались.
Не понимаю,зачем они так делают?
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляSo_so
Если Вы это постоянно слушаете, позволяете им говорить, то может они и правы.
В конфликтных ситуациях так говорят. Время от времени
Нагайна• 23 марта 2023
Боже як я вам співчуваю
Замість підтримки ось таке від батьків чути
Я сама себе в депресію вганяю
Хоча батьки навпаки кажуть що все добре
Не розумію що це так весною за загострення
Я сама себе в депресію вганяю
Хоча батьки навпаки кажуть що все добре
КРІСТІНА ТАРО• 23 марта 2023
Це вже відкрите приниження. Як на нього можна реагувати. Не дозволяти принижувати себе і свого чоловіка.
дожену і ощасливлю• 23 марта 2023
Сожалею
Ваши родители токсичные и для вас же лучше будет ограничить общение
Божий одуванчик• 23 марта 2023
Пока вы не поставите границы - вы действительно не выросли и зависимы от них. Жёстко нужно пуповину обрывать с такими
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Вы вместе живете?
Сейчас да. Сложилась такая ситуация
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Как?особенно папа меня бесит. Мама естественно ему поддакивает
Гомосноб• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Сейчас да. Сложилась такая ситуация
Так живите отдельно
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляГомосноб
Так живите отдельно
Сейчас не получится разъехаться быстро по ряду причин
Бла бла бла• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Сейчас да. Сложилась такая ситуация
Надо съезжать , вы их раздражаете и чем дальше тем хуже будет , не можете снять квартиру снимите комнату
Бла бла бла• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Тогда терпите и старайтесь меньше находиться с ними , устроитесь на работу , гуляйте с подругами
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Так это они можно сказать у меня живут(я снимаю дом)
Закуйовджена життям• 23 марта 2023
Они самоутверждаются. Скорее всего отец ничего в жизни не достиг, вот и выплескивает свой негатив и нереализованность.
Бла бла бла• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Тогда снимите им жильё
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Тогда снимите им жильё
У меня нет финансовой возможности снимать им еще.
У них есть свое,но в опасной зоне
Смешнюча• 23 марта 2023
Токсичные родители вас постепенно будут уничтожать. Вам надо просто с ними не общаться и ничего про себя не рассказывать.
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляСмешнюча
Они уже в курсе что у меня происходит. И если бы с мужем все было ок,он был бы рядом...я бы тогда уххх,дала отпор. А так-чувствую себя беззащитной...и неуверенно
Бла бла бла• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У них есть свое,но в опасной зоне
Тогда набирайтесь сил , что еще можно сказать , на улицу же их не выгонишь
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
В том то и дело. Вроде как время не то сейчас...
Бла бла бла• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Можно еще поговорить с психологом как это спокойней пережить ,
Злюсь до кипіння
• 23 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Хороший вариант
Божий одуванчик• 23 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Говорите о своих чувствах без извинений и гните свою линию.
Расставляйте границы безопасно и эффективно и рвите отношения, если ваши границы не уважают.
Акцентируйте вещи, не подлежащие обсуждению, то, что для вас абсолютно недопустимо.
Начните верить в свою значимость.
Измените расстановку сил.
Цените свои права.
Акцент на заботе о себе.
Схема защиты личных границ
Обозначить факт нарушения - например, кто-то делает замечание о вашей внешности (психологические границы), или наступили на ногу (физические границы).
Обозначить свои эмоции и чувства - мне неприятно, когда ты уделяешь внимание моей внешности/ я злюсь, когда ты.../ мне больно... и т.д.
Попросить перестать так делать или самостоятельно остановить действие - здесь могут быть самые различные варианты: от просьбы прекратить до физического дистанцирования, ухода.
В интернет-пространстве - блокировка контакта как дистанцирование и самостоятельное прекращение действия. Все зависит от конкретной ситуации. Чем больше практикуете, тем проще раз за разом отстаивать свои границы в разных сферах вашей жизни.
Парадокс в том, что границы не нужно отстаивать в постоянной боевой позиции — их нужно чувствовать. Отстаивать, возвращая их себе, нужно тогда, когда их уже нарушают, а вы пропустили этот момент.
Чувствовать границы можно начать с тела, чувствуя свою усталость и физическое истощение, например. Вы хорошо определяете «подступание» этих состояний? Или пропускаете момент и потом бываете без сил или болеете?
А как вы восполняете ресурсы своего тела? Эта история тоже про границы. Например, если вы не можете отказать кому-то, только по причине собственной усталости, то и восполнить ресурсы отдыхом будет невозможно.
Когда вы определите и прочувствуете собственные границы, отстаивать их уже не придется. Люди тоже будут их чувствовать, а если кто-то все же будет нарушать, невзирая на ваши предупреждения, эта история уже не про вас, а про него.
Но вы, зная свои границы, точно будете знать, как обращаться с такими людьми, чтобы сберечь себя.
Начните верить в свою значимость.
Измените расстановку сил.
Цените свои права.
Акцент на заботе о себе.
Схема защиты личных границ