АнтиТанкист• 24 марта 2023

Очень спорная тема - посмертное донорство органов

Громадське подняло опять на днях эту тему, по поводу своей "полезности" и возможности "пожить в другом теле после смерти".
Часто задумывалась, не сделать ли себе так - вроде благородное дело, а моей тушке после смерти будет уже как бы всё равно.
А так кто-то (возможно, даже ни в чем не повинный больной ребенок) благодаря мне проживет еще возможно долгое время.
Что думаете по этому поводу? Согласились бы на такое донорство?
Можно отвечать сразу несколько вариантов. И обосновывать почему.

https://hromadske.ua/posts/yak-uryatuvati-chiyes-z...
Результат:
вже голосів: 204
77 (37.75%) Соглашусь на собственное
36 (17.65%) Посмотреть результаты
33 (16.18%) Соглашусь на донорство близких
31 (15.2%) Не соглашусь на свое
27 (13.24%) Не соглашусь на близких
Лепетун• 24 марта 2023
Я за, но не в нашей стране.
Все базы легко взламываются, понять по анализам что вы подходите легко, а потом как сделают несчастный случай ради органов

ПробілНеПрацює• 24 марта 2023
Не в нашей стране. Раньше почку можно было продать, а теперь бесплатно заберут
Без QR коду• 24 марта 2023
Я против
Жирафовое варьенье• 24 марта 2023
Я бы да, хорошая практика. И вообще, пусть на опыты возьмут тушку после смерти жалко что ли
Сливочная пенка• 24 марта 2023
Соглашусь. Дать шанс продлить кому-то жизнь гораздо лучше чем просто гнить в земле.
Люблю порядок• 24 марта 2023
Ответ дляЛепетун
Я за, но не в нашей стране.
Думаю такое не только в нашей стране может быть. Одним словом ’люди’. И хорошо, если ещё живую не разделают, как курицу, а то и такого ожидать можно.
За ким я буду?• 24 марта 2023
Украина не готова, слишком всё у нас коррумпировано.
Дюймовочка• 24 марта 2023
Ни в коем случае.
Лепетун• 24 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Люди это да, но у нас же и коррупция сильная, поэтому я считаю что богатый человек может легче ускорить смерть потенциального донора

Allemagne• 24 марта 2023
Это блпгородно, но опасно. Может приблизить час вашей смерти.
Тепличная• 24 марта 2023
Ответ дляЛепетун
Я за, но не в нашей стране.
Синди Кроуфорд• 24 марта 2023
Ответ дляAllemagne
Почему?
Типа спасать не будут в больнице, если что?
Лепетун• 24 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Почему?
Потому что вас в больницу уложат раньше времени)
Allemagne• 24 марта 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Почему?
Выше люди уже объяснили.
Заліковий троль• 24 марта 2023
Я в США , работать в клинике с пациентами у которых была пересадка лёгких и сердца. Мне нравится такой подход и люди действительно жертвуют свои органы после смерти. У нас в стране коррупция и такого делать наверное не стоит.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 марта 2023
Я б довірила це питання моїм близьким після моєї смерті, нехай самі вирішують, мені вже буде байдуже
Нашли в капусте• 24 марта 2023
до войны слышала, что хотели в дии ввести разрешение. Я бы сразу согласилась, и на донорсиво близких тоже. яэто шанс спасти чужую жизнь
Дюймовочка• 24 марта 2023
Благородство тут не при чем, если речь идёт о собственной жизни.

А доверять в наше время НЕЛЬЗЯ никому!
Все будет, но потом• 24 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
+1. Поэтосу при подписании декларации с доктором ничего не ставила

Все будет, но потом• 24 марта 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
После смерти вы уже никому не нужны. Органы берут с еще не умершего.
Грибной_Дождик• 24 марта 2023
Я за, но не в нашей стране, попадешь со спорным случаем, а там кто-то из орденоносных и особоприблеженных печеночку ждет, ибо свою пропил. И все...
ЦібаФу• 24 марта 2023
Если не говорить о коррупции и тд выше описанное, что мол будут разделывать.... То я не против ни свои органы, ни близких, чтобы кого то спасли
Не чіпай - вб ю• 24 марта 2023
Ответ дляЛепетун
Я за, но не в нашей стране.
МастерЮля• 24 марта 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Роговицу, как минимум, возьмут.
Аноним_Русалка• 24 марта 2023
Ответ дляЗаліковий троль
От, ви як працівник, який має з цим справу, розкажіть чого конкретно ви боїтесь у нас в країні. Якої конкретно схеми, хто і що буде провертати?
Оябунчик• 24 марта 2023
Якби не чорна трансплантація, то про це можна було б думати. І мета ж гарна.
Не чіпай - вб ю• 24 марта 2023
В мене стоїть позначка про посмертну донацію в разі автокатастрофи.
А ті хто бояться що їх продадуть в разі співпадіння групи крові, настільки далекі від медицини і анатомії, що виглядають смішними.
Миловидна леді• 24 марта 2023
Согласна только если мои близкие дадут разрешение после моей смерти. А вообще я бухаю и курю. А кто не курит и не пьёт - тот на органы пойдёт.
Грамотний хвіст• 24 марта 2023
Ні
Вельшановна• 24 марта 2023
Ответ дляЛепетун
Я за, но не в нашей стране.
++++