Шукаю трусики• 23 марта 2023

Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..

Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
Шкварочка• 24 марта 2023
Ответ дляNo problems
Так це в правилах дорожнього руху чорним по білому написано. Але у нас є контингент, у котрого ’пішихот всігда прав’, для них правила неписані
Вы упрямо не замечаете что вам отвечают, что автор была на зебре до того как побежала??????

No problems• 24 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Я ’упрямо’ бачу, що автор нічого, крім своєї дочки не бачила))) і, якщо чесно, то впевнена, що на ніякій зебрі вона не була. А то у неї якесь цікаве ’тут помню 100%, а тут ’видела только дочку’. Хай намалює схему ДТП
После 18• 24 марта 2023
Ответ дляNo problems
В правилах написано пропускать пешеходов на зебре. Вы как читаете вообще? Автор вышла спокойно на переход, прошла почти половину и вдруг внезапно ломанулась догонять детей. Никуда она не выскакивала внезапно
Шкварочка• 24 марта 2023
Ответ дляNo problems
Отфильтруйте её ответы и все увидите.
#Пойду_кгадалке• 24 марта 2023
Ответ дляNo problems
Так нарисовала....
После 18• 24 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Отфильтруйте её ответы и все увидите.
Ой, там бесполезно. Прочитает ответы автора и скажет, что автор всё придумала, на самом деле она на велосипеде выехала на зебру
koreshk9• 24 марта 2023
Головне що всі живі, водійка дура неуважна, сподіваюсь буде їй наукою. Здоров´я Вам
Дело было давно• 24 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
К сожалению, мне известно много случаев, когда сбивали переходящего по правилам человека. Просто это не освещается в прессе. Обычные ежедневные дтп. Они ужасающе регулярны.
Перед тим, як перезолити дорогу, я власне переконуюсь в безпеці цього міроприємства, а не чекаю, що якийсь лівий незрозумілий водій буде уважний, неуважний, здоровий, тверезий... Я доросла людина, яка береже своє життя і здоров´я і несе за них відповідальність. А ’пішоход завжди правий’... то поки живий.
#Пойду_кгадалке• 24 марта 2023
Ответ дляДело было давно
Увы, все предусмотреть нельзя. А здоровьем рискует в первую очередь пешеход. Даже если он старается быть осторожным.

Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
Ну в следующий раз бегать не будете. Это ж надо додуматься стартануть бегом на пешеходник. Вес машины 2 тонны, если что, она мгновенно не в состоянии остановиться
Тоже не понимаю, такой бред ..чего лететь то было ..да и в метро безопаснее ,чем перемещаться по улице
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Вы водитель? Водитель в момент движения могла не видеть пешехода! Автор, бежала.
Водитель визуально должен обсмотреть начало пешехода, а не только область его ..Я водитель , если что ..
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
автор,не переживайте так...эта женщина-водитель так перепугалась, что будет теперь смотреть в оба)
Если вы переживаете о том, что ’а если там будет ребенок в следующий раз’.
По статистике чаще всего устраивают ДТП водители со стажем от 5 лет, когда кажется, что уже стал опытным и можно расслабиться.
В чем логическая связь между предпоследним предложением и последним ?
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Автору тоже не мешало бы смотреть в оба и мозг включать
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляМорковна
Автор, если вы выбежали на переход - вы не правы. Вспомнила ситуацию, еду по дороге, всего 2 полосы. Слева на на тротуаре дама на пробежке бежит трусцой. Подъезжаю к пешеходному переходу, а она как бежала по тротуару, так внезапно и выбежала на пешеходный, в наушниках, не смотря по сторонам, не останавливаясь. Слава Богу я успела затормозить и предусмотрела такую ситуацию, но хотелось выйти и дать ей по шапке. Иногда пешеходы не понимают, что машина не остановится силой мысли (это в новых уже есть датчики и автоматический тормоз) и должны (!) убедиться в безопасности перехода ради себя. А вы растерялись, не контролировали ситуацию и в итоге наделали проблем себе и водителю
Нужно было догнать и по морде и в полицию
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Светофора нет.
Это обычный пешеходный переход напротив школы. Дети переходили дорогу, я шла за ними..Но не прям рядом, а немного на расстоянии. Дети уже зашли на тротуар и я решила побежать, чтоб скорее догнать класс дочери.
Зачем ? Вот просто ответьте
PmB• 24 марта 2023
Еще очень часто наблюдаю картинку когда быстрым шагом идет на переход ,не поворачивая голову влево . Как планочное. Раздайся море, ...плывет
автор Шукаю трусики • 24 марта 2023
Ответ дляkoreshk9
Дякую Вам!
Так я ж також неуважна...побігла.. Не оправдовую себе, але реально наче мозок відключило в той момент..вже заспокоївшись, розумію, що починати бігти мені взагалі не треба було..Це буквально хвилина, яка б в моїй ситуації взагалі ролі не зіграла...але чорт смикнув..Слава Богу, що не трапилось реально трагедії.
Наукою буде і водійці, і мені.

