Диверсификация• 23 марта 2023

Как обрести опору в себе?

Не быть созависимой и уметь жить без костылей в чьём либо лице. Какой алгоритм и есть ли он вообще?
Кастрюлька• 23 марта 2023
Так говорил Заратустра, Эрик Берн , и много очень много статей о созависимости в отношениях....а дальше живете с жизненной позицией ’ у меня есть я ,мы справимся’
tarveldy• 23 марта 2023
зробіть щось, що вважаєте не можете зробити, типу пропливти через болото чи вимити квартиру до стану нове, по ходу викидуючи все зайве
Замороженная селедка• 23 марта 2023
сводите сами себя туда, где обычно принято ходить с кем-то: кино, концерт, театр, с этого начнется осознание
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляКастрюлька
Не верю в себя, мне 32, но я ищу взрослого, который знает как правильно. Поддержит, укроет, защитит. Сама себя не могу. Не чувствую этой опоры в себе, этой силы взрослого.
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Вымывала квартиру, это другое.
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
Ходила, плохо одной.
tarveldy• 23 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Вымывала квартиру, это другое.
скіки мішків мотлоху викинули?
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляtarveldy
скіки мішків мотлоху викинули?
Давно не захламляюсь, научилась за много лет. Нет ничего лишнего и не нужного.
tarveldy• 23 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
тоді ви сильніша ніж про себе думаєте
Кастрюлька• 23 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Читайте Берна ’Люди которые играют в игры’ и ’игры в которые играют люди’ я тоже чаще в образе ребенка, легкая придурковатость делает жизнь проще НО в любой момент я переключаюсь во взрослого и решаю достаточно серьезные вопросы.
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляtarveldy
тоді ви сильніша ніж про себе думаєте
Дякую, але то окр, а не сила
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляКастрюлька
Спасибо, почитаю)
tarveldy• 23 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Дякую, але то окр, а не сила
Та ну!
Сколько_мне_лет?• 23 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
То есть вы про себя думаете, что вы ’маленькая’ и не знаете, как правильно?
А у вас нет случайно установки, что настоящая женщина должна быть слабой и маленькой, защищаемой сильным мужчиной?
Strelya• 23 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Ходила, плохо одной.
Это не получится с первого раза. Я после развода пошла в кино и я впала в панику в отделе напитков и еды. Оказалось, я не знала, что люблю. Всегда брали с мужем коллу и чипсы. А что люблю я? Помню, решила, что я дерзкая и всегда хотела хелси фуд! Купила напиток «алоэ» и яблочные чипсы 😜 Выкинула перед входом в зал 🤣 Поняла, что не люблю я хелси фуд 😁. Потихоньку началось знакомство с собой.
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Есть такая установка.
автор Диверсификация • 23 марта 2023
Ответ дляStrelya
Интересно, а как Вы сейчас?
Сколько_мне_лет?• 23 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Есть такая установка.
Можно поискать ролевую модель женщины, которая была бы и сильной, взрослой и женственной одновременно
Вбигудях• 23 марта 2023
Если у вас получится решить подряд несколько сложных дел, самой или пригласив аутсорсинг, вы ощутите, что можете о себе позаботиться. Попробуйте создать воронку успеха, вас затянет.
Когда чуть окрепнете в этой мысли, можно начать заботиться о других (детях, родителях, животных). Это сильно добавляет чувства взрослости.
Заботиться о своих эмоциональных нуждах тяжелее, все таки мы социальные существа.
Strelya• 24 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Интересно, а как Вы сейчас?
Ой, намного лучше. Кайфую о времени наедине с собой. Завела дневник. Выписала все свои достижения за всю жизнь. Даже вспомнила как меня выбрали в англоязычный хор в пятом классе в школе. Все это придало уверенности, что я все могу. Также прописала всё, что хотела сделать раньше, но по какой-то причине не сделала (и муж много запрещал): поехала в города, куда хотела, пошла на курсы английского, сфотографировалась почти НЮ. Всё это повысило самооценку. Мне стало комфортно с собой. Как-то так я и почувствовала стержень в себе.