Злюсь до кипіння• 24 марта 2023
муж заставляет ходить в убежище по каждому сигналу сирены
Рассудите пожалуйста ситуацию. Не получается объяснить что я сама решаю ходить мне или нет и ему не указываю. Хочешь ходи - хочешь спи дома. Ранее я с ним ходила пару раз, это не выносимо сидеть до утра, а потом на работу идти, там холодно, крысами воняет и спишь дома пару часов и на работу. Морально реально давит это все. Мне проще дома, иногда сплю, иногда нет. Но я дома!! Доходит просто до скандалов, устала уже от этой темы дома.
говорит - я волнуюсь за тебя, когда ты дома. нужно идти. насилие, в самом деле.
Ответ дляБанка з медом
Кроме вас там еще кто-то есть?
Ваш муж работает? На него не влияет такой режим?
ходят люди . Пожилые и с детьми . Работает . Влияет, говорит что не высыпается, но тем не менее . Орет ты помнишь дом где попали , а тот дом , а там ... ты так хочешь ?? пошли и все !
Запецял реально .
Ответ дляАлина-1240
У вас своя голова есть,смотрите по ситуации,от города зависит.если спокойный город,то скажите мужу не пойду и не обсуждается,в скандал не втягивайтесь,уходите в другую комнату когда скандалить начинает
так он приходит и стоит и говорит - пошли , пошли. Уже и скандалы и нормально объясняла , что это выбор каждого . но нет , броня
Sakura-18cb• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Запецял реально .
Постелите себе в коридоре и переходите спать туда. У нас лежит дежурный матрац и в случае чего растилаем его в безопасном месте в квартире и то только для сына, сами спим в кровати.
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
вчера так и сказала , так послал меня и ушел.
орал как резанный. Сегодня не разговаривает . вот как решить ситуацию? морально меня давит сильно
Тема довольно таки провокационная, все пишут так, вроде, в стране не война и не ракеты над головой с дронами, а в игрушки кто-то играет. И у вас же есть дети, наверное…
У меня знакомого с его беременной женой убило в центре, так он перед прилетом сказал хозяйке квартиры, что дважды в одно место не прилетает (она ему как раз звонила, перед этим). Все это сплошной ужас. 😢
Wendy Rhoades• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
як це пояснити людині ?
ніяк, він не може інакше впоратись зі своєю тривогою, ви і ваш комфорт там вже на другому місці)
Ответ дляЗлюсь до кипіння
я один раз сказала что это не норм бегать . Обижается , мол что я назвала его больным . Молчу теперь . Просто говорю бегай сам, меня не трогай . Ему все равно, говорит ’ почему я должен в убежище переживать за тебя ?? , оно мне нужно ??’ а я не понимаю что и ответить
Надо ответить: ’выключи свою переживалку и сиди в убежище спокойно. Не умеешь сам выключить - посети психолога.’
Вилами по Воде• 24 марта 2023
Тю, я 1 раз была в бомбоубежище.
Мы решили дома быть. Пускай успокоительное по пьет ,что ли
tanya210587• 24 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
К психиатру мужа отведите, так гнать, это уже что-то психологическое
вообще-то муж переживает
Ответ дляВеселуха Муха
если по вашему району не лупят,то можно не ходить.По моему микрорайону 2 прилета,один совсем рядом( так что думать надо
у нас были рядом тоже. НООО, ходить каждый раз как летят шахеды в киев область , не вижу смысла . Плюс сидеть то нужно почти до утра . а не давно и до 8 утра .
Одяг та сумки• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
как не понимаете. чтоб было кому откопать если что( В Мариуполе ка люди делали/семьи прятались в разных местах, чтоб было кому откопать...извините если жестоко сказано
Ответ дляАдеКВАтная
Что из себя представляет убежище ? Где находится ?
3 этажа вниз как под землей , 2 входа , двери железные ,
natella579• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Он всегда был такой ’нервно-паралитического’ типа или сейчас стал? а сколько ему лет?..
Ответ дляЛеді_в_пледі
Ми до недавнього часу теж ходили на кожну тривогу в підвал. Трохи перестали як у білорусі почав літати дрло той, бо пусків нема, тільки 2 години дарма мерзнути. Потім і на інші тривоги перестали ходити, якщо не пишуть за пуски. І ось останні раз як були пуски то йшли у ванну (хоча я б і тут лежала). Тому пробуйте домовлятися, не все одразу. Спочатку на зліт Міга вмовте сидіти вдома, потім решта. Потроху.
розмовляти дуже важко , домовитись не реально майже .
Та він хай себе ходить , тільки мене не чіпає. Проблема в тому , що він рахує що я повинна ходити туди , що я хвора що не йду .
Ответ дляМарика-bf42
Мы не выезжали из Киева. Муж в начале тоже очень истерил. Но где-то в 20-х числах марта прошлого года я сказала -все, я никуда больше не бегаю, потому что сойду с ума быстрее, чем меня убьет при обстреле. Это очень выматывает. Отдали все в руки божьи)
он с вами согласился это хорошо .
Я сначала с ним ходила , что бы не пиздякал. Потом вымоталась так , что просто после работы приходила домой уставшая очень , а нужно готовить итд ., а я ничего не могла и морально подавлена.
Ответ дляFotografkiev
Если Киев, то его поведение - это издевательство. Даже ночью? Или даже когда поднялся просто самолет в Беларуси?
именно ночью !! когда шахеды. Говорю, они может и не долетят к нам , пох , идем
Да, это издевательство!
Fotografkiev• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Да, это издевательство!
Не, ну если только шахиды, то может быть, я ту ночь с шахидами всю проспала. Мама мне днем говорит, что шахиды ночью летали и жертвы есть, а я даже не знала, что тревога была
Ответ длякенгуруша
Сказать ртом, что Вы не пойдёте. Вы ж не в рабстве. Имеете право распоряжаться своей жизнью
говорю Ртом!!!! не глазом же
типа модное выражение , тоже запецяло.
так я говорю, ноль
типа модное выражение , тоже запецяло.
так я говорю, ноль
Fotografkiev• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Да, это издевательство!
У нас осенью шахид мимо пролетал ранним утром (муж слышал) и как подорвался, жесть конечно. Потом несколько суток нормально света не было.
Ответ дляSakura-18cb
его это не устраивает . ему нужно что бы я пошла с ним