sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Другое
anonim_120
Шукаю трусики• 23 марта 2023

Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..

Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
показать весь текст
heart 33
630 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
anonim_9
Бентливуман• 23 марта 2023
511
Ответ дляАрабелла.
То есть вы заранее знаете,что в тюрьму не сядете?)
З чого ви взяли, що я водій? Перечитайте, там слово виходом, водії виїжджають на дорогу


anonim_214
А у нас макарошки• 23 марта 2023
512
Ответ дляАрабелла.
Ну так правильно) что здесь доходить. А что если далеко,то на пешехода можно забить и начать ехать ?))
Далеко, это значит она выскочила на дорогу
anonim_9
Бензопирен• 23 марта 2023
513
Ответ дляразмахер
Кпк можно за рулем не заметить переходящего на переходе человека? И наехать на него? Она решила, что вы успеете
Переходящий и выбежавший-кардинально разные вещи
heart 6
anonim_9
Бензопирен• 23 марта 2023
514
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы водитель, видимо, который всегда прав, потому что в машине?
Вы знаете, что самые резонансные наезды в Харькове, например, все совершены на пешеходных переходах? У нас там регулярно сбивали людей. Они сами виноваты?
Почему нельзя бежать по зебре?
Потому что в правилах дорожного движения написано.
Они не только для водителей
heart 4
anonim_214
А у нас макарошки• 23 марта 2023
515
Ответ дляВесела моль
Як би приїхала поліція , та жінка водій поклала би права до суду !
І суд би винес , що вона винна , бо то був перехід і пешехід завжди прав !
Вас, що зараз навчають інакше ? На механіку вас потрібно пересаживать , щоб не газовали на автоматах
прав прав. Всегда
heart 2
anonim_182
А я женатая• 23 марта 2023
516
Ответ дляparele
Переломов не было. Ушибы сильные. Я ещё и в столб летела, но что-то спасло))
Ну главное что все мы живы и ходим без палочек.
Здоровья вам и удачи впредь!
noavatar
parele• 23 марта 2023
517
Ответ дляА я женатая
Ну главное что все мы живы и ходим без палочек.
Здоровья вам и удачи впредь!
Спасибо большое, и Вам!
heart 1
anonim_108
После 18• 23 марта 2023
518
Ответ дляКашка-маняшка
Не дарма не можна на переході бігти чи їхати на велі. Водій розраховує на швидкість людини, що іде
Самое интересное, что в правилах нет пункта, запрещающего ехать по переходу на велосипеде. Но есть определение пешеходного перехода, где конкретно указывается, что он ТОЛЬКО для пешеходов
anonim_116
Оскорбляю всячески• 23 марта 2023
519
Офігіваю від тутешніх бабів.
Відповіді з розряду: сама винувата, що згвалтували, бо народилась з вагіною.
Так само і тут: сама винна, що збили на переході, нефіг ходити по вулицях.
heart 4


