Почекуха• Изменено 24 марта 2023
В какую страну можно поехать как беженец, а фактически получить гражданство?
В какую страну можно поехать как беженец или турист, а фактически достаточно быстро получить гражданство?
Если есть такая, что с собой стоит брать в дорогу?
Слышала вроде о Канаде, Португалии...
Почекуха
• 24 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Вы точно понимаете чем отличается гражданство от права проживания в стране?
Точно понимаю.
Именно прожил много лет в стране, подал заявление на гражданство. и вот с этого момента проходит в целом ряде стран аж 2-3 года, как некоторые пишут...
Роздратована шкіра• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну так Украина ж будет вот-вот в ЕС и не надо никуда ехать
будет паспорт гражданина ЕС
так все беженцы говорят в Европе.
Что им легализация и не нужна будет через год, так как будут иметь право работать в ЕС с укр.паспортами, а они уже и язык выучили бесплатно как раз, и работу присмотрели, и дети в школах и муж приедет.
будет паспорт гражданина ЕС
так все беженцы говорят в Европе.
Прямо все так говорят. Вы просто общаетесь с ограниченными людьми.
Пишу вірші, дорого• 24 марта 2023
Ответ дляТоматико
Не смешите меня. Не будет никогда наш паспорт европейским. И никто нам беженцам гражданства не даст. Ну исключая тех, кто там замуж выйдет. И то только со временем .
Почему? Работу нашел и по контракту визу сделал. Продил необходимое количество лет, сдал язык и получил гражданство.
Почекуха
• 24 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так часто что-то может пойти не так.
Уменьшатся доходы, временно не будет работы, дадут админку за какую-то ерунду.
Да и в конце концов страна может обеднеть , погрязнуть в какой-то войне или поругаться со страной вашего происхождения
Причин много.
Кому-то везет
Причин много.
Кому-то везет
Бабулька• 24 марта 2023
Ответ дляБоВжеВільна
На основании чего человек проживает во Франции первые 5 лет?
Оснований очень много для внж: работа, учеба, брак, визитер, талант, субсидиарная защита, азиль...
Ангел-предохранитель• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
И работы там йок .. а пока мужья собираются и мужей будет йок :)) уведут :))
Работы как раз не йок. И холостых мужиков тоже полно.
Уже с работой и жильём здесь )))
Бабулька• 24 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Я не в курсе, рожать/выходить замуж только для получения гражданства я, как здравый человек, не рассматриваю
Здравые люди, как раз, даже роды планируют так чтоб ребенок имел больше преимуществ.
Знакомые именно так ребенку гражданство Португалии и получили, хотя сами его не имеют.
Аналогично и знакомые по Франции, все из дети имеют гражданство по рождению, хотя их родители украинцы.
Бла бла бла• 24 марта 2023
Ответ дляБабулька
Озвучьте список преимуществ, пожалуйста
что могут граждане и чего не могут резиденты?
Помаранчова душа• 24 марта 2023
Ответ дляЗавжди мало
Что? Если мать еврейка-можно получить гражданство Португалии?
я за Израиль писала) не читала полностью переписку, но подумала, что речь об этой стране)
Завжди мало• 24 марта 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Так Израиль сейчас и по прадедушке дает
БоВжеВільна• 24 марта 2023
Ответ дляБабулька
Еще раз. Обсуждаем тему автора. Учеба, брак и тд по всей видимости не совсем подходят . Я написала о том, что должен быть повод для оф пребывания в стране. Контракт, трудоустройство, бизнес. Азиль- не повод для получения гражданства
Горлаю зрання• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
будет паспорт гражданина ЕС
так все беженцы говорят в Европе.
будет паспорт гражданина ЕС
так все беженцы говорят в Европе.
Такое впечатление что вам лет 15,ваши знакомые тоже после 9 класса уехали,так тупить в более позднем возрасте не реально.
Повітруля• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
будет паспорт гражданина ЕС
так все беженцы говорят в Европе.
будет паспорт гражданина ЕС
так все беженцы говорят в Европе.
