Соня-сонятко• 24 марта 2023

Сырой фарш

Тем кто бывал или сейчас находится в Германии наверняка обратили внимание что местные люди кушают сырой свиной приправленный фарш (намазывают на тост или булочку) Внешне выглядит странно, но попробовав могу сказать мне понравилось Насколько безопасно такое есть, очень интересует этот нюанс. Фарш вымочен, переправлен, но все же сырой Немцы на этот счет совсем не парятся)
Фісташкова кава• 24 марта 2023
А как стейки с кровью едят? Такая же хрень.

Замріяна• 24 марта 2023
Была недавно тема про это блюдо. Тут нужно быть уверенным в качестве мяса. Другого варианта не дано
Замріяна• 24 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
Ела раз тартар из оленины. Так себе, второй бы раз не взяла
Фісташкова кава• 24 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Это вообще специфическое мясо)
жижифреймут• 24 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Как можно быть уверенным в качестве мяса? Свинью свою растить?
Замріяна• 24 марта 2023
Ответ дляжижифреймут
Свинину сырую есть нельзя.
автор Соня-сонятко • 24 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Свинину сырую есть нельзя.
Почему тогда немцы едят ? 🙄 у них это вроде как у нас намазка из сала на хлеб 😅 не все , но многие любят.

Шпондєр• 24 марта 2023
Рыбу мырую едят? Почемумясо нельзя?))) Все можно, лишь бы вам нравилось и продукт был качественным. Я всегда любила пару щипоток фарша скушать, когда мама котлеты делала)))
Замріяна• 24 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Но там фарш вроде как из говядины. А вообще это блюдо на свой страх и риск. Я бы есть не стала.
ЕлькиПальки• 24 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
Говяжьи, а не свиные.
Фісташкова кава• 24 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Говяжьи, а не свиные.
И что это меняет, если мясо заражено чем-нибудь?
Баррикадница• 24 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Я впервые об этом слышу. Может это всё-таки говяжий фарш? Потому что свинину сырую есть нельзя. И прожарка стейков, как выше привели пример, она только для говядины.
ЕлькиПальки• 24 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
В говядине нет таких паразитов как в свинине, плюс от свиней болезни людям могут передаваться.
автор Соня-сонятко • 24 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
Свинина. Живу у немца, он уверяет если дата в порядке(срок годности) можно кушать и не о чем не волноваться. Многие едят, очень даже многие )
ЕлькиПальки• 24 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
В Германии лет 10 назад было много случаев кишечных заболеваний от мытых салатных смесей и от мяса. А еще читала одного чувака, который работал поваром в немецком ресторане, что в Германии летом много случаев сальмонеллы.
Глаза_в_3_карата• 24 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Да конечно. Ну если вам, конечно, бычий цепень больше нравится, чем свиной, то тогда вы правы
Робот Вертер• 24 марта 2023
Фу, какой кошмар.
Хорошо, что я этого не видела.
Кофр для ноги• 24 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Это же специальный фарш, он как-то обработан от паразитов. Но я все равно не могу такое есть(
ЕлькиПальки• 24 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне никакие паразиты не нравятся, я сырое мясо не ем. А бычий цепень не живет в мясе, он живет в кишечнике. А вот от свинины запросто можно заразиться токсоплазмой, моя сестра во время беременности ела сырой фарш, доелась.

Кофр для ноги• 24 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Он же не в лаборатории работает. Ему сказали можно - значит можно. Они не будут скурпулезно докапываться и разбираться что к чему. Менталитет другой.
автор Соня-сонятко • 24 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
Было бы очень опасно наверное не ели бы🤷🏻‍♀️
автор Соня-сонятко • 24 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
И что с ней было ?
УжеВотДа• 24 марта 2023
Він не сирий, він ніби в‘ялений, як салямі без оболочкі.
Кров з молоком• 24 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
Стейки їдять яловичі.
Кров з молоком• 24 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
Така штука лише зі свининою. Яловичину можна їсти сирою, курятину. Свинину ні.
ЕлькиПальки• 24 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
И что с ней было ?
Лечили. Ребенок, слава Богу нормальный родился.
ЕлькиПальки• 24 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Курятину вроде тоже нельзя сырую из-за сальмонеллы.
Форс мажор• 24 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
И тем не менее,и курицу тоже едят сырую
Глаза_в_3_карата• 25 марта 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Бычий цепень точно так же, как и свиной, проникает в мясо, а потом в человека.
Королева спама• 25 марта 2023
Ответ дляКров з молоком