anonim_198
Творог для розжига• 23 марта 2023
520
Ответ дляМастерЮля
Потому что это слова в воздух! Или вы думаете, что никто не знает как переходить дорогу! БЕЖАТЬ НА ПЕРЕХОДЕ НЕЛЬЗЯ!!!
автор никого и не обвиняет, упокойтесь
heart 1
anonim_185
Весела моль• 23 марта 2023
521
Ответ дляОскорбляю всячески
Офігіваю від тутешніх бабів.
Відповіді з розряду: сама винувата, що згвалтували, бо народилась з вагіною.
Так само і тут: сама винна, що збили на переході, нефіг ходити по вулицях.
І я офігіваю , страшно після цього по вулицях ходити , коли такі баби за кермом !
heart 1
anonim_182
А я женатая• 23 марта 2023
522
Ответ дляОскорбляю всячески
Офігіваю від тутешніх бабів.
Відповіді з розряду: сама винувата, що згвалтували, бо народилась з вагіною.
Так само і тут: сама винна, що збили на переході, нефіг ходити по вулицях.
Та да!
Мне всю тему читать лень, но я пока мало увидела комментариев по делу: ’автор, пожалуйста, покажитесь врачу’.
Автор выводы и сама сделает.
Я выводы для себя сама сделала - теперь перехожу дорогу только на зелёный свет, глядя по сторонам, и нет никаких причин бежать в спешке через дорогу - спешка может потом обернуться медленными прогулками вокруг дома с фотографированием красивых недосягаемых пейзажей.
heart 1
anonim_125
Кукарикуууууу• 23 марта 2023
523
Ответ дляОскорбляю всячески
Офігіваю від тутешніх бабів.
Відповіді з розряду: сама винувата, що згвалтували, бо народилась з вагіною.
Так само і тут: сама винна, що збили на переході, нефіг ходити по вулицях.
Ви дійсно не розрізняєте значення двох слів ’ходити’ і ’бігти’? Якраз те, що автор побігла і спровокувало таку ситуацію. Зрозуміло, що є таке висловлювання ’ пішохід завжди прав’, але не дай Бог летальна ситуація, то вже не важливо буде, прав чи ні.
heart 2
anonim_3
КонхфЭдкаТузик• 23 марта 2023
524
Моя родичка приблизно так само постраждала під колесами автомобіля на пішохідному переході. І теж відмовилася поїхати до лікарні (водій пропонував). І що в результаті? Роки страждань через якесь порушення в хребті, три дороговартісні операції (вставляли якусь пластину), життя на ліках і знеболювальних. Вона дуже жалкує, що тоді не звернулася до лікарні, не стягнула компенсацію з водія...
anonim_108
После 18• 23 марта 2023
525
Ответ дляМуууумие
Отходите, слава Богу, что все не летально, все будет хорошо! У меня была другая история, перекресток возле домов, две машины медленно выезжают, не могут решить кому кого пропустить, я стою минуты две жду, чтоб они разъехались, а они не едут - один что-то там разворачиваться решил, второй ждет стоит. Ну думаю ок, раз вы не едите, пройду тогда к тротуару у дома, начинаю идти, медленно, и тут один из них, который типа ждал, что другой выедет, просто давит по газам на меня прямо, уверена на 99% , что это было не совпадение, и мне уперся в ногу капотом, получается как бы махиной меня толкнул, нога болела какое-то время и испуг был сильный. Он не то, что не вышел, он сидел в машине и ехидно лыбился. А я выругалась и пошла дальше, тоже в состоянии шока, а так бы хоть номер его машины записала. Думаю, он это сделал спецом, такое ублюдочное. Хотя я стояла ждала, чтоб они разъехались минуты две, и это не дорога, это дворы между домами, и там люди, дети, собаки, как бы машины не едут - человек переходит, но видимо больной какой-то, решил раз ему проехать не удается, то и нефиг остальным переходить.
Есть такие сволочи. Мужа на зебре так таксист в ногу ткнул. А мне во дворе посигналил мудак один так, что я кофе облилась. И я шла не вдоль подъездной дороги, а переходила её. Я никогда не сигналю людям во дворе, даже если человек идёт перед машиной и рядом есть свободный тротуар. Медленно ползу за ним. Правила запрещают вот это вот бибикание не по делу, да и людей пугать не хочется
anonim_108
После 18• 23 марта 2023
526
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да. Вы правы, я не водитель. Представляете, какая пропасть лежит между пониманием дорожной ситуации у водителей и пешеходов?
Это всё должно регулироваться доступным и обязательным изучением правил пдд ещё в школе. Прямо отдельным уроком. И строгими санкциями для нарушителей, а не отмазами для убийц.
Тогда и те, и другие будут бояться их нарушить. А пока так.
Читала недавно, что хотят ввести в школах такой обязательный предмет. Я только за
heart 2
anonim_157
Залізна пані• 23 марта 2023
527
Ответ дляШукаю трусики
Светофора нет.
Это обычный пешеходный переход напротив школы. Дети переходили дорогу, я шла за ними..Но не прям рядом, а немного на расстоянии. Дети уже зашли на тротуар и я решила побежать, чтоб скорее догнать класс дочери.
так вы не правы.... Так нельзя делать!!
heart 1
anonim_108
После 18• 23 марта 2023
528
Ответ дляАнаномчикус
Знаете я когда стала водить машину, начала в сто раз внимательней переходить дорогу.
Мой муж водить так и не начал, но стал по-другому переходить дорогу после того, как поездил со мной пассажиром. А раньше тоже – видит зебру, значит, он прав, прётся не глядя, ещё и не торопясь
heart 2
anonim_125
Кукарикуууууу• 23 марта 2023
529
ПДР пункт 4.14. Пішоходам забороняється:
а)виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід.
heart 2