Мы это «Украина в ЕС» ждём с 2014 года, всё никак. Приняли всех кроме Украины. И не мечтайте, не примут Украину в ЕС
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
А это реально страшно, ведь по сути мы и вернуться в Украину не сможем, нас сразу вывезут в конц лагерь куда-то в сибирь.
Это вы о чем?
Повітруля• 24 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
канада
Там надо ещё постараться получить внж. Язык, работа. Украинцев туда сейчас так много наехало, работы нет. Люди сидят по 3 месяца без работы и уезжают. Полный треш.
Повітруля• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну так зачем тогда сделали Украину кандидатом в ЕС?
Чтобы Украина не обижалась. Кандидаты десятилетиями ожидают принятие их в ЕС всё ж никак не примут.
Повітруля• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну не знаю.
Зачем тогда это все?
знаю людей, которые могли бы получить гражданство Румынии или Польши, но решили зачем возня, если скоро наш паспорт будет паспорт гражданина ЕС
Вы бы сейчас делали паспорт восточной Европы если бы могли?
мне кажется что еще там старая Европа - да.
А разницы если мы в ЕС между паспортом Румынии или гражданством Польши особо не будет...
Зачем тогда это все?
Мои знакомые вот недавно сделали гражданство Румынии за 8 тысяч да деньги тяжело достаются но веры в то что мы будем в ЕС нет
Пишу вірші, дорого• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Так часто что-то может пойти не так.
Причин много.
Кому-то везет
Причин много.
Кому-то везет
Ну если человек ставит себе цель получить гражданство, он избегает админок и тд. Так было и до войны и временной защиты для украинцев.
Люди давно уезжали и получали гражданство.
Ластоноша• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну приблизитльно такое все мои знакомые говорят на вопрос - какие планы?
все ждут когда наш паспрт будет паспортом ЕС и считают что это где-то через год примерно, а они почву подготовили
Странные у вас знакомые, глупые. Вам стоит круг общения сменить. Или вам в нем комфортно?
Ластоноша• 24 марта 2023
Ответ дляМлинець Мій
Я хочу подать на беженство. Останавливает сейчас то, что дети не ходят.
Не понимаю их надеюсь, что передумают. Дойдёт до их голов, что нам возвращаться некуда.
Ирландия.
До окончания временной защиты программы на беженство приостановлены. В ЕС, по крайней мере. Подать можно, но рассмотрение заморозят.
natalylady• 24 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Я не жду. Я живу, учу язык и благоустраиваю повседневный быт. Думаю о глобальном из серии кем работать и все такое. И не обязательно ждать пока Украина будет в ЕС. В Германии через 8 лет получаешь гражданство.
только для получения гражданства надо 8 лет работать, а не обустраивать быт на пособии
Борщик• 24 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Уже с работой и жильём здесь )))
Тю .. та у меня Украинский есть муж , куда ж его 🤷♀️и дети замену увидят ..
а нормальной работы йок .. посада вакантная говномойка меня не впечатляет ..
Борщик• 24 марта 2023
Ответ дляБабулька
Как вывозить детей из страны собираются ?!
БлинчикБезСметанки• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Точно понимаю.
Максимум 3 месяца, личный опыт, нет нигде 2-3 года, это сказки
язззззь!!!• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Я уже себе представила, как отменили таможенный контроль в Европу.
Польша только уже почти избавилась от торговли на тротуарах, Венгрия даже ещё не полностью, как наедет львовских и ковельских спекулянтов, попрошаек, уличных музыкантов, торговцев сигаретами и всех остальных.
Вряд ли это допустят.
Да и вон Румыния и Болгария сколько лет в ЕС, а на границе шмонят до сих пор
Вряд ли это допустят.
Вы ту Болгарию видели? В ес они. Толку от этого
язззззь!!!• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну а какой смысл добиваться гражданства например Румынии за 3000 евро или сколько там в рекламе, если скоро наш паспорт будет таким же
6000 уже. И отсев приличный
язззззь!!!• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Так надо. Политически. И будут нас десятилетиями трепать с правилами и «вы не достойны»
язззззь!!!• 24 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
в Канаду в Манитобу через пол года работы можно уже подавать на внж
Там чокнешься за пол года