Я тому і написала свій пост, просто виговоритись і ще раз нагадати всім, що не треба не забувати про обережність. Бо ось ти наче врівноважена людина, розумієш все, тверезо оцінюєш ситуації різні, можеш тримати себе в руках...а потім раз, і трапляється щось, і ти взагалі наче неадекват якийсь. І лише потім починаєш розуміти, що треба було вчинити правильно так і так.
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Вы это представляете себе ? Как ??? Может останавливаться на переходах и смотреть по сторонам , вдруг кто бежит ?))) а вы знаете , что этим вы создаете ситуацию для ДТП ??
Нет, останавливаться не нужно. Но при приближении к пешеходной зоне должна быть скорость оптимальная, чтобы успеть визуально оценить есть ли какой потенциальный балбес или нет , готовый выбежать на пешеход. Спасибо автору за тему , впредь буду еще внимательнее сидя за рулём. У нас тоже хватает таких
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляШукаю трусики
Спасибо за поддержку..Именно этих слов не хватало сейчас.
Автор ,почему вы так уверены ,что на вас нет ответственности в произошедшем?

Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
Автор, тут ваша вина 100%, але через таких як ви у водїв також будуть проблеми, бо не уникнули наїзду, це безвідповідальність з вашого боку, є правила і ви їх дотримуйтесь, будь ласка, і сьогодні вам пощастило. Це мій самий більший страх - що хтось вибіжить під колеса.
То то же. Я об этом. Всегда максимально , если ситуация допустима, нет машин за мной , скидываю скорость. Сын еще удивляется посему так делаю. Расскажу ему завтра
автор Шукаю трусики • 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Зачем ? Вот просто ответьте
Не могу я ответить на этот вопрос. не могу. Потому что в тот момент ничего не соображала. Я видела дочь через дорогу, и хотела их догнать..всё.
Уже сейчас, конечно же, я понимаю, что бежать мне не стоило. Потому что это всего пара минут, которые абсолютно не играют никакой роли. И эти пара минут могли стоить мне жизни, и покалеченной жизни водителю. Я это сейчас понимаю. а тогда не понимала.
И слава Богу, что всё закончилось хорошо..что я не получила серьёзных травм, а водитель отделалась просто испугом.
Именно поэтому, я снова пишу и призываю всех, быть всегда на чеку, быть внимательными, бдительными и беречь себя.
автор Шукаю трусики • 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
А с чего вы взяли, что я уверена в том, что на мне нет ответственности? Я нигде не утверждала, что нет мой вины в произошедшем.
Морковна• 24 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
даже автоматический тормоз не остановит машину за один метр, и чтобы сработала система аварийного торможения, водитель должен жать на тормоз.
У меня вообще машина простая как бубен, но недавно брала напрокат и попался новенький мерс. Ехала на узкой улице с кучей пешеходов, одни пешеходы шли впритык и машина сама очень резко затормозила перед ними, запищала внутри и выдала мне уведомление, что препятствие. Так что спорить не буду, возможно от машины к машине отличается
olena_shch• 24 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Автор вы растерялись. Вы не виноваты. Ваше состояние понятное. Шок пройдет. В следующий раз будьте внимательнее
Винна, ще й як. Така курка так додасть стресу будь-якому водієї. Біжить без розуму.
olena_shch• 24 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы водитель, видимо, который всегда прав, потому что в машине?
Вы знаете, что самые резонансные наезды в Харькове, например, все совершены на пешеходных переходах? У нас там регулярно сбивали людей. Они сами виноваты?
Почему нельзя бежать по зебре?
Вчіть пдр, будете знати чому не можна. Доросла людина, страшно таке читати.
olena_shch• 24 марта 2023
Ответ длялюбименькая
такое чувство, что Вы сейчас жалеете, что упустили возможность срубить бабла с водителя
Ага, попала б на мене, ще й доплачувала мені за стрес. Так що дивлячись, хто за кермом. Затягала б по судам до ікоти.
Кнопкотиць• 24 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Почему нельзя бежать по зебре?
Тому що є правила ПДД,чи ви вважаєте,що вони тільки для водіїв?
Диви яка я пава!• 24 марта 2023
Ответ дляPmB
В такі моменти хочеться зупинити машину й кулаком у пику заїхати. Бо читаючи відповіді аж дурно стає стільки таких які вважають, що їх мають пропускати всюди і завджи
Небалувана Галя• 24 марта 2023
Ответ дляМорковна
да-да, начинается снижение скорости, пищит и загораются индикаторы. Но это тогда, когда вы резко приближаетесь к препятствию. У меня так часто в пробках)) когда я тронулась, а ряд уже стоит.
И если вы резко тормозите, давите на педаль тормоза, то машина помогает ’додавить педаль в пол’ и таким образом быстрее остановить машину.

Но от пешехода, который внезапно бросился под машину, это может не спасти(
Бентливуман• 24 марта 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Приїжджайте, побачите що а власні очі
Я вже тут, не бачу