Безлім на все• 24 марта 2023
Гемоглобин 111 и ферритин 7.10. Что вам принимали для поднятия уровня железа?
У меня гемоглобин 111 и ферритин 7.10, сильная слабость, тяжело вставать с дивана/стула, клонит в сон. Мой терапевет не увидел проблемы, назначил витамины Квадевит и все. Что вам помогло поднять уровень гемоглобина и ферритина?
Леплю из пластилина• 24 марта 2023
Дивний терапевт. Показник феритину, в ідеалі, повинен бути як ваша вага (напр., важите 50 кг, феритин має бути 50 од.). Може до іншого лікаря ще сходите, більш обізнаного?)
Безлім на все
• 24 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не знаю до кого сходити ще, ніхто не може порадити нормального лікаря (питала навіть тут на сайті). Я б і до приватного пішла, знати б куди.
Дикая Роза• 24 марта 2023
Сорбіфер дурулес виписували на 3 тижні, потім необхідно було перездати аналізи
Тільки вітамінів недостатньо
Сегодня я не я• 24 марта 2023
У меня была похожая ситуация, мой семейный тоже не увидел проблемы. А меня аж шатает, сил нет. Потом начались КД, стало вообще туго, я плюнула, зашла в аптеку и купила, что посоветовал фармацевт. Тардиферон вроде. Сразу стала себя человеком чувствовать. Потом на айхербе заказала.
ПриснитсяЖЕ• 24 марта 2023
Чоловіку після операції приписували Сорбіфер. Дитині (такі самі аналізи, як у вас)-Мальтофер.
АБВГДэшница• 24 марта 2023
Препаратов железа много. Что пойдет вам только методом проб можно узнать. Покупаете и два месяца поете. 14 дней перерыв и сдать анализы
Я-ваш шанс• 24 марта 2023
У меня наподобии.Гемоглобин 120,феритин,6. Слабость каткстрофическая, проснулась и уже устала. Семейный сказал все норм. Я настояла что бы он назначил железо.Начала пить тотему. От третей ампулы стало намного легче,но повысился или нет еще не проверяла
Вишнёвая Леди• 24 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
нет такой нормы ферритин=вес - эту глупость когда-то кто-то запустил и понеслось
По этой логике для женщины с ожирением ферритин должен быть 100+, но такой ферритин неполезен вообще никому и никогда. Точно также как гемоглобин не привязан к весу или глюкоза, показатель ферритина - это УДЕЛЬНЫЙ вес этого белка в объеме крови, вес человека тут вообще не при чем.
для менструирующей женщины ферритин для нормального самочувствия должен быть от 40 и не больше 100.
По этой логике для женщины с ожирением ферритин должен быть 100+, но такой ферритин неполезен вообще никому и никогда. Точно также как гемоглобин не привязан к весу или глюкоза, показатель ферритина - это УДЕЛЬНЫЙ вес этого белка в объеме крови, вес человека тут вообще не при чем. для менструирующей женщины ферритин для нормального самочувствия должен быть от 40 и не больше 100.
Ооо это надо подымать!!! Уровень ферритина и гемоглобина очень низкий, если не будете лечить будет всё ещё хуже! Я много эту тему изучала, так как у самой ферритин был низким - 10 и я даже в обморок падала. При этом гемоглобин даже в норме был.
Я 2 месяца принимала препараты железа. Сначала месяц сурбуфер дурулес, потом месяц Хемаплекс - на айхерб его нужно покупать, он дополнительно ещё с витаминами группы B и сейчас для профилактики железодефицыта я его пью.
С этим шутить нельзя.
Ещё проверьте витамин Д и витамин B 9
Часто они тоже в дефиците и дают слабость.
Врачи многое некомпетентные !!!
С этим шутить нельзя.
Ещё проверьте витамин Д и витамин B 9
Врачи многое некомпетентные !!!
НеГолосую• 24 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
Якщо ціна немає значення то йдіть в Добробут до Буяновського. Чудовий спеціаліст, почитайте на сайті про нього, якщо вас зацікавить.
Ой, вже побачила, що ви з Чернігова
люблю_тортики• 24 марта 2023
Ответ дляСегодня я не я
Гіно-тардиферон, мабуть. Його мені гінеколог призначав.
У мене був феритин 5, гемоглобін 103.
І взагалі рясні місячні, спадковість така :(
Ефект був.
Раніше мені призначали сорбіфер дурулес, після операції з великою крововтратою. Він теж для мене ефективний, але від нього шлунок бунтує.
У мене був феритин 5, гемоглобін 103.
Ефект був.
Мне только Сорбифер помог. До этого пила Тотему, Хемаплекс, Солгар и ещё несколько препаратов, все мимо.
Вам нужно либо самостоятельно принимать и отслеживать, либо просто идите к любому плюс-минус вменяемому гомологу, если анализы сбоят. Как бы эритроциты, СОЭ, тромбоциты могут сбоить при низком гемо и так, но лучше перестраховаться.
Сегодня я не я• 24 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
У мене був феритин 5, гемоглобін 103.
Ефект був.
У мене був феритин 5, гемоглобін 103.
Ефект був.
Так, якась приставка була ще до назви.
Я тепер кожні місячні обов’язково залізо пью, у мене така сама проблема, як у вас.
Вільний митець• 24 марта 2023
Самый лучший препарат который помог моей дочери поднять ферритин и гемоглобин это Тотема. Другие эффекта не давали, наоборот с каждой сдачей анализов он был ниже.
Файно Замало• 24 марта 2023
Во-первых сдать всю панель анемии, может, у вас из-за нехватки В12 или фолиевой кислоты не усваивается, только железо при этом пить бесполезно. Ну или берите Hema-plex с кофакторами для усвоения
неДодекаэдр• 24 марта 2023
Ответ дляФайно Замало
Мне тоже Хема Плекс ферритин хорошо поднял
Лівий Локіть• 24 марта 2023
пила гино тардиферон, мне было плохо. заменили на мальтофер. он слабоват, но от него не болел желудок.
потом еще пыталась пить тотему, один из врачей сказал, что она прям топ.
ох, я эти 20 ампул так и не смогла допить.
по сути - хожу с низким ферритином дальше. потому что пить железо надо не месяц и не два
Лівий Локіть• 24 марта 2023
еще для усвоения железа должны быть постоянные танцы с бубнами.
не пить с молочкой и магнием.
принимать на голодный желудок, запивать чем-то кисленьким или заедать витамином С.
не пить с молочкой и магнием.
Дівчина заглядєніє• 24 марта 2023
Я Тотему пила, но с 8 до 12 подняла феритин, при этом гемоглобин нормальный. А норма феритина указана от 13 до 100
Цукрові вишні• 24 марта 2023
Вчора тільки лікар-гінеколог призначила сорбіфер на 30 днів і тотему на 10 днів в дозуванні 5 мл, якщо 10 мл - то 5 днів через день. Ферритин -10, гемоглобін 130, але я вагітна.
Таракашечка• 24 марта 2023
Сейчас поднимаю ферритин по такой схеме. С утра на голодный желудок - 6 таблеток Спирулины, потом через час - 3 капсулы Хемаплекса (это суточные нормы того и того сразу, мне так проще, если делить на 3 приема, могу забыть и пропустить) и только еще через час можно позавтракать. И желательно без молочки и кисломолочки.
Natalifairy• 25 марта 2023
Тардіферон призначили закордоном. Після 2х місяців чоловік помітив, що обличчя вже не жовте. Але приймати препарати заліза треба довго.