Злюсь до кипіння• 24 марта 2023

муж заставляет ходить в убежище по каждому сигналу сирены

Рассудите пожалуйста ситуацию. Не получается объяснить что я сама решаю ходить мне или нет и ему не указываю. Хочешь ходи - хочешь спи дома. Ранее я с ним ходила пару раз, это не выносимо сидеть до утра, а потом на работу идти, там холодно, крысами воняет и спишь дома пару часов и на работу. Морально реально давит это все. Мне проще дома, иногда сплю, иногда нет. Но я дома!! Доходит просто до скандалов, устала уже от этой темы дома.
говорит - я волнуюсь за тебя, когда ты дома. нужно идти. насилие, в самом деле.
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
Кроме вас там еще кто-то есть?
Ваш муж работает? На него не влияет такой режим?
ходят люди . Пожилые и с детьми . Работает . Влияет, говорит что не высыпается, но тем не менее . Орет ты помнишь дом где попали , а тот дом , а там ... ты так хочешь ?? пошли и все !
Запецял реально .

кенгуруша• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
як це пояснити людині ?
Сказать ртом, что Вы не пойдёте. Вы ж не в рабстве. Имеете право распоряжаться своей жизнью
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляАлина-1240
У вас своя голова есть,смотрите по ситуации,от города зависит.если спокойный город,то скажите мужу не пойду и не обсуждается,в скандал не втягивайтесь,уходите в другую комнату когда скандалить начинает
так он приходит и стоит и говорит - пошли , пошли. Уже и скандалы и нормально объясняла , что это выбор каждого . но нет , броня
Говорилка• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
як це пояснити людині ?
Словами. Супружество - это не рабство.
Sakura-18cb• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Запецял реально .
Постелите себе в коридоре и переходите спать туда. У нас лежит дежурный матрац и в случае чего растилаем его в безопасном месте в квартире и то только для сына, сами спим в кровати.
annac• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
бомбоубежище возле дома . в гостинице
Могли б в гостинице и почистить подвали
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
вчера так и сказала , так послал меня и ушел.
орал как резанный. Сегодня не разговаривает . вот как решить ситуацию? морально меня давит сильно
Alya91• 24 марта 2023
Тема довольно таки провокационная, все пишут так, вроде, в стране не война и не ракеты над головой с дронами, а в игрушки кто-то играет. И у вас же есть дети, наверное…
У меня знакомого с его беременной женой убило в центре, так он перед прилетом сказал хозяйке квартиры, что дважды в одно место не прилетает (она ему как раз звонила, перед этим). Все это сплошной ужас. 😢
Wendy Rhoades• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
як це пояснити людині ?
ніяк, він не може інакше впоратись зі своєю тривогою, ви і ваш комфорт там вже на другому місці)

Говорилка• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
я один раз сказала что это не норм бегать . Обижается , мол что я назвала его больным . Молчу теперь . Просто говорю бегай сам, меня не трогай . Ему все равно, говорит ’ почему я должен в убежище переживать за тебя ?? , оно мне нужно ??’ а я не понимаю что и ответить
Надо ответить: ’выключи свою переживалку и сиди в убежище спокойно. Не умеешь сам выключить - посети психолога.’
Вилами по Воде• 24 марта 2023
Тю, я 1 раз была в бомбоубежище.
Мы решили дома быть. Пускай успокоительное по пьет ,что ли
Julieta78• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
неее
Киев!
Это вы уже год не можете прийти к согласию?)
tanya210587• 24 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
К психиатру мужа отведите, так гнать, это уже что-то психологическое
вообще-то муж переживает
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
если по вашему району не лупят,то можно не ходить.По моему микрорайону 2 прилета,один совсем рядом( так что думать надо
у нас были рядом тоже. НООО, ходить каждый раз как летят шахеды в киев область , не вижу смысла . Плюс сидеть то нужно почти до утра . а не давно и до 8 утра .
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Это не ваш прототип ?
https://youtu.be/esPgFw6G5cI
не грузит
что там ?
Isa Dora• 24 марта 2023
Ну давайте реально прикинем - прямое попадание, падает целый подьезд, у кого больше шансов спастися?
Кто внизу? Врядли(
Одяг та сумки• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
как не понимаете. чтоб было кому откопать если что( В Мариуполе ка люди делали/семьи прятались в разных местах, чтоб было кому откопать...извините если жестоко сказано
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Что из себя представляет убежище ? Где находится ?
3 этажа вниз как под землей , 2 входа , двери железные ,
Mazhar21• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Киев
вы смеетесь? муж с приветом

Isa Dora• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Это где такое?
natella579• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Он всегда был такой ’нервно-паралитического’ типа или сейчас стал? а сколько ему лет?..
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляЛеді_в_пледі
Ми до недавнього часу теж ходили на кожну тривогу в підвал. Трохи перестали як у білорусі почав літати дрло той, бо пусків нема, тільки 2 години дарма мерзнути. Потім і на інші тривоги перестали ходити, якщо не пишуть за пуски. І ось останні раз як були пуски то йшли у ванну (хоча я б і тут лежала). Тому пробуйте домовлятися, не все одразу. Спочатку на зліт Міга вмовте сидіти вдома, потім решта. Потроху.
розмовляти дуже важко , домовитись не реально майже .
Та він хай себе ходить , тільки мене не чіпає. Проблема в тому , що він рахує що я повинна ходити туди , що я хвора що не йду .
Mazhar21• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
бомбоубежище возле дома . в гостинице
вы там наверное одни с мужем?
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляМарика-bf42
Мы не выезжали из Киева. Муж в начале тоже очень истерил. Но где-то в 20-х числах марта прошлого года я сказала -все, я никуда больше не бегаю, потому что сойду с ума быстрее, чем меня убьет при обстреле. Это очень выматывает. Отдали все в руки божьи)
он с вами согласился это хорошо .
Я сначала с ним ходила , что бы не пиздякал. Потом вымоталась так , что просто после работы приходила домой уставшая очень , а нужно готовить итд ., а я ничего не могла и морально подавлена.
Sweet_Fox• 24 марта 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Киев
Получается для него выше стоит его комфорт. Главнре что он не переживает. Как себя чувствуете Вы его не интересует судя по всему
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляFotografkiev
Если Киев, то его поведение - это издевательство. Даже ночью? Или даже когда поднялся просто самолет в Беларуси?
именно ночью !! когда шахеды. Говорю, они может и не долетят к нам , пох , идем
Да, это издевательство!
Fotografkiev• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Да, это издевательство!
Не, ну если только шахиды, то может быть, я ту ночь с шахидами всю проспала. Мама мне днем говорит, что шахиды ночью летали и жертвы есть, а я даже не знала, что тревога была
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ длякенгуруша
говорю Ртом!!!! не глазом же

типа модное выражение , тоже запецяло.
так я говорю, ноль
Fotografkiev• 24 марта 2023
Ответ дляАнна_Анна32
Да, это издевательство!
У нас осенью шахид мимо пролетал ранним утром (муж слышал) и как подорвался, жесть конечно. Потом несколько суток нормально света не было.
автор Анна_Анна32 • 24 марта 2023
Ответ дляSakura-18cb
его это не устраивает . ему нужно что бы я пошла с ним