Правильно_Валерчик• 24 марта 2023
Оспорить сделку по недвижимости
Добрый день!
Подскажите , есть ли среди нас юристы по недвижимости?
Я купила дом. Перед покупкой, через суд бывшие хозяева (три сособственника) снимали арест с дома что бы продать дом. Арест ооочень старый был, еще в 65-70 годах.
Сейчас случайно узнала, что старые хозяева пытаются отменить решение о снятии того ареста, что бы отменить продажу дома.
Говорят в открытую - они хотят расторгнуть таким образом сделку продажи дома. Типа раз арест незаконно сняли, то и продавать не могли.
Но я лично вижу решении суда в пользу снятия ареста. Все законно. Все оплачено и я уже ремонт сделала, живу в этом доме. .
А тут смотрю они подали на пересмотр решения суда, типа что б арест вернулся..
Как это возможно, если собственник уже я! Как суд без меня может рассматривать дело о моей недвижимости с уже посторонними для дома людьми?!
Маурита• 24 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Подаруйте чи ’перепродайте’ дім мамі))
Не стоит этого делать. Трата денег. Надо знать исходные(причины наложения ареста в 65-70гг
Маурита• 24 марта 2023
Ответ дляStepa_nida
Ті, хто радить швиденько перепродати чи подарувати, просто цікаво - а ви юристи?
Та абы написать...нет слов
Бавовнятко• 24 марта 2023
Ответ дляStepa_nida
Якщо основне зобов´язання (кредит під заставу будинку) виконано, то як на мене, шанси в них не надто великі.
Можна вступити 3-ю стороною до тієї справи, якщо є гарний адвокат. Зможете контролювати, що вони там в суді розказуватимуть.
Але автор є добросовісним набувачем.
Хіба можливо анулювати договір в таких умовах?
Згідно ЦК є тільки 3 причіни на витребування майна від добросовісного набувача.
Звісно ми всіх умов не знаємо, але це настількі малоймовірно...
Бавовнятко• 24 марта 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Дело в том, что денег у них уже нет. Хотят возвращать с пенсии по сто гривен ..
Как же они судится хотят без денег?
То что они хотят сделать больше похоже на махинацию.
И это имело бы смысл только если нанять хорошего адвоката, а для этого нужны деньги.
Stepa_nida• 24 марта 2023
Ответ дляБавовнятко
Але автор є добросовісним набувачем.
Чесно кажучи, тому мене це й насторожило в першу чергу, бо зазвичай без стратегії люди не лізуть в позови такого характеру.
Не знаючи всіх обставин, не хочется спонукати автора втрачати пильність.
Майданщица• 24 марта 2023
вам надо срочно продать дом кому то. можете кому то из родственников. Тогда для них все будет сложнее. вы уже не будете собственником и оспаривание вашей сделки им ничего не даст
Правильно_Валерчик
• 24 марта 2023
Ответ дляМайданщица
Но я в нем живу.. сделан ремонт..
Ёлки, думала самое сложно будет это притирка к соседям, а тут такое
Правильно_Валерчик
• 24 марта 2023
Ответ дляМаурита
Позика застави на строительства дома, который рядом построили. Мне продан более старый