anonim_65
Лялькодзьоб• 23 марта 2023
530
Ответ дляМастерЮля
Что вы сейчас хотите?
Чего Вы такая злая?
heart 1
anonim_108
После 18• 23 марта 2023
531
Ответ дляФантазерша
Сейчас еще на этих новых драндулетах, как их, самокаты и колеса... тоже влетают на ПП на скоростях и не догонишь, чтобы по лбу настучать.
Особенно прикольно, когда он едет на самокате в правой полосе, а потом на ближайшей зебре резко сворачивает на неё и переезжает через дорогу
heart 1
anonim_108
После 18• 23 марта 2023
532
Ответ дляГірчинка
Не переходящего, а перебегающего. А ещё есть такое уникумы, что наискосок от перехода скачут. Тогда их вообще не видно.
Я как водитель, когда перехожу дорогу, то пятьсот раз посмотрю.
Детей учу, что надо убедиться, что водитель тебя видит. А у нас тулят по пешеходному, бесстрашные, даже голову не повернут.
Особенно в тёмное время, в чёрной одежде и в капюшоне. Ещё и когда свет отключали и фонари не горели. Мне такие, к счастью, попадались только когда я с ними переходила дорогу, а не когда была за рулём, и мне хотелось их догнать и надавать пинков
heart 3
anonim_122
Вообще не факт• 23 марта 2023
533
Знаєте, як водій вам кажу, я б ще вам би зверху вмазала б. За моральний стрес. Ви думаєте це не страшно-збити людини? Це найбільший!!! Страх водія. Бігати по дорогам заборонено, навіть на пішохідному.
heart 4
noavatar
beril_он• 23 марта 2023
534
как бы светофор какой горел? Если нерегулируемый переход и вы бежали это нарушение пдд с вашей тсороны, выбегать на перхеод так же как и выезжать врехом на велике\самокате - это нарушение)
heart 1
anonim_110
Фантазерша• 23 марта 2023
535
Ответ дляПосле 18
Особенно прикольно, когда он едет на самокате в правой полосе, а потом на ближайшей зебре резко сворачивает на неё и переезжает через дорогу
Таких уникумов вагон, особенно доставщиков, вот они точно самоубийцы.
heart 3
anonim_120
автор Шукаю трусики • 23 марта 2023
536
Ответ дляberil_он
как бы светофор какой горел? Если нерегулируемый переход и вы бежали это нарушение пдд с вашей тсороны, выбегать на перхеод так же как и выезжать врехом на велике\самокате - это нарушение)
Светофора там нет.
И я не отрицаю свою вину. Тему создала в стрессовом состоянии просто, чтоб выговориться. И благодаря многим ответам, мне стало легче психологически и морально.
heart 1
noavatar
beril_он• 23 марта 2023
537
Ответ дляШукаю трусики
Светофора там нет.
И я не отрицаю свою вину. Тему создала в стрессовом состоянии просто, чтоб выговориться. И благодаря многим ответам, мне стало легче психологически и морально.
ну хорошо и легко отделались ,что ушли, если бы полицию вызвали, то вас бы оштрафовали скорей всего ,если там был бы регистратор и вправду неожиданно выбежали на дорогу
heart 1
anonim_120
автор Шукаю трусики • 23 марта 2023
538
Ответ дляberil_он
ну хорошо и легко отделались ,что ушли, если бы полицию вызвали, то вас бы оштрафовали скорей всего ,если там был бы регистратор и вправду неожиданно выбежали на дорогу
Да, хорошо. Я об этом тут много раз написала. Единственное, что жалею, что вырвалась и убежала от водителя. Как минимум мне стоило ей сказать, чтоб она не переживала и что я не получила серьезных травм. потому что женщина водитель тоже очень разволновалась.

А полицию вызывать у меня и в мыслях не было.
noavatar
Дафна• 23 марта 2023
539
Мне одно непонятно - зачем забирать ребенка из укрытия во время воздушной тревоги?
heart 1
noavatar
chaechka_• 23 марта 2023
540
Еще нормальная женщина водитель попалась.Другий бы по башке надавал за то,что выбегают на пешеходный переход.Многие правил не знают и думают что вседозволенно.А водители потом из-за таких страдают.
heart 2
|« «» »|
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff