Магиня• 06 февраля 2014
Гемангиома у девочки
Моей доче 7.5 мес.Когда был месяц направили в ахмадет так как на веке начала расти гемангиома,сколько там мне наговорили гомна,что она будет расти и выдавливать глаз,что нужно будет делать очень сложную операцию..слава богу нам посоветовали одного высококласного специалиста.и она меня успокоила что ничего страшного не будет,и сейчас есть методика делать укол гормона в гемангиому и она рассасываеться...вот прошло полгода,она не растет..но и не уменьшается как по мне,если у кого то у деток такое было подскажите рассасывались они или все же нужно было прибегать к каким то видам лечения.Заранее спасибо
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ дляАня_я
нам лазером выжигали, была чуть выше уха. У деток это довольно часто, удаляют без проблем
Цитата:
шрамик остался?
Рябушка Ку• 06 февраля 2014
У моей дочери была на руке,на протяжении нескольких лет мы ее фоткали, для того чтобы следить как она себя поведет, постепено она светлела, к 7 годам исчезла полностью, чего и Вам желаю.
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ дляРябушка Ку
я тоже веду фотоотчет,спасибо вам огромное
Санта Барбара• 06 февраля 2014
у нас была на вернем веке. убирали в Киеве лазером еще 8 лет назад. сейчас все ок.тоже страшилки всякие про глаз рассказывали. выздоравливайте
Я_поехала• 06 февраля 2014
У моей дочери гемангиома на губе. Появилось пятнышко в 1,5 месяца, сначала было просто алое пятнышко на губе. Буквально через месяц-два начало расти - стало как ’бульба’ на губе.
Мы живем в Харькове. Обращалась к разным врачам. Официальная государственная медицина мне предложила, как самый оптимальный вариант, - уколы в губу. Я уже забыла название этих уколов - но именно этот метод нам наиболее подходил, т.к. гемангиома на губе и прижигание и др. не походило из-за возможных шрамов...
На эти уколы я не согласилась. т.к. перспектива уколов под наркозом, а потом ребенок бы не смог некоторое время брать грудь, ей больно было бы кушать - меня не прельщала.
Мы обратились в частную клинику Доктор Алекс и сделали в полу года несколько сеансов лечения лазером. Сейчас длится буквально - до минуты и абсолютно не больно. Гемангиома перестала расти, цвет ее стал такой же как губа и уменьшилась в размере.
Сейчас дочке 5 лет, гемангиома есть на губе - но она мало заметна - небольшая припухлость на губке.
Я такая боевая• 06 февраля 2014
Ну, выдавливать глаз - это вам загнули. Но она может прорастать не только наружу но и внутрь. Я на шее у себя доходилась, что шрам как от ветрянки остался, внутрь начала рости. В Институте косметологическом удаляла на Б.Хмельницкого (Киев). И они у меня по телу еще есть, перодически удаляю.
Я такая боевая• 06 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
У моего была на руке, когда ему 7-8 месяцев было. Предложили выжечь лазером. Остался шрам. На второй руке делать отказалась. Поездила к целителю несколько раз и она исчезла. Вообще. Сейчас нам 6.5 и никаких следов. А шрамик виден :((
Вот мне поэтому лазером врач не рекомендовала, жидким азотом делали.
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ дляСанта Барбара
у нас на нижнем,а в каком возрасте вам удаляли?и есть какието следы?
Я_поехала• 06 февраля 2014
Ответ дляt.fodlash
А что значит ’выжечь’? Х.З., может лазер лазеру рознь... У нас шрамов не осталось. Процедура длилась буквально сколько-то секунд, до минуты. Ребенку одевали повязку на глаза и прислоняли этот лазер к губе.
Я уже не помню подробностей... Дело было почти 5 лет назад. Чет кажется наш лазер назывался зеленым.
Я_поехала• 06 февраля 2014
Ответ дляИрен12
как говорил Комаровский к 7 годам проходит у 70%деток
Мне в 7й детской в Харькове - профессор обещал что до 5 лет уйдет. ((((:
А вот в частной Докторе Алексе так и сказали что остановят рост, уменьшат в размере, но полностью она уйдет ближе к 7-8 годам.
Аноним_644• 06 февраля 2014
у моей дочки была на виске. мы тоже фоткали каждую неделю, чтобы следить за ее ростом (линейку прикладывали и делали фото). До 1,5 лет она была очень яркая, красная (размером 3,5 см), а потом, по мере роста, стала как бы растягиваться, рассасываться. Сначала часть ее отделилась от общей массы и стало, как будто 1 большая и рядышком маленькая...потом стала светлеть постепенно. К 3 годам исчезла совсем! А в больнице нам тоже понаговорили столько всего!!! Если б не муж, который послал всех нафиг, я бы (паникерша) побежала бы удалять ее. Но говорят, что шрамики все же остаются... А так само все прошло, чего и вам желаю! НО! Главное не расслабляться и следить за поведением этого пятнышка. Если увидите, что увеличивается, то конечно, придется удалять. Здоровья вашей доченьке!
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
слава Богу что у нас не этот вид гемангиомы,насколько я знаю они появляются с рождения,просто лишь рост усиливается
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Выздоравливайте
Я_поехала• 06 февраля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Нет, не загнули!
Гемангиома тем и опасна, что может давить на другие органы. Она бывает и внутри и своим ростом давит на внутренние органы. И да, если она на веке, то может своим ростом давить на глаз.
В свое время я собаку съела на этом. )))) Много читала, гуглила, много ездили по врачам - находила координаты от обычных хирургов до профессоров, но остановилась все таки на лечении лазером в частной клинике.
Рябушка Ку• 06 февраля 2014
Ответ дляМагиня
Да,кстати недавно наткнулась на эти фото и очень удивилась какая она была в начале яркая и крупная, а теперь ничего не осталось. Несколько врачей советовали удалить и только один посоветовал не торопиться и последить за ее развитием с посещением врача через каждые полгода, за что ему большое спасибо.
Санта Барбара• 06 февраля 2014
Ответ дляМагиня
ездили несколько раз было 3-4 месяца. прошла без следов и шрама. со зрением все хорошо
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
Спасибо вам огромное,моя мама говорила что в детстве у меня тоже была на спине размером с 5 копеек,все врачи как один говорили делать операцию мол косметический дефект и она же девочка,слава богу мама не дала,к школе на спинке вообще ничего не было,так что очень жаль что у нас такая медицина
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ длямама Саша
а у какого то врача наблюдались?
Мы лично к Тетруевой ездили,лицевой хирург,самый лучший врач,спасибо ей огромное
Магиня
• 06 февраля 2014
Ответ дляЯ_поехала
Нет, не загнули!
в том то и дело что когда другой врач посмотрела то сразу сказала что это другой вид гемангиом....а из за той неучи к которой первый раз поехали я 10 лет жизни наверное изза нервов потеряла
КлараЦеткин• 06 февраля 2014
У меня доченька меньшая родилась уже с пятнышком на спинке.’Как Винное пятно’ но только розовая.не темного цвета.Сейчас 1,5 годика она не растет.Периодически становиться бледной. но пока не исчезает.Но очень надеюсь и молю Бога о том что бы она исчезла,гемангиома совсем.У нас размер 2,5 см /4,5 см. Удалять не планируем.