Шукаю трусики• 23 марта 2023

Меня сегодня сбила машина. Хочу просто выговориться..

Всем привет!
Девочки, я просто хочу выговориться. Потому что мне морально тяжело..
Сегодня на пешеходном переходе меня сбила машина. Это было во время воздушной тревоги..я бежала, чтоб забрать дочку со школы. (во время тревоги их ведут в метро..я не хочу, чтоб она там сидела, поэтому всегда её забираю). Дети уже перешли дорогу, я шла за ними..впереди видела дочку, поэтому ускорилась и побежала..и в этот момент, одна из стоящих машин начала ехать..она боком меня задела, я упала...содрала и ушибла колени, порвала джинсы, счесала щиколотку..Женщина-водитель остановилась, подбежала ко мне, взяла под руки, извинялась, говорила, что не заметила меня. уговаривала отвезти в медпункт..но я отказывалась..Другие водители выскочили из машин, начали кричать на ту женщину..Я так растерялась...вокруг куча детей, куча машин..я понимаю, что это у меня последние джинсы, а перед глазами дочка, которую нужно забрать. Эта женщина тянет меня в свою машину..ну и я недолго думая, просто вырвалась от неё и побежала за дочкой...Уже потом поняла, насколько сильно болят колени, сейчас очень больно ходить..
А потом подумала о том, что сейчас она меня на переходе не заметила, а завтра может не заметить проходящего ребёнка, который во время тревоги идёт в метро со школы и отстал от всех немного...
Подруга потом отчитала, что я дура, что надо было вызывать полицию..И меня прям вот прибило психологически(( А я так просто растерялась, вообще не соображала ничего в тот момент..единственное, что мне хотелось, это забрать ребёнка.
А сейчас у меня перед глазами колёса её машины и так страшно стало от осознания произошедшего. И я просто радуюсь, что легко отделалась...а ведь всё могло быть намного хуже.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Просто хочу вам всем ещё раз напомнить - будьте осторожны, внимательны и берегите себя!
Таракашечка• 23 марта 2023
На переходе нельзя бежать
Виноваты вы
МастерЮля• 23 марта 2023
Что вы сейчас хотите?
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
На переходе нельзя бежать
Виноваты вы
А ехать,если на зебре есть человек ничего стоашного?)
Мама Карло• 23 марта 2023
Давайте подробиці? світлофор був?
Якщо ні, то вибігати навіть на пішохідний перехід не можна.ПДД.
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Что вы сейчас хотите?
У автора шок, сейчас отходит. Что ж здесь злые то такие все?
Виправлялочка• 23 марта 2023
Женщина-водитель должна была вызвать полицию. Потом горе-пешеходу поплохеет, и водитель отгребет еще и за то, что покинула место ДТП.
Добра всем!• 23 марта 2023
Если вы резко побежали, то это неправильно. Водитель, конечно, должен быть во всеоружии, но если вы шли медленно, а потом рванули.
Мама Карло• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Тому прошу подробиць. Я так зрозуміла що на нерегульованому перехресті перейшла группа дітей,машини почали рухатись і одночасно автор вибігла на дорогу
Леді Душка• 23 марта 2023
Бывает такое, как затмение. Меня как- то женщина за рукав оттянула, я чуть под трамвай не влезла
Барбітта• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Она навреное начала ехать когда не было никого на зебре, и тут внезапно вылетает автор под колеса
Арабелла.• 23 марта 2023
Автор вы растерялись. Вы не виноваты. Ваше состояние понятное. Шок пройдет. В следующий раз будьте внимательнее
МастерЮля• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Потому что это слова в воздух! Или вы думаете, что никто не знает как переходить дорогу! БЕЖАТЬ НА ПЕРЕХОДЕ НЕЛЬЗЯ!!!
Таракашечка• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Пусть автор уточнит, в каком ряду от начала перехода была машина, сбившая ее. Думаю, что это был ближайший к переходу
размахер• 23 марта 2023
Кпк можно за рулем не заметить переходящего на переходе человека? И наехать на него? Она решила, что вы успеете
Мудробаба• 23 марта 2023
А для чого забирати дитину? У вас є безпечніше місце, ніж метро? Власне укриття?
Добра, коли сита!• 23 марта 2023
Ну в следующий раз бегать не будете. Это ж надо додуматься стартануть бегом на пешеходник. Вес машины 2 тонны, если что, она мгновенно не в состоянии остановиться
Слухи-руки не распускаю• 23 марта 2023
Нельзя перебегать дорогу. Она действительно могла вас не заметить, если вы начали бежать, а перед вами была дорога пустая. И поверьте, у нее стресс не меньше вашего. В следующий раз соблюдайте пдд и помните, что машину отрехтовать можно, а вас может быть нельзя. Пешеходы нпши те еще чудаки. А изза таких, которые ’я быстренько, я успею’ потом страдают и они сами и водители, которые не роботы и могут просто не успеть среагировать.
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляМастерЮля
Ехать не убедившись ,что там никого нет тоже запрещено.
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Пускай, никто не против
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
На переходе нельзя бежать
Виноваты вы
Вы водитель, видимо, который всегда прав, потому что в машине?
Вы знаете, что самые резонансные наезды в Харькове, например, все совершены на пешеходных переходах? У нас там регулярно сбивали людей. Они сами виноваты?
Почему нельзя бежать по зебре?
АсобеннАя• 23 марта 2023
Завязывайте с гиперопекой и не кидайтесь больше под машины.
МастерЮля• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Вы водитель? Водитель в момент движения могла не видеть пешехода! Автор, бежала.
_MadonnA_• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Так она резко выбежала . Вы видимо правил не знаете ? Переход , даже переходя через переходный !!!! ( это вам не зелёный цвет светофора ) должен убедиться что его пропускают !!!!
Луковая• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Страшно конечно, но бежать на пешеходном переходе действительно нельзя, точно также как и переезжать на велосипеде . Если представить, что машина сбила велосипедиста на переходе, кто виноват? Конечно велосипедист, но тогда возникает ваш вопрос, а ехать если за зебре человек на велосипеде ничего страшного?
А у нас макарошки• 23 марта 2023
вот и наглядное обБяснение почему нельзя бежать на переходе. подходим к пешеходному переходу, убедились, что машины стоят и начинаем идти. не бежать, не смотря по сторонам.
это тот случай, когда пешеход и себя подставил и водителя машины.
автор, скорейшего выздоровления. но больше так не делайте
Арабелла.• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Почему нельзя бежать по зебре?
Они имеют в виду выскакивать на зебру резко нельзя.
Небалувана Галя• 23 марта 2023
автор,не переживайте так...эта женщина-водитель так перепугалась, что будет теперь смотреть в оба)
Если вы переживаете о том, что ’а если там будет ребенок в следующий раз’.
По статистике чаще всего устраивают ДТП водители со стажем от 5 лет, когда кажется, что уже стал опытным и можно расслабиться.
Мама Карло• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
Дуже просто, водій глянула що зліва нема пішохода, повернула голову вправо глянути що немає пішоходів, починає рухатись і тут вибігає автор зліва.1 секунда
Виправлялочка• 23 марта 2023
Ответ дляразмахер
На пример, когда пешеход бежит из-за спины водителя и попадает в слепую зону за стойкой лобового стекла.
МастерЮля• 23 марта 2023
4.14. Пішоходам забороняється:

а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;

б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;